Регистрация: 30.12.13
марте 2015
13.03.15 - 27.03.15

Сказочный Пхукет.

Вот и закончился мой замечательный отпуск. На Пхукете первый раз. Отдыхали с 13 по 27 марта, парой. Туроператор Библиоглобус. Отдых планировала заранее. Много читала. ,

ПЕРЕЛЕТ ТУДА Рейс ночной, вылетали из внуково. Полет прошел хорошо за исключением питания это отдельный разговор скажу одно позор трансаэро(на выбор картофельный ломоть или макароны с кетчупом). Но это не относится к делу. Прилетели бусы не одели, рюкзачки не подарили(, 20 мин ждали автобус. Сели поехали. Ехали часа два.

ОТЕЛЬ Высадили , проводили на рецепшен. Там дарим шоколадки улыбаемся друг другу))). Выдали ключи пришли в номер. Номер стандарт все соответствует картинкам. Сначала был шок. Маленькая комнатка почти вся занята кроватью, тумба, шкаф,телевизор, стена в ванную комнату до конца не доходит. Номер 6 м не больше. Живности кроме комаров не было.Я с собой привезла средство от комаров ( но можно купить и тут в любом магазине). Хотела бежать доплачивать за люкс, отговорил любимый и правильно сделал. В номере спишь и моешься, находились в нем крайне редко. Территория отеля понравилась очень, везде белки, птички, кошки, мышки, жучки, паучки, бабочки, ящерки. Очень много красивых деревьев , кустов. Все цветет и пахнет. Бассейн не очень большой, но народу было не много всегда есть свободные лежаки, работает до 12. Wi-Fi работал нормально. Вода большая бутылка на номер. На завтраки попали на следующий день. Нам лично всего хватало. Дома я так не готовлю)). Все блюда постоянно пополняются. Что было: Йогурт(обычный, клубничный), можно делать тосты, подогревать курасаны, масло, джем два вида, омлет, яичница, ветчина, сосиски, бекон, блинчики с медом, горячее блюдо либо с рисом либо с лапшой, овощи, фрукты, соки типа юпи, чай кофе. Оставляли 1$ горничной полы мыла каждый день, белье меняла каждый день, к уборке нареканий не было. Оставляли телефоны, деньги не разу ничего не пропало.

ПЛЯЖ, МОРЕ Море было спокойное за исключением 3 дней( но мы совсем не против волн) Пляж чистый, песок скрепит, торговцы не навязываются. Мы купили свой зонт и цинковку, а так аренда 200бат. На пляже можно покататься на всяких штуках любимый летал на парашюте.

БАНГЛА Туда обратно 600бат. Были в торговом центре, цены дорогие, но можно найти акции. Биг С как наш ашан увидеть было интересно. Сама бангла роуд не впечатлила,зазывали на шоу не пошли, посидели в баре поглазели на девчонок и поехали домой.

ЕДА Питались везде. Кафе, рестораны, макашницы, рынки, 7/11. Все вкусно и все нравилось. Очень полюбился Sweet & Sour не дорого, вкусно плюс салат бар и фрукты бесплатно. Очень понравились арбузные шейки. Кокосы у отеля 50 бат, у храма куда приезжает ночной рынок 35 бат. На рынки брали ребрышки, разные шпажки, рис. Не разу не отравились. В отельном ресторане пообедали только в 1 день. В 7/11 брали готовые блюда и их гамбургеры, сендвичи тоже очень понравилось. Фрукты режут и дают в пакетиках очень удобно. Каждый может найти что по вкусу.

ЭКСКУРСИИ

У гида конечно же не брали. Покупали везде у разных агенств. Все четко, во время. У тайцев чуть подешевле чем у русских. Еще из России определились с экскурсиями.

1.Ездили на Большого Будду с заездом в храм+слоны 30мин. Очень понравилось слоны чудо. Дали погонщику на чай, так все уже уехали, а он продолжал нас фоткать и на шее посидели и чуть больше покатались еще купили бананы(100 бат) и кормили слониху она нас обняла, поцеловала, сделала массаж, станцевала и сказала спасибо))). Экскурсия не дорогая, занимает не больше 4 часов, но впечатления принесла очень большие.

2. о. Джеймса Бонда, Краби, Пхи-Пхи 2д/1н. Очень понравилось. Самая насыщенная из всех экскурсий. Возили по остовам, плавали с маской, кормили рыб, зажигательная ночь на островах. Атмосфера Ибицы, полный легалайз, фаер шоу, вкусные коктельчики, лежишь и не веришь своему счастью.

3. Тигриный дом. Брали трансфер у тайки. Получилось в два раза дешевле чем такси. Брали клетку с самыми маленькими тиграми минут 15 их там тискаешь, а тебя на твой телефон фоткают. Кстати мне не показалось что тигры чем то накачены. Деток бы туда свозила.

4. Симиланы 2д/1н. Забирают из отеля в 6 утра. До порта 2 часа и на лодке 1.10. Поэтому решили брать на 2 дня и взяли бунгало с кондиционером. Приплыли на 8 остров залезли на парус, покупались потом поплыли к 6 точно не помню плавали с масками видели 2 огромных черепах, людей они не боятся совсем. Потом привезли на 4 остров там мы и ночевали. Народу не протолкнуться. Ор, крики, как на рынке. В моей голове было неужели я отдала столько денег за это, но в 15.00 все лодки уплыли и нас осталась человек 25 вместе с персоналом. Вот тогда можно было любоваться этой красотой. На закат нас водили на скалы очень романтично)). С утра мы на пляже купались одни это было незабываемо))) Тогда я думала что не зря суда приехала. Обратно дорога заняла 4 часа(были пробки).

5. Культурное шоу Сиам Нирамит. Брали с ужином, голд места. Ужин шикарный(шведский стол), шоу тоже впечатлило масштабом и красотой. Совету его всем посетить( особенно с детьми).

ШОПИНГ

Главное правило везде торговаться. Купили много всего. Шорты, платья, шлепки, майки, футболки туники, купальники, очки, кошельки из ската сторговались за 1200 два купили(просили за один 2000). Домой взяли крем для ног, масло кокосовое, пасту отбеливающую, брелки, магниты, кулоны, часы, мыло. Потратели баксов 300.

МАССАЖ

Делали несколько раз в отели с кокосовым маслом, с алоэ, обычный тайский. Очень понравилось. Мне показалось чем старше тайка тем сильнее ее руки. Вобщем делали отлично мы всегда на чай оставляли. На улице сидели в рыбном спа, не больно, но очень щикотно.

БЮДЖЕТ

Брала с собой 2300$ обратно привезла 400$. Экскурсии вышли в 850$, 300$ шопинг+сувениры,150$ (парашют, массаж, тук тук), 600$ это еда

ПЕРЕЛЕТ ОБРАТНО

Обратно кормили тайцы креветками и мясом молодцы. Летели весь день, смотрели фильмы по мониторам.

ВЫВОД

Вернусь ли сюда? Обязательно. Воистину страна улыбок. Думаю нам можно поучится у тайцев доброте и отзывчивости. Отдых запомню на долго. Отзыв получился большой если кто дочитает до конца))) и еще сможет задать вопросы с радостью отвечу.

P. S. Огромное спасибо тем кто пишет тут отзывы. Именно по ним и был составлен план отдыха.

Купили сэлфи палку

По островам

На каноэ

Перевернутая бутылка

Дорожка к номеру

У тигров(тигренку 4 месяца)

Симиланы залезли на парус

одни на острове

одни на острове

валеемся на белоснежном писке

Ольга оценила сервисы

первая линия красивая территория хороший массажный салон
старый номерной фонд
Добавлено 30.03.15 20:12 (7 666 символов в тексте)

16:14 17.12.15

добрый день)) очень все подробно описали, спасибо большое, пригодится. Мы едем семьёй в этот отель в конце января. Можете подсказать, есть ли там что-то для деток возраста 3 лет? Заранее благодарю

14:27 24.12.15

Здравствуйте, в отеле есть маленькая горка для детей. Также посоветую сходить в дино парк. Это парк расположен между пляжами карон и ката. С малышом лучше на тук-туке. Вечером приводят слоненка его можно покормить. Парк состоит из двух частей. Гольф клуб и кафе. Можно поиграть в мини-гольф среди тропиков и скульптур динозавров разных эпох, очень даже необычно! Также можно провести интересную фотосессию. думаю ребенку понравится

14:32 24.12.15

Если не хотите играть в гольф можно просто побродить по парку. Если любит животных то слоны и тигры)))

14:54 29.12.15

спасибо большое за ответ, постараемся развлечь и развлечься сами)) а в целом отель соответствует цене-качеству? Ориентировались в основном на отзывы и стоимость тура

16:33 01.01.16

Ольга, какой у вас номер? У нас был стандарт мы не были в восторге мягко скажем, но мы молодые и без детей... Честно в стандарте с малышом жить не стала бы точно. Делюксы выглядят приличнее. Мы быле в марте 2015г, за 14 ночей отдали 140т. После поднятие $ выбирать не пришлось изначально планировали в банкаронбури, но на него цена зашкаливала. За этот отель я считаю мы переплатили.

22:19 02.01.16

Мы едем 23 января на две недели. Номер суперриор. Что за номера, не представляю)) отдали 106 то за двоих, едем вчетвером с бабушкой )) Банкаронбури это тоже отель?
Мы уже для себя решили, едем в первый раз, что уже будет-то будет)) в любом случае, не поменять уже ничего. Спасибо вам за информацию. С Новым годом вас!!!!;)

23:21 03.01.16

Супериор лучше и больше стандарта). Просто езжайте с позитивным настроем и помните это Азия. То что повергло меня в шок в первые минуты потом я вспоминала с удовольствием. Вас тоже с праздником). За двоих вполне хорошая цена. Вы летите библиоглобусом? Если да то напишите потом как впечатление о самолетах? У них щас оренбургские авиалинии.

11:43 20.01.16

Олечка, здравствуйте. Да, летим библиоглобусом, в субботу стартуем)) по приезду напишу вам о наших впечатлениях. Спасибо вам за помощь)

14:51 11.02.16

Оля, добрый день! Вот мы и вернулись с отдыха)) Что хочу сказать.
1. Оренбургские авиалинии. Самолет большой и на этом все))) туда летели. кормили какой то гадостью. Второй раз почти все пассажиры отказались от еды. Когда приземлялись, с потолка капала почти на всех какая то вода(предполагаю. что конденсат) Обратно было гораздо лучше(имею ввиду и команду стюардов и стюардесс, питание) В целом не плохо
2. Отель! Вы знаете, мы конечно в первый раз в Тае и не были в других отелях, сравнить не с чем. Но отель очень даже не плохой. Территория очень красивая, много птичек, белок. Жили в бунгало в номере суперриор. Номер в общем тоже не плохой. В стандарте у нас жила наша бабушка, так там конечно места маловато было бы нам всем троим(я,муж, ребенок) МИНУС большой - в душе лежит плитка, это конечно очень опасно, сама чуть пару раз не упала, ребенок упал один раз, без меня больше не заходил в душ. А вот бабушке повезло меньше всего! Упала-перелом со смещением и операция в тайском госпитале в итоге(( Потом очень сильно заболел ребенок, были в госпиталь 3 раза, последний с госпитализацией на три дня получился(((так что отдыха как такового у нас не вышло вообще((( но мы не унываем, слава богу все дома и живы здоровы. Поедем все равно еще в Тай, с мужем нам понравилось очень, если бы не печальные обстоятельства. Ничего не успели толком посмотреть.

14:56 11.02.16

В отель вернулись бы снова. Сам по себе он не плохой, номера староваты конечно. Но расположен близко к морю, не плохой ресторан. Не успела выяснить где находятся номера де люкс)) и хотела посмотреть основное здание, что из себя представляет внутри. Но честно, в бунгало спокойнее было, не так близко у дороги(а то веселые и громкие тук-туки слышно было очень хорошо даже нам)

23:14 13.02.16

Здравствуйте Ольга, очень сожалею что отдых прошел не совсем так как планировали, но вы правильно написали самое главное все живы и здоровы. Мы летали трансами нам понравилось все кроме еды. А мы решили во Вьетнам поехать стартуем в апреле. Думали в Тай или во Вьетнам. Но захотелось новую страну повидать)))

15:15 14.02.16

Делюксы в основном здании

15:20 04.04.16

А мы, все таки хотим еще раз в эту страну вернуться)) может быть в следующий раз повезет)) а то ведь совсем ничего не увидели