Регистрация: 25.08.14
марте 2015
13.03.15 - 21.03.15

Отпуск прошел а удоволетворения не получили

В отеле были с 13 марта по 21 марта 15г. В отель нас привезли около 2-х часов дня, сразу предложили покушать, после быстро заселили в 3-й корпус.

НОМЕР: у нас за 10$ и шоколадку был с видом на бассейн, комната 3222, в принципе номер как номер, все красиво, но мебель немного обшарпанная, горячей воды не было, сантехника по чистоте оставляет желать лучшего, хотелось все время хорошенько там убраться. Холодильник, фен, телевизор, кондиционер работали нормально. Корпус от моря далековато конечно, но не 30 минут идти как кто то пишет. До главного здания 5 минут и что было для нас важно до выхода из отеля тоже близко.

МОРЕ: вот это пожалуй самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ от этой поездки. До этого бывала в разных отелях, но приехать так что моря НЕТ,это было большим минусом. Мы приехали покупаться, позагорать, посмотреть красоты красного моря, но нам сильно не повезло, из 9 дней, было только 2 дня более менее без ветра, снимали красный флаг, вот тогда можно поплавать с понтона. В остальное время это не море, а лужа если не сильный отлив но можно зайти по щиколодку и посидеть в воде, а если сильный отлив то остаются камни. Не едьте в район НАБК зимой, безумные ветра, море мелкое, где глубина зайти нельзя тебя просто унесут волны. Вобщем не удалось нам покупаться и поплавать, что очень огорчило. Понтон очень длинный, идти по нему прилично.

РЕСТОРАНЫ: еда не понравилась. Даже аниматоры смеялись, что там умудряются сделать типа блюда из мяса вегетарианскими. Стоит контейнер написано BEEF но мяса там нет, только морковка и кабачки порезанные круглешками в подливке от мяса.В супе одна вода, чуть макарон и овощей. Давали 2-а раза куриный рулет, это кожа запеченная с рисом, и порежут такими кусочками мелкими что подходить надо пару раз. Макароны и пасты там не съедобные, соусы безвкусные, насколько я их люблю, но есть было не возможно. Салаты режут прямо из овощей с гнильцой. Еще были голуби на гриле. Адекватные только завтраки с яичницой, омлетом, блинчиками. Спасались ресторанами АЛЯ-Карт, больше всего понравились Барбекю и Рыбный. Под конец уже тошнило от этого однообразия.

БАРЫ: очень понравились напитки в баре где ресепшен. Все чисто, все из бутылок, официанты опрятные. Самые хамы в баре у главного бассейна, у них постоянные конфликты с русскими туристами.На пляже есть хороший бармен Мохамед, который продает морепродукты, советуем, брали все очень вкусно и потом он нам и наливал и приносил все сам. Молодец. Наливают в большие стаканы, моют их и правда не особо чисто. Понравился кофе в баре у бассейна. В баре около 3-го корпуса бармен нам весь отдых пытался продать за 25$ 5 бутылок алкоголя)) Еле отвезались. А вообще там приятно, можно тихо спокойно посидеть. Играет музыка.

АНИМАЦИЯ: не понимаю хвалебных отзывов. Я бы сказала анимация весьма не навязчивая, хотя аниматоров очень много.Есть у них шальная девушка, Яна кажется, она так визжит на шоу, что многие туристы говори: Да что с ней)))) Днем однотипные мероприятия около бассейна и моря. Вечером шоу. Интересные только когда артисты приезжали. Понравилось Египетское шоу.

WiFi в отеле никакой, можно зайти только в какие то приложения. за 10$ можно купить симкарту и спокойно пользоваться весь отпуск.

Общие впечатления весьма спорные. Да, все красиво, территория большая, но моря нет и много хамства.

А вообще мы старались не сидеть в отеле ,в Шарме побывали во многих местах: в Нааме, на Олд маркете, ездили на частный пляж Муса бич, шоу 1001 ночь.

За пределами отеля есть хороший супермаркет, левее от отеля, там фиксированные цены, покупали там фрукты, чипсы, воду в номер. Ехать за покупками на Олд маркет нет смысла, напротив отеля можно сторговаться за меньшие деньги, и не так пристают. Передвигались на синих маршрутках, 5 фунтов до Наамы или Старого города.

Про ЭКСКУРСИИ писать много не буду, брали у Амира напротив отеля (магазинчик с футболками, там еще написано Ашан), сервис хороший, забирали, привозили во время, кормили хорошо и главное дешевле чем у гида намного. Не верьте разводам туроператоров и покупайте дешевле. Ездили на гору Моисея (25$ на чела, на морскую остров Тиран 23$ на чела, шоу 1001 ночь 17$ на чела).

вид с балкона

у каждого в номере такая смежная дверь, через нее отличная слышимость

балкон

такие корабли часто проплывают мимо. Видно что вода сильно ушла, моря нет.

бар у главного бассейна

рядом с главным корпусом и бассейном

вид с балкона ночной

главное здание

Irina оценила сервисы

красивая территория
плохой вход в море еда
Добавлено 02.04.15 10:12 (4 151 символов в тексте)
Все отзывы Irina Loginova (11)