Регистрация: 06.06.13

Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2015
01.03.15 - 31.03.15

Отель. Отель большой, много корпусов, территория большая...

Отель. Отель большой, много корпусов, территория большая. По территории ездят багги. Мы ни разу не вызывали, либо останавливали мимо проезжающего, либо на пляже ждали в обед у остановки. В часы пик ходит довольно часто. Иногда, это надоедает, что нужно ждать или просить вызвать. Но в принципе, не так трудно прогуляться. На территории сад-огород с какими- то растениями. Пруд, цветы, убирают территорию хорошо.

Номер. Жили в номере в 6 корпусе. Очень удачный корпус. Близко к лобби, выходу из отеля. До моря минут 10 пешком. Приехали с дочкой (4года), сестрой, плюс родители. Поселили в номер с гостиной и общей дверью между спальнями. Очень удобно. Персонал на ресепшен очень отзывчивый. Приятно удивили при заселении, учли все наши потребности, все показали, рассказали. Давно такого не встречала, хотя отдыхаем практически всегда в отелях 4-5 звезд. Убирают номер плохо. Лишнего мыла- шампуня не поставят, видимо надо просить. Но нам особо не нужно было. Просто наблюдение. За неделю прибывания - один раз не успели до обеда убраться, считаю это не критично. В гостиной кухня с минимумом посуды. Большой холодильник.

Море. На пляже лежаки от главного бассейна нужно переставлять. Мы вставали рано - нам хватало. Часам к 10 лежаков морских уже свободных нет. Один раз не хватило пары лежаков - взяли циновку, тоже прикольно. Но чисто для игры и валяния с ребенком. В море планктон. Кусается, т.е. скорее щипается. Достаточно сильно. Но мы все равно купались, хотя и доставляет дискомфорт. Ребенок пару раз пищать начинал что щиплется у нее все, но главное не делать из этого трагедию. Дня три был красный флаг на море, были волны. В основном все спокойно. Беспокоит только планктон. Ходили, гуляли по берегу с утра, собирали ракушки. Обедали на пляже, брали манго, арбуз, блинчики, кукурузу, пили во всю кокосы. До вечера хватало. В 6 пляж закрывается, ставят табличку, что спасателей нет и лежаки свободные опять тащят к бассейну.

Рестораны. Завтракали в основном. Большой выбор еды: и яйца в различном виде, и рис, и оладьи-вафли, и бутерброды, и како детское, фрукты, йогурты, каша. Но надо вставать пораньше. Одна из недель выпала на детские каникулы в России. Людей значительно прибавилось. Приходили на завтрак к 8.30 в среднем. Иходилось немного ждать столик свободный, к 9 вообще очередь на посадку образовывалась. Еду делать не успевает персонал. Минут по 10-15 ждешь омлет, блины, какао, можно вообще не дождаться. Меня это вообще с утра всегда очень расстраивало. Приходилось как то подстраиваться. Обедали на пляже. Ужинали в основном за территорией. В отеле ужинали один раз во вторник на барбекю в главном ресторане - вкусно, есть много всего на гриле плюс внутри холодные закуски, гарниры, десерты, фрукты. Было 790 батт с человека. Ели три раза в Тайском ресторане по дороге на пляж. Два раза удачно, в один раз приносили совершенно не ту еду, которая была в прошлые разы. Переперченное ( хотя просили ноу спайси), порция крабов явно была меньше, при чем в три раза!!! Видимо, повар был совсем другой :) попросили поменять суп на ной спайси, тк мне нельзя есть перченную еду, принесли через минут пять суп, бульон в котором был вообще никакой. Такое ощущение, что просто выловили все из первого том яма и переложили просто в подогретую воду. Цениик выходил на 4000 батт в среднем на четверых взрослых и одного ребенка. На территории отеля коктейли из фруктов делать не умеют, те на не нравилось. Стоит 120 батт, разбавляют водой, плюс хлещут сироп. Просили и ноу айс, ноу шуга :) все равно не то. За территорией отеля понравилось в the old mai khao. Это ресторан на улице, когда выходишь из отеля и доходишь прямо до главной дороги, поворот налево и он будет справа. Там просто потрясающие графины с фрешами!!!! Я лучше в Тайланде не пила. Манго фреш, кокосовый шейк и банана рама - манго очень густой, как десерт получается. Вкусно!!! Но дней пять после наших заходов не было коктейлей, приходили специально за ними, но говорили сорри, сегодня нет. Не поняли с чем это связано. Еда там обычная, вкусная. Денег выходило тысячи 1500 батт на 4+1. Ходили в Ред манго, который все тут в отзывах хвалят. Кошмар. Мне абсолютно не понравилось. Том ка не вкусный, рис в ананасе очень жирный, потом живот болел, соки никакие, детская комната ( если это можно назвать так) - угол с детскими рисунками, раскраски допроситься не могли, раза три подходила объясняла, просила. В общем, не понравилось. Ресторан напротив ред манго, самый первый из отеля направо. Самый ужасный. Пришли туда семьей, назаказывали всего. Принесли только то, что было на гриле. Половину меню не несут. Спрашивать бесполезно. Улыбаются и машут. Типа дада, а че дада не понятно. В общем, когда попросили счет - насчитали нам на 2 тысячи. Мы давай спрашивать за что по пунктам. Стала объяснять по английски. И тут мы говорим - нам не принесли всего этого, половину точно. Рванула на кухню, говорит сейчас, будет. А мы уже час ждет. Мы - спасибо, не надо. И тут самое интересное. Персонал включает "мы тупицы" и ходит не понимает. Мы и так и сяк разговаривать, они вообще ноль, садятся и делают вид, что очень заняты расчетами какими-то. И так ооочень долго. Оставили две тысячи и ушли молча. Сестра, которая с нами отдыхает и живет в Тае полгода, говорит такое бывает, они когда чувствуют что не правы, как бы прячутся в домик и не хотят выяснять в чем дело, вообще на общение не идут. В общем настроение испортили. Пошли ужинать в итальянский ресторан. Были уже перед отьездом в Мистер Оди, находится чуть дальше The old Maikhao. Интерьер хороший для придорожного кафе-ресторана, готовят быстро, вкусно. Если бы еще оставались подольше - ходили бы туда. Понравилось.

Анимация. Анимация ненавязчивая. Хотите - приходите, нет - аниматор подождет минут 10 и уйдет. Есть мини клуб, три этажа. Там сидят в основном тайские девочки, с 4 лет можно ребенка оставлять там. Аниматоры из команды бывают там только по расписанию своему, и то как поняла расписание, которое написано - не всегда соответствует действительности. Иногда просто сидят и играют, без всяких мастер-классов и тп. Но ребята веселые, улыбаются всегда. Русский немного знают, так что детям комфортно. Мини-диско каждый день, кроме воскресенья.

На экскурсии особо не ездили. Ездили только в Central Festival. С нынешним курсом там не выгодно покупать ни одежду ни еду. Накупили подарочков в аптеке, которая находится по дороге к 7eleven.

Добавлено 03.04.15 14:18 (6 404 символов в тексте)
Все отзывы Nast9l (8)