Регистрация: 02.02.12

марте 2015
14.03.15 - 26.03.15

Если отдых в Паттайе, то только здесь!

Размещаю свой отзыв, так как еще месяц назад сама тщательно просматривала отзывы об отелях Таиланда в поисках оптимального варианта. Отель Dor-Shada -то, что нужно! Очень удачно расположен на берегу моря, причем море замечательное, чистое, можно никуда не ездить, а проводить время прямо у отеля на пляже, который тоже чистый, в отличие от пляжа в Паттайе, где такое скопление людей, запах специфический и другие прелести. Здесь же полный релакс, людей немного, в основном туристы из России, в выходные приезжают китайцы, очень шумные, но пережить можно. В отеле есть свободный доступ к интернету, номера большие, кровать очень удобная, есть сейф и набор для чая\кофе, даже весы, халаты и тапочки, фен, шампунь. крем для тела, зубная щетка ипаста одноразовые, для курящих актуальная информация - можно курить! В отличие от соседнего Амбассадора -гиганта, где куча народа, пляж небольшой и нет лежаков, тллько шезлонги, там можно курить только в определенных местах. Персонал очень ненавязчивый, но плохо понимает и говорит по английски, по русски совсем никто не понимает, но это не мешает. Шикарный бассейн с джакузи, перед сном плавали под звездами, очень красивая территория. Завтрак очень обильный, шведский стол, есть кофемашина, много фруктов, йогурты, овощи, яичница-глазунья и омлет, супы, горячие блюда. Обедали и ужинали мы на пляже в первом кафе, там очень вкусно кормят и ни разу не было никаких проблем с желудком! Очень вкусные смузи разные, особенно манго, рыба и морепродукты -вообще сказка! Можно ходить к Амбассадору, там напротив есть рынок, много-много столиков и еды, там все дешевле, но нам там понравилось меньше. Только блинчики там отменные, рекомендую попробовать. там же пробовали и суп Том ян, похж на нашу солянку, вкусно! В Паттайю ездили два раза и этого мне хватило, в торговых центрах ничего дешевого нет, нас возили на бесплатную экскурсию от туроператора, в принципе понравилось, Семь Будд, фабрика драгоценностей, косметическая фирма, латексные изделия, змеиная фирма, все очень ненавязчиво рекламировали свои изделия, но никто ничего не навязывал. Косметика действительно стоящая, хотя и недешевая. Ездили на острова на катамаране "Дольче Вита", неплохо, но очень шумно, думаю, молодежи понравится, а меня этот шум раздражал. Обезьянки-просто прелесть! А сам остров разочаровал, после Египта в море там смотреть нечего, мне повезло, я увидела осьминожку и несколько красивых рыбок. Понравилось, как было организовано питание, завтрак, обед, полдник с фруктами, мороженое, напитки, в целом, приятная прогулка. Но от чего я в восторге, так это от сафари в джунглях! Потрясающая поездка, масса впечатлений, я впервые села на квадрацикл, но смогла все это проделать с больной спиной. Все очень хорошо организовано, инструктора все держат под контролем, а в завершение еще и ужин с шашлыками и купанием в красивом бассейне. На память предлагают приобрести фильм, который снимается на камеру, оно того стоит, сейчас смотрим и радуемся сами себе. На территории Амбассадора есть небольшой рынок, где можно купить сувениры, пляжную одежду и пр. Цены там самые демократичные, нигде дешевле не купите. Ездили в "Мир кожи" (трансфер от магазина туду и обратно бесплатно), есть выбор изделий из кожи крокодила, змеи, ската, не дешево, но гораздо дешевле, чем у нас.

Туроператор "Coral-Travel" не подвел, все организовано на высшем уровне, принимающая сторона "Одеон-Тур" тоже очень милые ребята, особенно понравились Антон, Азиз, Ирина. Всегда были рады помочь и предоставить нужную информацию. По приезду раздают местные симки, которые можно пополнять в ближайших магазинах.

Можно описывать отдых до бесконечности, очень довольны всем, только перелет очень долгий, но это все мелочи!

расположение пляж номера питание отсутствие большого количества туристов
не обнаружили
Добавлено 03.04.15 22:10 (3 746 символов в тексте)
Все отзывы TurEV (19)