Регистрация: 28.12.14
марте 2015
13.03.15 - 24.03.15

Наша свадьба в Melia Varadero 5*

Всем доброго времени суток!

Неделю назад мы вернулись из отеля и, пока свежи воспоминания, решили поделиться ими с другими пользователями сайта) Выбирали отель по принципу качественного проведения свадебной церемонии, т.к. именно за этим мы и летали на Кубу! Уже на Кубе узнали, что отель входит в тройку свадебных отелей Варадеро (после Paradisus`а и Hicacos`а, но там уже другой уровень цен, для нас разница цен оказалась очень большой), и мы ни капли не пожалели что выбрали именно его! На Кубе мы были первый раз, и начитавшись о том что там ужасный сервис и вообще всё старое и потертое, были готовы к худшему. Языковой барьер тоже пугал, т.к. читали, что в этом отеле никто не говорит по-русски (кроме Барбары, которую сложно найти), а на английском мы выражаемся с большим трудом. Прибыв на ресепшен и получив ключ от номера, мы стояли в уголке и думали что же нам делать дальше, т.к. прилетели в этот отель мы тогда вдвоем. И тут, откуда ни возьмись возникает женщина, и говорит с нами на нашем родном) Я посмотрела на её бейдж.....о чудо, это же та самая Барбара, о которой здесь много всего писали, она нашла нас сама, сразу по прибытии!!! Она проводила нас в наш номер (который оказался просто чудеснейший), показала что-где находится в отеле, так сказать, провела экскурсию)

Итак, номер

Нам, как молодожёнам, полагался улучшенный номер, мы не видели в этом отеле других, но наш нам очень нравился, на двух смежных стенах панорамные окна с выходом на балкон (огромный!) и чудеснейшим видом на океан (в обе стороны), территорию отеля и дом Дюпона (местная достопримечательность, симпатичный домик, куда мы потом ездили фотаться на свадьбу). На балконе есть столик, пара стульев, наши персональные лежаки, и оставалось ещё много свободного места, так что по нему можно было гулять))

В самом номере всё стандартно, две большие двуспальные кровати, ЖК-телевизор, чайник и набор для чая-кофе-какао, утюг и мини-гладильная доска, столики, тумбочки, стульчики....

Убирали номер каждый день и хорошо, не смотря на то, что на чай уборщице мы оставили всего пару раз по Куку и то в конце отдыха. Каждый день она нам устраивала лебедей и всякие прочие прелести из полотенец, а в первый день оставила нам записку с пожеланиями хорошего отдыха)

Территория отеля действительно не большая, но очень зеленая (много пальм, цветов и пр.), уютная и ухоженная, все очень грамотно расположено, даже есть место для вечерних прогулок, наслаждаясь видами заката, уходящего в океан. Достаточно большой, двухуровневый бассейн, с гидромассажем и искусственным водопадом. Рядом с ним всегда были свободные шезлонги.

До пляжа, действительно, нужно немного пройтись, но это нисколько не утомляло, а даже наоборот, там такая живописнейшая дорожка со всякой растительностью, что это доставляло удовольствие. Сам пляж тоже очень живописный, имеет уклон с низкорастущими коксовыми пальмами. Свободных лежаков в разгар дня было мало, но мы всегда находили себе местечко. Многие писали про плиты при заходе в море, так вот, это не плиты, а площадки, вырубленные из кораллового рифа, на котором стоит отель. И они только в начале пляжа, если пройти метров 100, там уже идеальный песочек, но зато в этих самых кораллах живут рыбки, можно посноркать. За всё время нашего отпуска, океан был спокойным, водичка прозрачная и очень теплая.

Питание

Выбор еды разнообразный, голодными не останетесь, утром всегда разные свежевыжатые соки, йогурты, амлетики. Вечером всякие морепродукты (очень вкусные жареные кольмары, мидии, устрицы, рыба), в а-ля картах лангустины, креветки и прочие вкусности. Кстати, в а-ля карты можно ходить сколько угодно раз, только успевайте записываться))

Официанты все очень доброжелательные и отзывчивые, понимают по-русски элементарные слова.

Анимация

Каждый день, с утра на пляже, потом у бассейна проходила анимация, там разучивали танцы и просто развлекали народ, а вечером в амфитеатре (или в салоне в здании) проходили шоу, с местными танцами, песнями вживую, девчонки танцуют супер, не надоест!))) Ну и тут много писали про шоу Майкла Джексона, это конечно нечто, посмотреть нужно обязательно!

Свадьба

За несколько дней до свадьбы была встреча с координатором, на которой мы выбирали доп.услуги к нашему пакету, мы взяли живую музыку, фото- и видеосъёмку, украшение беседки живыми цветами. На встрече с нами была Барбара, она всё переводила и объясняла нам. Конечно перед церемонией было волнительно, всё-таки такое событие, но когда мы увидели нашу беседку, мы были в хорошем шоке. Она была украшена даже лучше, чем я себе представляла. На самой церемонии Дайли (координатор) и Барбара были нашими свидетелями (а Барбара ещё и переводчиком, за что ей огромное спасибо!). Организовано всё на высшем уровне, чётко, без сучка и задоринки))) Фотограф у нас был конечно классный, выступил в роли тамады, веселил нас всех))) Да и фото сделал красивые) Бетси (видеосъёмка) - профессионал своего дела, провела съёмку церемонии и последующий фотосессии, с катанием на ретро Кадиллаке с открытым верхом по Варадеро. После фотосессии у беседки нас ждала Барбара с другими молодоженами (которые поженились в своих странах, приехали на медовый месяц), нас всех ещё раз поздравили и проводили в ресторан Fuerteventura на праздничный ужин. Вечером, придя в номер, мы ещё раз испытали хороший шок, номер был усыпан лепестками роз, постель заправлена розовым покрывалом, на ней лежала живая роза и футболки "Just married" с конфетками) В ванной пена со свечками) На утро нам принесли завтрак в номер (меню и время обсуждалось заранее), было очень приятно позавтракать на нашем огромном балконе с видом на океан)))

Через несколько дней нам привезли отснятые фото и видео, там было несколько отпечатанных фото, диск с большим количеством фото и его копия, диск с монтированным видеоклипом и диск с черновым видео.

Подводя итоги, хотелось бы отметить отношения Кубинцев к нашим соотечественникам, где-то писалось про игнор, мы такого ни разу не встретили, все очень дружелюбные, открытые и хорошо расположены к нам. Они очень ценят дружбу между нашими народами. Мы получили незабываемый отдых, великолепную свадьбу и море приятных впечатлений!!! До этого мы были в Доминикане и Мексике, но Куба заняла в нашем сердце особое место. Отель и страну рекомендуем!!! Если кому интересны свадебные подробности, пишите, отвечу)

P.S. выражаем особую благодарность Барбаре за доброту, чуткость и профессионализм, гиду Марио за дельные советы и оперативность, Дайли за отлично организованную свадебную церемонию, фотографу Адьелю за качественные фотографии и позитив, видеографу Бетси за хорошую постановку видео, декоратору за великолепное оформление беседки и всему персоналу за наш комфортный отдых!

Барбара, надеемся, что Вы читаете наш отзыв, привет из холодной России, Ваши "русские цыплятки" Андрей и Полина)))

Оформление беседки

Свадебный букет

Слева направо: нотариус, Дайли, Барбара

Завтрак в номер на следующий день

Полина оценила сервисы

территория архитектура пляж питание персонал пейзажи
нет
Добавлено 01.04.15 18:11 (6 848 символов в тексте)

02:20 13.05.15

Скажите у них есть сайт по свадьбам ? где можно посмотреть их пакеты?

12:43 19.05.15

Да, вот ссылка на их сайт http://www.melia.com/ru/hotels/cuba/varadero/melia-varadero-ru/index.html заходите в раздел свадьбы и банкеты, там перечислены свадебные пакеты и контакты свадебного координатора, можете задавать ей вопросы, она обычно быстро отвечает (если писать ей после 6 вечера в будни, у них как раз день)

23:03 19.05.15

Спасибо! но ссылка не открывается

14:47 14.08.15

Полина, не подскажете во сколько Вам обошлась свадебная церемония?

15:41 27.08.15

Я уже не помню сколько точно, т.к. мы на месте ещё доплачивали за доп.услуги, но базовый официальный пакет стоил порядка 600-700 евро. Можете найти на их оф сайте почту свадебного координатора, если хотите точную сумму узнать, напишите ей, она быстро отвечает (в будни после 18 ч по МСК, т.к. разница во времени)

11:41 28.08.15

спасибо)