Регистрация: 30.03.15
октябре 2014
01.10.14 - 31.10.14

Разместили даже раньше 14 часов, номер дали как и просили...

Разместили даже раньше 14 часов, номер дали как и просили с женой на втором этаже с видом на море и поближе к нему. Чемоданы принесли в номер. Номер нормальный. Мебель не особо новая, но не хлам. В целом чисто. Каждый день уборщик делал какие нибудь фигурки с полотенец за доллар чаевых))) Если надо, в холодильник добавлял еще пару бутылочек воды,если не хватало(бесплатно).

Первым разочарованием было то,что нам на пляже сказали о полном отсутствии коралла. Хотя турагент нам наобещал шикарный коралл и море экзотических рыб. Из рыбок были только семейка мурен, живущих в покрышке возле понтона, да один раз заплывший скат,ну и какая то бесцветная "килька". Понтон метров 300. Вторым разочарованием было качество стаканчиков в баре на пляже. Они моют одноразовые стаканчики и в них наливают снова, причем часто в плохо промытый стакан. От первого же глотка пива я потом долго избавлялся от вкуса моющего средства. Третье разочарование-анимация. Она тут на уровне СтЭМ. Ребята аниматоры ходят по пляжу и территории и зазывают: утром гимнастика, после обеда воллейбол, в 16 йога, а вечером в амфитеатре доморощенный Comedy Club. Короче, анимация в общем никакая.

Еда как и везде в Египте-пресная, однообразная. Напитки местные, как и везде разбавлены и низкого качества. В принципе лучшего и не ожидали, не первый раз в Египте. Еда получше в ресторанчике дальнем от ресепшена. Да и обслуживание в нем получше. Фруктов было очень мало. Круглосуточно алкоголь(для страждущих) на ресепшене в так называемом "бухай баре". Рестораны "a la carte" так себе. Особенно индийский. На пляже в обед хот-доги, пицца с сыром и кетчупом и шаверма. Мороженое, свежевыжатые соки, кальян, попкорн-за деньги.

Аквапарк работает с 10 до 12, а потом с 14 до 16. Взрослые горки работали только 3. Пляжные полотенца можно менять в 3 точках. Не рваные полотенца надо еще повыпрашивать.

В магазин лучше сходить Metro. Цены там фиксированые для всех, не как в других, где нет ценников и туристам одна цена, а местным другая. Не поленитесь, потратьте 15-20 минут пешком и купите манго, соки, фрукты, сладости гораздо дешевле. Избегайте приставучих арабов за территорией рядом с отелем, которые будут вас звать в свои "неделю оназад открытые магазины" только посмотреть, написать отзыв, попить чаю, покурить кальян. Все то, что они предлагают вы сможете купить в других местах гораздо дешевле, причем даже в магазинах на территории отеля у ресепшена.

Вечером у ресепшена, на улице что то типа дискотеки, можно заказать кальян. Начинает работать бар на улице.

Приятное впечатление оставил спа-салон на территории отеля. Сауна, хамам, джакузи, обертывание, а потом 40 минут расслабляющего массажа. Персонал внимательный, профессиональный. Вобщем супер!

Еще запомнился официант из бара на ресепшене. Прекрасный человек! Всего лишь за то, что я сам отнес стаканчик, он поблагодарил за уважение к нему и понимание его работы, и потом всегда, когда видел нас с женой, сам шел и смешивал отличные вкусные коктейли, которых в баре и в помине не было. Wi-fi платный. Скорости для разговора с родителями по скайпу в плохеньком качестве хватало.

Итог: отель на твердую 4, может даже 4+. Но на свою пятизвездочность не дотягивает. Если бы не экскурсии, то было бы весьма скучновато.

территория аквапарк
море нет коралла отсутствие нормальной анимации
Добавлено 30.03.15 23:19 (3 297 символов в тексте)

13:34 01.06.15

Добрый день, Вячеслав!
Благодарим Вас за написание отзыва о проведенном отдыхе в нашем отеле!
К сожалению, туроператор должен был Вас пердупредить об отсутствии кораллового рифа, поскольку это сделано специально и является особенностью отеля.
Но мы рады, что в целом Ваш отдых удался! Надеемся на возможность увидеть Вас снова

С Уважением,
Администрация отеля Regency Plaza