Регистрация: 31.03.15
мае 2014
12.05.14 - 23.05.14

Великолепный отдых на турецком побережье!!!

Отдыхали в этом отеле в мае 2014 года: я, муж и сын, которому на тот момент было 2 года и 8 месяцев. Это наш не первый отдых за границей, но был первый отдых на море с ребенком, поэтому отель выбирали со всей ответственностью. Выбором остались очень довольны.

ПОДГОТОВКА К ОТПУСКУ: Летели из Москвы (Внуково), тур-опертор PEGAS. Перед отъездом мы написали в отель на ресепшн через группу отеля ВКонтакте, чтобы нам оставили номер с видом на фонтан, т.к. ехали мы с малышом, для которого был важен спокойный сон (а номера с видом на фонтан самые тихие в этом отеле). С собой брали минимальное количество вещей, тк все было в отеле.

РАЗМЕЩЕНИЕ: по приезду нас сразу же заселили в отель (по моему прилетели мы часов в 11 утра). Но нужно учитывать, что это был май месяц и отель был заполнен процентов на 60. К концу нашего отдыха (в 20-х числах) отель стал ощутимо наполняться туристами и мы были очень рады, что поехали именно в мае, т.к. не было толчеи в ресторане и на пляже. Как мы и просили нам дали номер с видом на фонтан.

Пару слов про сам номер. Мы туристы, которые не очень привередливы к интерьеру. Главные параметры, по которым мы оцениваем номера в отелях это: чистота, удобные спальные места, отсутствие шума, исправная сантехника с регулярной горячей водой, отсутствие насекомых. Наш номер подошел нам по всем параметрам. К мелким огрехам типа маленькое пятнышко на ковролине и наличие известкового налета на некоторых плиточных швах в ванной мы не придирались (пишу специально для туристов, которые любят заселиться в отель, под лупой разглядеть все несовершенства, сделать фото крупным планом всех недочетов, а по приезду выкладывают их в Инет с описание того, как все было кошмарно). Если вы хотите не просто хороший (с учетом легкого б/у), а идеальный ремонт, то вам или в новый отель или в 5 ультра класса в президентский люкс.

Важная штука в наши дни WI-FI: работал исправно как в номере, так и в лобби и на диванах в холлах на этажах. Держали связь с домом по скайпу. Кстати он бесплатный.

В номере все стандартно. Две кровати 1,5 сдвинутые вместе (не разъезжались), кресло кровать для ребенка (мы в начале попросили детскую кроватку, но через сутки отказались от нее за ненадобностью), шкаф, в ванной комнате у нас была ванна, а не кабина. Фен тоже как обычно был. Совет: берите с собой веревку и прищепки (мы натянули ее на балконе и там сушили одежду; в противном случае для сушки только маленький полотенцесушитель в ванной).

ПРО САМ ОТЕЛЬ. Отель довольно компактный (это плюс), но в то же время в нем все есть: лобби-бар (где мы часто пили чай и не только после ужина. Местный бармен Хашим очень обаятельный парень. Разрешал нашему ребенку сидя за барной стойкой брать сахарные пакетики и раскладывать на барной стойке - ребенок был в полном восторге и так проникся, что под конец отдыха сам научился на ломаном русском заказывать сам себе чай). В отеле есть замечательные стеклянные лифты на которых также очень любят кататься дети. Есть СПА, но мы в него не ходили, т.к. предпочитаем специализированные отдельные хаммамы в Турции (ездили в Кемер). Большой ресторан с терассой, возле бассейна также есть бар и стойки со снеками, где можно перекусить в перерывах межу едой. Там же в районе четырех часов дают вкусное мороженное. Также есть бар на пляже со снеками. Три бассейна: крытый, открытый и детский лягушатник. Есть также две водные горки - при нас работали. Есть детская площадка с качелями и горками, а также теннисный корт. Из приятного: есть аппарат, который за отдельную плату заматывает багаж пленкой, в отеле работают фотографы, у которых можно заказать фотосессию, очень приятные люди работают на ресепшене, которые говорят и по-русски и по-англиски. Именно они помогли нам сориентироваться на местности, подсказали как добраться самим до всех интересующих нас мест без помощи гида и даже дали карту местности.

В отличии от отельного гида (их мало встречала приятных и стремящихся помочь туристам), которая только и делала, что пыталась продать нам экскурсии, а по существу ни один вопрос не решила. Но мы не в обиде, у каждого своя работа. У нее она заключается в том, чтобы продать тур. Это принимайте как данность, будьте к этому готовы и не обижайтесь в случае чего. Это норма!!!

ПИТАНИЕ: выше всяких похвал!!! Нам есть с чем сравнить (и с Турцией, и с Египтом, и с Европой). Все очень вкусно и разнообразно. Давали все: и несколько видов супов и разное мясо и рыбу, и всевозможные гарниры (даже гречку), вкуснейшие фрукты, супер вкусные турецкие помидоры (помидоры, сравнимые по вкусноте с турецкими пробовала только в Италии - наслаждайтесь!!!), куча десертов. Был даже красный борщ!!! Снеки тоже порадовали свежестью и вкусом!!! Из алкогольных напитков пили коктейли, пиво, виски с колой. Местное вино я правда не очень уважаю... но это кому как. Короче по питанию твердое ОТЛИЧНО. Даже почти 3-х летний ребенок был доволен и голодным не ходил, а за мороженным после дневного сна бежал впрепрыжку!!!

Персонал везде очень приветлив и дружелюбен. Был один случай у нас однажды, что мы поздно приехали в отель после экскурсии, ресторан уже был 5 минут как закрыт. Мы попросили главного менеджера ресторана, чтобы он покормил хотя бы ребенка, но нас пустили в ресторан, всем налили по тарелке супа и принесли мясо с гарниром. Было очень приятно!!!

ПЛЯЖ: Если вы хотите, чтобы пляж у вас был под самым носом, то вам не в этот отель. Здесь нужно выйти из отеля, перейти дорогу, пройти вдоль нее метров 50, а затем свернуть и еще прочапать по дорожке вдоль отелей на 1-ой береговой. У нас это занимало неспешным шагом минут 7-10 с учетом того, что ребенок у нас ходил везде без коляски. В соседнем отеле живут павлины и на них можно полюбоваться по дороге на пляж.

Пляж мелкогалечный вдоль моря и песочек в районе лежаков. Мне так все равно, лишь бы было чисто (пляж в этом отеле чистый). А вот ребенок наш с большим удовольствием копался в песке с формочками возле лежаков, а галечную линию вдоль моря со временем научился преодолевать на четвереньках, потом становился и бросал в море камешки. Если вам нужны отличные песчаные пляжи то вам в Сиде или Белек. Район Кемера - это горная местность и здесь галька.

Хочу отметить, что когда мы покупали тур, я очень сомневалась, каким будет море в мае. Многие знакомые отговаривали, что будет холод, и что ребенок не покупается. Нам повезло. Температура была прекрасная. Воздух 26-28 градусов, вода 24 градуса. Не было адской жары, толпы туристов, а было ласковое солнышко и теплое море. Все загорели и накупались. (Отдыхали с 12 мая).

ЭКСКУРСИИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Во многих отзывах писали, что в Эльдаре прекрасная анимация. В наш год была хорошая анимационная команда, но на взрослой анимации мы были только 1 раз - в день рождения отеля. Анимация не навязчивая, но если вы скучаете, то вечером вас развлекут (по отзывам прочих туристов, которые отдыхали с нами), на пляже в т.ч. Напишу про детскую анимацию. Наш ребенок был в восторге от мини-диско. Танцевал вдохновенно, со сцены снять могли с трудом, когда начиналась взрослая анимация. Заманивали со сцены его в лобби к Хашиму раскладывать сахар (об этом я писала выше). На территории отеля есть детский клуб, где развлекают деток днем, но мы туда не ходили, тк маленькие еще были.

От отельного гида ездили только в хаммам в Кемер - остались очень довольны. Турецкий хаммам ни с чем не сравнимая вещь. Если хотите отключиться, лучше едьте в специализированный СПА ИМХО. Там вам и сауны, парилки, джакузи, любые виды массажей, маникюры, педикюры (если кто не успел сделать дома перед отъездом), обертывания и чаек в перерывах (само собой все это за разные деньги. Наверное от 30$ и до бесконечности).

Поскольку были с ребенком, на длинные экскурсии не ездили. Их кстати лучше покупать в агентствах на улице. не бойтесь, Турция - это европейская страна, хоть и восточная и мусульманская. В уличных турагентствах вам предложат также комфортабельные автобусы не старше 7-8 лет и отличный сервис, но только за меньшие деньги.

Теперь про наши путешествия своим ходом с ребенком. Мы были:

- КЕМЕР - милый курортный городок с улицей магазинов, парком, где есть детские горки и т.п., а также дельфинарий (о котором отельные гиды почему-то "не знают"; вас потащат смотреть на дельфинов в далеки едали, несмотря на то, что уютный дельфинарий у вас под носом - это очень актуально с маленьким ребенком).

- АНТАЛИЯ. Мы ездили в Океонариум своим ходим (отельные гиды туда возят в определенные часы. Наш ребенок в это время спал днем) в удобное для нас время.

В самом Гёйнюке особо делать по вечерам нечего.

До Анталии и Кемера добираться самим элементарно. По дороге возле отеля ходят автобусы с табличкой на лобовом стекле, где крупным шрифтом написано КЕМЕР или АНТАЛИЯ. Автобус на Кемер останавливается на площади с белой башенкой в Кемере, от туда потом обратные маршрутки до Гейнюка (обратно читаем табличку на лобовом стекле). До Анталии аналогично, только это город гораздо крупнее, поэтому лучше попросить водителя сообщить вам где выходить если вы едите до Океонариума. Автобусы едут по дороге, периодически сигналят и подбирают людей, просто дайте знать водителю жестом, что вы хотите войти. На остановках там мало кто садиться.

Вот и все о чем хотелось рассказать. Если обобщить кратко, то отель больше подходит для семейного отдыха с детьми. Если вы хотите потусоваться, то в этом районе Турции вам лучше выбирать отель в Кемере или Анталии. Гёйнюк - это уютная деревушка.

Татьяна оценила сервисы

отличное питание есть развлечения для детей дружелюбная атмосфера
для нас их не было
Добавлено 02.04.15 23:52 (9 456 символов в тексте)

00:49 25.05.15

Хжравствуйте, Подскажите а есть трансфер до пляжа?

22:46 31.05.15

Можно ссылку на группу в контакте? Тоже едем с детьми нужен спокойный номер, какой посоветуйте?

Все отзывы Татьяна (1)