Регистрация: 23.05.12
Отзыв об отеле Bomo Themis Beach Hotel (отель был переименован 01.10.22)
июне 2014
20.06.14 - 02.07.14

3.7

Отель не заслуживает 4*

Время отдыха: 20 июня-2 июля 2014

Достоинства:

Расположение

Пляж (на самом деле к отелю отношения не имеет)

Недостатки:

номера

питание

все остальное

Отзыв:

Долго собиралась написать отзыв. Надеялась, что свежие впечатления улягутся и негатив уменьшится. Но дальше тянуть невозможно:) память то девичья – начинаю забывать подробности ..

Итак. Мы (я и мой сын 9 лет), как обычно отдыхали с подругой и ее сыном (9 лет). Отдыхаем каждый год вместе на протяжении 7 лет. В прошлом году были то же в Греции на о. Родос в отеле Аполло Бич. В этом году выбрали Крит, т.к. пока решили не повторяться и ездить всегда в новые места. Выбрали Херсониссос Марес, но ко времени бронирования он ушел в стоп, поэтому пришлось искать снова и я наткнулась здесь на два свежих отзыва по отелю Themis Beach. Отзывы были вполне адекватные (как мне показалось). Цена, конечно, кусалась, но нам понравился пляж и расположение, так что забронировали его у Библио Глобуса.

Библио Глобус в этот раз нас подвел с визами :( сыну подруги почему-то дали визу ровно на срок поездки. Подозреваю, что кто-то не поставил галочку в анкете в нужном месте:( Всем остальным дали снова мульти на полгода.

Поставила оценку Библио-Глобусу - 4-. Потому что считаю, что цена на отель непомерно завышена.

Перелет туда: Трансаэро. Зарегистрировалась на рейс онлайн. Самолет хороший с новым салоном. Отличные кресла, много места. Все четко и вовремя. Что удивило – самолет летел полупустым.

Перелет обратно: задержали вылет. двухэтажный Боинг! опять летел полу-пустым. А по прилету в Домодедово полтора часа не высаживали под надуманными предлогами.

Мне может кто-нибудь объяснить в чем выгода - гонять туда и обратно полу-пустой самолет? неужели не выгоднее снизить цены на билет?

Трансфер: т.к. прилетели в Ираклион, то трансфер до отеля был быстрый – минут 20.

Заселение: по приезду в отель нам предложили пойти пообедать, но т.к. мы не хотели есть, мы подошли на стойку регистрации и попросили дать нам ключи от номеров. У нас были номера sea vew. Получили номера 120 и 126.. По расположению номера хорошие. У меня в номере не запиралась балконная дверь. На обоих балконах не было сушилок для одежды. Я вернулась на ресепшен и попросила устранить недостатки. На что милый дяденька даже пошел со мной в номер и, немного повозившись, разобрался, как запереть балкон, приложив немного усилий и обратившись к чьей-то матери :)) Сушилки обещал прислать до вечера. Мы остались вполне довольны, разобрали вещи, переоделись и пошли на пляж.

Номер: все чистенько и бедненько. Что убило, так это подушки и постельное белье. Я за все свои поездки не спала на более старом белье. Простыни были настолько короткими, что их невозможно было заправить под матрас. Благодаря этому открывался вид на изорванные и излохмаченные края :( Подушками можно гвозди заколачивать. Они свалялись до состояния войлока. На второй день я попросила Нину поговорить с ресепшен и найти хоть одну нормальную мягкую подушку, т.к. реально болела шея и голова после ночи. Подушки принесли очень быстро, но они ничем не отличались от старых :(

В номере уборщица оставляла кусочки мыла и шампунь. Мыло безобразное – не мылится вообще. Пошли сразу же в магазин и купили нормальное мыло и прищепки для белья. Прищепки там нужны обязательно, т.к. постоянно дует сильный ветер и вещи могут улететь с сушилки.

Кондиционер в номере – это песня :))) В жуткой железной коробище на полу. Мы свой включили однажды – он завелся как старый холодильник и продолжил тарахтеть. Я поняла, что уснуть под это невозможно и выключила. Дальше спали с открытым балконом. Комары – гады. Не спасал Фумитокс, Все были искусаны, но, что странно, только в первые дни. Потом и укусы прошли и больше не кусали нас – иммунитет?

Обслуживание номеров – мы деньги на кровати оставляли и их брали. Простыни меняли сначала каждый день, потом аж три дня как-то не меняли. Полотенца меняли только те, что оставляли на полу или на краю ванны. На второй день поменяли шторку в душе, т.к. старая была уж очень старая :). Мы про нее ничего не говорили, видимо они и сами все понимают…

Про допотопный телек и древнюю мебель уже писали до меня. Розеток в номере всего две – в комнате и в ванной. При наличии двух телефонов, планшета, электронной книги и фотоаппарата – зарядка становилась сложным трюком :)

Территория: ее нет. Только бассейн и дорожки вокруг отеля. Бассейн нормального размера и глубины с соленой водой. Ни разу не видела что бы его чистили – на дне горы песка. Лежаков у бассейна много и они бесплатные. Так же есть столики под тентами. Рядом с бассейном – бар. С 16.30 до 17.30 там дают мороженое. Ну и чай-кофе-газировка-алкоголь с 11.00 наливают.

Есть маленькая детская площадка и небольшой свободный газон, но в футбол на нем не поиграешь – маловат.

Пляж: песчаный с хорошим заходом в море. Два лежака и зонт на день стоят 5 евро. . Лежаки хорошие. Сломанных нет. Мы, то брали лежаки, то лежали на циновке. Но чаще все-таки брали. Дети на лежаках не лежат у нас – так что нам вполне хватало. По пляжу ходят продавцы счастья :) солнечные очки, парео, бусики-браслетики, фрукты , кукуруза, пончики. Будьте осторожны и не оставляйте вещи без присмотра.

Вода была чистой и нормальной температуры. Купались без напряга каждый день, если не было совсем уж сильного шторма. Шторм реальный был в день приезда и потом еще раз. В остальные дни либо были сильные волны, но народ массово в них прыгал :) либо штиль и тогда можно было нормально поплавать.

Море мелкое очень долго. Видимо, поэтому и еще потому-что есть подъезд с главной улицы, на пляже всегда было много местных с детьми и без. И просто туристы на машинах то же приезжали. Пляж действительно хороший..

На пляже есть бар, но там все платно.

Пляжные полотенца в отеле за деньги. Привозите свои или покупайте на месте.

На пляже есть традиционные пляжные развлечения - катание на банане, диване, водном мотоцикле. В предпоследний день мы прокатились на банане с сыном - вот где был ужас-то :))) мой вполне бесстрашный ребенок кричал: "мамочка, ты только держись крепче!! я не переживу, если ты утонешь" ну и я орала как никогда в жизни :))) мы были там только вдвоем. может из-за этого еще так страшно нас подбрасывало ...

Питание:

Сразу напишу, что я ем всегда в жизни и на отдыхе, что бы не было традиционных комментариев:). Никаких разносолов и 33 перемен блюд. Глазунья на завтрак, на обед (если он есть) или на ужин – салат:листья салата (любого, но люблю латук и корн) помидоры, лук, оливковое масло или другая заправка и пару кусков мяса или птицы или рыбы и лучше, если это будет приготовлено на гриле. К сладкому равнодушна. Алкоголь практически не употребляю –могу бокал пива выпить и все.

Блиин. Люди, честно, я не привередничаю. Я понять не могу. Как??? Ну как можно так ужасно портить мясо и птицу??? Было буквально четыре раза, когда мясо можно было есть. Пару раз давали шашлычки и пару раз гирос. Все остальное время мясо было усушено до состояния подошвы. Если оно было при этом еще и обуглено (крылышки, например), то его просто заливали каким-то соусом, что бы немного замаскировать.

Я пасту ем пару раз в год и только уж в очень итальянском ресторане. В отеле я ела пасту!! Три раза!!! Потому-что больше ничего не могла найти на свой вкус (см. выше о моих предпочтениях), а одной зеленью сыт не будешь после активно проведенного дня.

Пару раз был рис с морепродуктами, пару раз кольца кальмара – по-моему, все в один день.

Рыба была самая дешевая – морской язык. Почти каждый день на ужин. Когда она заканчивалась, то приносили рыбные палочки :))) Еще часто была какая-то мелкая рыбешка - как семечки.

Да, конечно, голодными никто не уходил. НО ПОИСК СЪЕДОБНОЙ ЕДЫ РЕАЛЬНО НАПРЯГАЛ!

Итак, что было на завтрак: рисовая каша почти всегда, йогурт, хлопья трех видов, молоко холодное и теплое, омлет, блинчики, выпечка, нарезка колбасы и сыра (отвратительно на вкус ).

Несколько раз была глазунья – ужассс. Да, я забыла сказать – там ничего не готовят при вас на завтрак. Такую глазунью я ни разу нигде не встречала – они ее в духовке что ли делали? В общем одна видимость. Желтки не жидкие – весь кайф пропадал.

Обед: все то же самое , что и на ужин.

Ужин, что не доели с обеда и несколько новых блюд. О качестве блюд я уже писала. Суп был, ели пару раз.

Из фруктов были яблоки, нектарины, арбуз, дыня, черешня два раза – мусор, Яблоки и нектарины не целые,а порезанные на мелкие кусочки :)

Очереди были, но не огромные, и только на раздачу пасты от шефа два раза была очередь.

Официанты работают быстро. Распорядитель ресторана – очень приятный дядечка. У нашего мальчика был День рождения – сделали нам чудесный тортик.

Про напитки забыла написать: на завтрак, обед и ужин в столовой работает автомат – можно попить яблочный сок, еще какой-то и всякую газировку. Можно принести с собой бутылку и налить простой воды. Другие напитки наливать с собой запрещено, но все наливают. В течение дня в баре у бассейна можно пить только простую воду и газировку – соков там нет. В лобби-баре вечером так же только газировка. Экономика должна быть экономной :))В номерах питьевой воды нет, так что все покупают сначала в магазине, а потом уже пользуются пустыми бутылочками.

В общем, за питание отелю – три. Рекомендация хозяину отеля– хотите сэкономить - увольте повара.

Про бары напишу еще раз, т.к. в предыдущих отзывах написана неправда – в барах не наливают бесплатный сок! Только газировку и простую воду. Про алкоголь напишу одно – один раз я вечером заказала себе коктейль – за деньги – бесплатно там не делают :) Начиная с того, что мне его даже налили в неправильный бокал и заканчивая вкусом – гадость:( ничего общего с настоящим. Бесплатный кофе в отеле – то же редкая гадость. Во всех барах и на завтрак – одинаково отвратительный вкус.

Про мороженое: т.к. большинство едет в этот отель с детьми – даже мой сын, который готов завтракать, обедать и ужинать мороженым, попробовал его один раз и больше брать не стал. Покупали сами почти каждый день в кондитерской на полпути к Спару.

Анимация: детской анимации не видела ни разу. На пляже видела бочу для итальянцев и в бассейне аквааэробику.

Общее впечатление об отеле:

Отель не заслуживает 4 звезды – 3 зведы его реальная планка.

Очень уставший номерной фонд. Отсутствие территории. Плохая уборка в номерах, Жуткое постельное белье, матрасы. Питание.

Второй раз ни сама не поехала бы и никому не посоветовала. Конечно это вопрос цены – не знаю, чья жадность – отеля или Библио-Глобуса. Но цена на это отель завышена, как минимум, вдвое.

Впечатление от отеля немного сглаживается отзывчивостью и быстротой действий персонала.

Так же очень приятно было общаться с Ниной – нашим отельным гидом.

В отеле больше половины отдыхающих с детьми от 0 до 16 . Вечером это особенно видно – много народа сидит в лобби после ужина. Дети предоставлены сами себе. Вести себя умеют далеко не все :( Или мне везет на такие встречи ) шла с горячим кофе от стойки бара к дивану. На меня налетела девочка, играющая в салки с друзьями. Лет 7-8. Я чудом среагировала и не пролила на нее кипяток. Она мне так рассадила ногу, что потом до отъезда был синяк и ссадина – никаких извинений не было, естественно :( О чем думают родители? Ведь ребенок мог пострадать?

Экскурсии и самостоятельные поездки:

Возле отеля есть остановка автобуса. На нем мы за 20 минут доехали до Ираклиона. Погуляли по городу, пообедали в таверне и вернулись в отель. О каких огромных порциях все говорят? во всех осмотренных нами тавернах порция больших креветок одинакова - 5 штук. мой ребенок съел их на 5 минут :( и попросил повторить. Салат, действительно большая порция, но опять же. Если заказывать порцию креветок и такой салат - это реально на одного человека. В общем большие порции -это ,видимо к морепродуктам не относится. В отличие от Родоса, где что поймали,то и приготовили - на Крите у меня такого ощущения не сложилось. В нашей деревушке я не видела ни одного причала и ни одной лодки. Рыбу в таверны закупают в Спаре замороженную - видела лично.

На паровозике, который останавливается рядом с автобусной остановкой проехали по побережью до аквариума и обратно. Поездка заняла 1 час. Ничего интересного, но если дети маленькие – понравится сам факт катания на паровозике.

Аквапарк - ездили сами на такси туда и обратно, т.к. если заказывать у Нины, то поездка на целый день - мы бы столько не выдержали :)). Такси стоит 12евро в один конец, ехать минут 10 в гору. У меня были купоны на скидку 10% на билеты - распечатала заранее :) Так что все получилось быстро и даже чуть-чуть сэкономили. Парк мне понравился. По сравнению с Родосом он меньше, но горки как-то погуманнее что ли :))) Или просто сын у меня подрос- он укатался на всех, куда его пустили. Уговорил меня - прокатилась с ним на сдвоенной ватрушке - как же мы орали :))) как же было страшно :)), потом еще уговорил с другой горки - типа там не страшно - ага : ))) я уже в бассейне слетела с ватрушки и так об дно долбанулась бедром - думала, что захромаю, но обошлось. Провели там часа 4-5, и поехали обратно в нашу деревню обедать. В итоге пообедали мороженым в любимой кондитерской :)). Поездка в аквапарк однозначно удалась.

У Нины покупали две экскурсии: Санторини с раскопками Акротири и Ретимно+озеро Курнес.

Не стали брать в уличных агенствах, т.к. с раскопками в ближайших не было.

С Санторини нам повезло – море было спокойное – туда и обратно выпили Драмину и спали, дети пить не стали – развлекали себя сами - играли на планшетах, слушали выступление гитаристов. На Санторини, конечно красиво, но очень жарко :(. Раскопки Акротири –сорри, если неправильно пишу название – очень впечатлили и меня и сына. Всем рекомендую. Времени в городке у нас было всего два часа – пообедать, пофоткаться и ехать дальше – на винодельню. Там совсем немножко времени заняла дегустация вин (мы , как непьющие , просто погуляли по территории) и в порт. На ужин в отеле опоздали, но нам оставили тарелки с едой.

Ретимно+озеро Курнес: снчала обзорная экскурсия по Ретимно, потом немного свободного времени и дорога на Озеро с заездом в горную деревню и с обедом в таверне.

Ретимно – да, конечно, смешение стилей и эпох в городе видно. Но так же видна грязь, закрытые магазины, уродливые граффити на стенах, которые никто не закрашивает…в общем кризис,видимо, чувствуется.

Обед в таверне :)) мы лоханулись – взяли детям по порции бифштексов – на тарелке оказалось две огромные котлеты, картошка фри и рис – дети объелись :))себе взяли тарелку микс-гриль на двоих – нормально. И за детьми еще потом доели :)

Озеро – красивое. Вода чистая и очень мягкая. Плавать в ней сплошное удовольствие. Взяли катамаранчик и поплыли смотреть черепах- прикольные. Если бросить хлебушка – приплывает целая тусовка.. Еще там плавают красные рыбины.

В отель вернулись к ужину. Экскурсией остались довольны.

В заключение хочу сказать, что, по сравнению с Родосом на Крите нам не понравилось. Возможно, в этом году просто кризис усугубился и хуже стало везде :( а не только на Крите.

Эта поездка,пожалуй, была самая неудачная по соотношению цена-качество-полученнные впечатления за всю историю моих путешествий:(

{удалено модератором}

отзывчивый персонал. рядом хороший пляж и вкусная кондитерская :)
очень убитые номера. отсутствие территории. плохая уборка в номерах. жуткое дырявое постельное белье. питание.
Добавлено 03.04.15 11:04 (15 156 символов в тексте)

17:37 21.04.15

Этот отель конечно сильно уступает Аполло Бич, еще и поэтому впечатление, наверное, испортилось. Всегда надо стараться "повышать градус" при выборе отеля) А вообще спасибо за развёрнутый интересный отзыв

Все отзывы Zima37 M (9)