Регистрация: 25.06.13
Читательский охват:
январе 2015
01.01.15 - 31.01.15

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Египет зимой

Отдыхали в Royal Grand Sharm в рождественские каникулы, впервые видели Египет зимой, хотя были здесь во все другие времена года ( мы любители рифов)и всегда неизменно очарованы чудесным морем и его обитателями. В этом отеле мы второй раз и выбрали его не случайно, этот район наиболее комфортный именно для зимнего периода, меньше ветров и волнений моря.В этот раз погода была реально зимняя и ветреная, днем еще можно было позагорать хоть как то, вечером все надевали сапоги и куртки. Море было 24, но выходить очень холодно, воздух 21. Теперь собственно об отеле. Первая береговая линия, ярусный пляж, короткий пантон, несколько бассейнов, есть подогреваемый (27). Район Иль Меркато и 1001 ночи, не в пустыне, есть где прогуляться, включая Макдональдс и ресторан Фарес. Т.к. мы здесь не первый раз, то имели возможность пользоваться бонусами и привилегиями постоянных гостей. Это приятно улучшило качество нашего пребывания и те недостатки, которые описываются некоторыми, нас просто не коснулись. За номер мы не стали доплачивать и дали обычный с видом на сад ( в прошлый раз брали самый близкий к морю - лучше), но все работало исправно, и кондиционер и горячая вода, ванны нет, душевая, биде, уборка по желанию, полотенца, лебеди и т.д. Постоянным гостям надевают '' золотой'' браслет и сразу в номере вас будет ожидать тарелка с фруктами, минибар с газированными напитками, махровые халаты. Обед и ужин в отдельном ресторане с другим меню, где нет беготни и очередей, всегда рядом официант и красиво сервированный столик. Это огромный плюс. Меню было разнообразным и вкусным всегда, огромное спасибо поварам и шеф повару ! Oн часто лично присутствовал и желал приятного аппетита, очень приятно. Вообще все сотрудники ресторанов и баров очень стараются и в основном позитивные люди, с удовольствием выполняющие свою работу. Проблем с желудком не было, все свежее и очень вкусное, включая сладости и фрукты, клубника постоянно. Алкоголь не употребляем, но кофе прекрасное (кофемашина), красиво украшенное чем нибудь. Еще ряд бонусов - бесплатно свежевыжатый сок утром, бесплатное меню в обед около бассейна, там тоже столики типа кафе, с фиксированным меню. Вода всегда в любом баре в неограниченном количестве ( это не бонус))) В рождественский ужин были потрясены разнообразием всяких чудесно приготовленных угощений, было все празднично и красиво, сервировка столов, антураж, программа, все супер.А от многоцветия различных коктейлей разбегались глаза. Вообщем молодцы, вечер удался! Очень приятные девушки администраторы, особенно хочется отметить Анну, всегда улыбчивая и доброжелательная, ответит на все вопросы и поможет. Спасибо большое за вашу любезность и профессионализм! Анимацией занимается MOMO, энергичный и заводной, старается сделать пребывание гостей веселым и интересным, под его руководством проходят разные мероприятия и выступления, отличный добрый парень. Несколько слов о территории , это прекрасный цветущий сад, даже зимой, мостики, фонтанчики, красиво оформленные уголки и переходы,бассейны и дорожки.Видна работа департамента по озеленению, красиво. Если искать недостатки, всегда можно найти, но ведь мы едем отдыхать всего то на 10-13 дней и лучше позитивно воспринимать мелочи. В итоге хочу сказать, этот отель все таки недорогой и соответствует своей цене. Главное, чтобы погода не подвела. Мы остались очень довольны и желаем руководству и всем работникам удачи!

расположение отеля по отношению к морю и променаду отношение персонала и конечно бонусы для постоянных гостей
уборщики постоянно ставили свою тележку рядом с нашей дверью
Добавлено 01.04.15 14:28 (3 399 символов в тексте)

09:49 11.10.16

Подскажите, а какова была стоимость рождественского ужина? Обязателен ли он был? И какого числа: 6 или 7 января?
Спасибо

Все отзывы ольга (18)