Регистрация: 04.04.15
марте 2015
22.03.15 - 02.04.15

Oтель оставил неоднозначные впечатления. Постараюсь написать...

Oтель оставил неоднозначные впечатления. Постараюсь написать все объективно.

Плюсы:

1) Питание: Обед и ужин - ассортимент небольшой, но все блюда приготовлены хорошо, без всяких местных приправ, очень вкусная рыба (тунец) и мясо на гриле, всегда есть курица и рыба, через день вареная говядина (мягкая). Из фруктов - всегда апельсины и финики, иногда были мандарины и гуава, один раз давали дыню.

2) Дружелюбный и приветливый персонал (есть исключения), практически всегда помогут и все объяснят (при небольшом знании английского).

3) Бесплатный Wi-Fi на ресепшене. Про скорость работы не говорю - грузится медленно, но был практически всегда, за исключением случаев, когда половина отеля сидели в интернете на ресепшене.

4) Удачное расположение - все магазинчики и лавки Наама-Бей в шаговой доступности ( 7-10 минут ходьбы).

Минусы:

1) Ужасное отношение менеджмента отеля к туристам. После 12 часов у Вас срезают браслеты и ВСЕ - ВЫ УЖЕ НЕ НУЖНЫ ЭТОМУ ОТЕЛЮ. У нас был самолет в 19 часов, соответственно выезд из отеля в районе 16 часов. С тем, что обед только платный (примерно 4 $) - мы смирились, но в баре возле бассейна нам отказались наливать не только пиво и другие напитки, но и не дали просто попить воды из кулера, притом у нас было трое детей (от 6 до 11 лет), а температура воздуха была + 35.ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ. После 12 часов - ВСЕ только за деньги и по жлобским ценам. А ведь у нас был ALL-Inclusive. ТАКОГО ОТНОШЕНИЯ к туристам в этой стране я еще никогда не встречал, хотя мы были в Египте уже в 6-ой раз.

2) Отсутствие питьевой воды в номера - это просто жадность хозяина отеля, ведь мы платили за номер порядка 100 $ в сутки ( за 2-х взрослых и ребенка).В ближайшем магазинчике 1,5 литровая бутылка воды стоит 2 фунта (15 рублей) или 0,25 $.

3) Поездки на пляж. В первый день мы поехали на коралловый (дальний) пляж. При поездке обратно в отель ( на обед) собралась толпа народа, который штурмовал автобус ( вспомнил Совдепию), в итоге половина из нас этим автобусом не смогла уехать и ждали следующий (приехал только через 30 минут) на жаре. Остались "прекрасные" впечатления. На обоих пляжах все платно: пиво 3-4 $, бургеры, cендвичи и пицца от 6 до 10 $. Так что на обед практически все туристы уезжали в отель. Коралловый пляж далеко - пешком не дойти, такси - 7 $.

4) В баре у бассейна нет салфеток - иногда нет пива, в номерах нет шампуня; чашки, тарелки и бокалы в столовой вечно грязные и заляпаннные - тотальная экономия на всем на чем можно экономить: на мелочах, на персонале (получают - 70 $ за месяц работы) - отсюда и потребительское отношение к туристам. А путевки в этот отель совсем не дешевые - есть более экономичные четверки.

Выводы: ХОЗЯИН ОТЕЛЯ -ЖЛОБ. ЛЮДИ - НЕ ЕЗДИТЕ В ЭТОТ ОТЕЛЬ, УВАЖАЙТЕ СЕБЯ, ВЕДЬ МЫ ПЛАТИМ ДЕНЬГИ ЗА ОТДЫХ И ЗАСЛУЖИВАЕМ КАК МИНИМУМ НОРМАЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ К СЕБЕ. А ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ - ЭТО ПРОСТО НЕУВАЖЕНИЕ К ТУРИСТАМ, КОТОРЫЕ ФАКТИЧЕСКИ СОДЕРЖАТ И ФИНАНСИРУЮТ ЭТОТ ОТЕЛЬ.

Если будут вопросы - пишите - отвечу на все вопросы.

Добавлено 04.04.15 04:49 (3 026 символов в тексте)

09:16 09.04.15

В целом согласен с отзывом.
Очень неприятно, что в 12-00 срезают браслеты и действительно..вы уже "чужой на этом празднике жизни" (первый такое встречаем).
Кстати, ббед нам предложили из расчета 10$ на человека..видимо это зависит от "аппетита" сотрудника на ресепшене (((
Минусов хватает конечно, но есть и плюс..ради которого мы приезжаем (это море и солнце).

13:23 09.04.15

Я не буду писать слишком много ...
Спасибо за хороший отзыв, но в конце гостей поняли неправильно "уважение" и "благотворительность"
туристы заплатили за 7 ночей, 7 завтраков, а 7 обедов и 7 ужинов и это нормально везде чтобы получить 8 ???, не так ли?
когда вы идете в магазин в москве покупить хлеб у вас всегда есть сыр и колбасу бесплатно, не так ли?
Так дорогие будущие гости! если вы хотите провести свой отпуск с солнцем, красивый пляж, хорошая еда и приветливый персонал - приходите к нам. Если вы хотите, чтобы рассматриваться в качестве бедных людей, кто хочет все дополнительные бесплатно - выберите другое.
А воду, и даже обед для ребенка ета не проблема ,толко нада попросить а не являтся с претенсями - мы дружелюбные и приятные люде по этому, пожалуйста, все не верят в эту ложь!
поздравления Ирек

22:25 09.04.15

Не дружелюбного сотрудника мне так и не удалось найти, даже с учётом того что я "не подарок")
В остальном претензия только в том что вас не обслуживали после окончания оплаченного времени... Во всех отелях есть расчётный час... Что удивительного? Хотяяя да... в отелях в Хургаде у нас браслеты не срезали, но не вижу тут чегото плохого.
По воде в номере... в низу полтора литра воды стоит 2.35 фунта т.е. около 20 рублей... мне было совсем не сложно купить несколько бутылок в номер и путь лежит...
На пляжах да... платно.. НО пляж Хадаба разве что не лучший в мире! Где ещё есть такой коралл???
А пицца там стоит всего 25-30 фунтов (250 руб.) причём пиццу даже вдвоем трудно скушать...
Вообщем не согласен, отель отличный!

08:30 10.04.15

Да все нормально по отелю , я не могу не рекомендовать отель для посещенния (проблем с питанием и трансфером на пляж особых не было).
Я лично акцентрирую внимание на двух аспектах
1) Вообще первый раз встречаю, что после 12-00 срезают браслет. Мне не нужны в баре напитки (я и так им не пользовался), НО когда мне отказали в чае...
Я не говорю, правильно это или нет...мне не понравилось
Кстати, представитель отеля правильно пишет (оплачено завтра-обед-ужин) и приводит магазин в пример. НО я в ответ проговорю следующее..мы отсутствовали в отеле к примеру сутки (экскурсия), так почему нас не накормить обедом "бесплатно"..точнее платно, мы же не питались в отеле в тот период отсутствия? Представитель отеля скажет, нужно было предупредить..так и меня никто не предупреждал, что не накормят обедом полсе 12-00...да и как я докажу, что отсутствовал в отеле.
2) Обед на ресепшене мне прогвоорили 10 $ на человека (причем этот же сотрудник мне предложил номер с видом на бассейн за 20 $..здесь нет вопросов, на усмотрение каждого..я воспользовался предложением). А из отзыва выше, я понимаю что обед 4 $..где истина)))
Про отношение наоборот отмечу (к сожалению не помню как зовут..в углу от ресепшена стол рабочий). Может Ирек!?))) Так очень внимательный и дружелюбный к постояльцам....многим и поучиться такому отношению к людям у него стоит))

11:26 10.04.15

Хочу прокомментировать про 8-й прием пищи. Если было 7 ночей, значит дней было 8. Так где тут бесплатно? 12 - это расчетный час для освобождения номера. У нас тоже был выезд из отеля в 16, но к обеду пустили и браслеты никто не ловил срезать. Даже из номера мы вывалились в начале первого. Отель был другой и в другом месте, и тоже 4*. Хочу сказать про то, что туристов там считают денежными мешками, мне лично так прямо и сказал один продавец.

18:45 10.04.15

Странный отзыв, у нас браслеты не снимали и дали свободно пользоваться камерой хранения и инфраструктурой отеля. Хотя и могли, рассчётный в 12:00, и это ПРАВИЛО, остальное - добрая воля отеля. Никаких проблем у нас, лично, в Клифе не было, персонал отработал НА ОТЛИЧНО. Правда и мы, видели некоторых туристов с постоянно хмурыми лицами и загнутыми пальцами, но это уже больше их личные проблемы... P.S." Человек - это дробь, в числителе которой он сам, а в знаменателе, то, что он мнит о себе. Чем больше он мнит, тем больше знаменатель и тем меньше дробь." (Л.Н Толстой, граф и великий русский писатель.)

09:59 12.04.15

Представителю отеля Иреку: когда Вы подошли к бару - нам дали и пиво и воду (больше мы ничего не просили), как только Вы ушли от этого бара - бармен у нас все забрал. Справедливости ради нужно отметить, что мы детей все-таки напоили водой - только в другом баре. А с претензиями никто не являлся.
А по другому персоналу у нас не было никаких претензий за все время проживания.
Очень удивила фраза про бедных людей - Ваш отель не является самым дешевым в своей категории: в Хургаде мы отдыхали в разных отелях и нигде с таким отношением не сталкивались, браслеты у нас никто не срезал и всеми услугами отеля мы пользовались до отъезда в аэропорт.

10:04 12.04.15

У Вас никто не срезал браслеты возможно потому что Вы не россияне,с хмурыми лицами и загнутыми пальцами никто не ходил - в целом отдых был неплохим, но этот последний день перечеркнул все все положительное что мы получили на отдыхе, мы сами туда больше не поедем и никому не посоветуем.

10:08 12.04.15

За 4 $ нам предложили пиццу, бутылка пива - 3 $ в этом самом баре, сам обед за 10 $ на человека мы не рассматривали ( так как неплохо питались все предыдущие 10 дней).

11:11 13.04.15

Категорически не согласна с отзывом. Прежде чем ехать в отель вам бы следовало детальнее изучить информацию о нем. Везде черным по белому написано, что бар есть только в отеле, на пляже баров нет!!! По поводу воды в номере - у всех отелей есть своя КОНЦЕПЦИЯ, которая может различаться, ну не предусмотрено в отеле наличие воды в номере! Мы ходили покупали - не вижу в этом какой-то проблемы. У нас также был поздний вылет, в 20.40, выезд из отеля в 17.00, пошли, как белые люди, заплатили, продлили, нормально собрались, пообедали, попили пивка около бассейна - вообще не вижу проблемы (пысы - и кто жлоб после этого???). Прежде чем выбирать этот отель, мы детально изучили отзывы, информацию о нем - отель полностью оправдал наши ожидания.

05:57 19.04.15

В день приезда турист имеет право на обед и ужин. В день отъезда - на завтрак. Это международная практика. Любые отклонения от этого правила- на усмотрение администрации.

19:52 23.04.15

Вот тоже иногда не понимаю, ну неужели такая проблема купить полтораху воды и пить себе на здоровье... Я покупал сам воду в номер, канистрами по 5-6 литров. Стоят копейки и идти недалеко, даже в Нааму спускаться не надо, но зато всегда с водой. Хотя я мог бы спокойно нацеживать из кулеров в бутылку и мне бы не запретили, хотя по правилам и нельзя, но нафига мне это нужно? Если в отеле такие правила, нужно просто их понять и принять, а не пытаться "подогнать" их под себя.

22:54 23.04.15

Мы и так покупали воду в магазинчиках, но согласитесь это несколько неудобно бегать с этими баллонами по лестницам, а кстати из кулеров нам и не давали наливать - это ведь тоже нормально ? Просто почитайте отзывы о других отелях ( в этой же ценовой категории), а потом пишите. И не надо ничего подгонять, на фоне стоимости номера на 3-х человек (около 100$) - стоимость 1,5л бутылки воды это такие копейки, что даже говорить о них не хочется, просто самим бегать за водой неудобно, мне проще дать 1$ уборщику и он всегда приносит мне воду ( в других отелях) Это просто такое отношение к туристам в этом отеле - мы ведь приезжаем отдыхать и расслабляться, а не решать всякие мелкие бытовые вопросы. Пусть этот отель решает свои финансовые проблемы без моей семьи и моих друзей и родственников, ведь проблем с выбором отеля на сегодня нет.

23:08 23.04.15

Верно глаголите! Как говорится, "Крымнаш" и курорты Краснодарского края ждут вас!

23:13 23.04.15

У нас перенесли рейс с 23 часов на 18 часов и мы посчитали ненужным платить за номер за дополнительные 2 часа нахождения в этом отеле, но описанная мной ситуация в баре возле бассейна этого отеля реально была, чему были свидетели другие российские туристы - компания из Красноярска и молодые ребята из Перми, все российские туристы были в шоке от "гостеприимства" персонала отеля. Еще раз подчеркну - мы в Египте уже в 6-ой раз, были в разных отелях Шарма и Хургады и в первый раз столкнулись с такой ситуацией, и никогда с нами так по хамски не обращались, отсюда и выводы по этому отелю и такова его реальная оценка. Обратите внимание - про бары на пляже не написано ни слова возражения, ну а если Вам отель понравился так и флаг Вам в руки - отдыхайте в нем на здоровье, похоже Вы никогда не были в по настоящему достойных отелях, где тебя никто не хватает за руку при наливе воды из кулера, поят и кормят до самого отъезда из отеля и никто из персонала отеля не считает такое отношение к российским туристам великой милостью.

23:25 23.04.15

Это Вас они ждут, а я в свое время в течение 3-х лет (обязаловка) каждый год с семьей ездил на так называемые "курорты Краснодарского края", при смешном уровне сервиса и бешеных ценах на все (проезд, проживание, питание, услуги) туда как-то совсем не хочется ехать, ну а Вы можете попробовать рискнуть туда съездить: уверяю Вас - получите море "незабываемых впечатлений" за деньги сопоставимые с Турцией и Египтом, а в этом году возможно заплатите и больше, если только не поедите на своей машине и не будете жить в палатке.

23:30 23.04.15

не, спасибо за предложение. Планируем Доминикану, IFA villas 4* на 15 дней в начале декабря ))) Да и из Минска мы....не местные...Диалог дальнейший бессмысленен, приятных вам путешествий в будущем.

23:44 23.04.15

Ну согласитесь Андрей, ведь этот отель не сильно обеднеет, если дети в обед похлебают супчика, ну а мы ( взрослые) могли спокойно и не поесть, но когда отказывают в воде и напитках из кулера ( растворимый инвайт) - это конечно "Большие" достоинства данного отеля.
P.S. Спиртное никто из нас не просил и не требовал, элементарный чай и какао для детей ("это очень дорогие напитки") нам налить не дали.

11:47 11.05.15

Я не перестаю удивляться нашим людям))) Ну почему, ПОЧЕМУ (?????) отель обязан предоставлять бесплатно что либо после окончания оплаченного периода пребывания???
С таким же успехом можно сказать, что Вы не сильно бы обеднели, если бы купили пиццу за 4 бакса и покушали всей семьей.
А по такой логике можно еще неделю в отеле прожить бесплатно)))

11:55 11.05.15

Вы правильно сказали, что 12.00 - это расчетный час. Это правило и этим все сказано. Если в другом отеле поступили иначе - это добрая воля руководства этого отеля. И не факт, что в отеле так будет всегда.
Теперь про 8-ой день.
Этот самый восьмой день делится на день приезда и день выезда, соответственно в день заезда (с 14.00) завтрак не положен, он переносится на день выезда (до 12.00). А всё остальное (обед, полдник, ужин) уже не оплачено. Вот как то так.

12:13 11.05.15

Еще раз объясняю - мы в Египте были в 6-ой раз в самых разных отелях в 4* и в 5* и поверьте нам есть с чем сравнивать и только в ЭТОМ отеле нам отказали в еде и воде (Вы правы, мы бы не обеднели - только на жаре особо и есть не хотелось - да и бог с ней с едой, немного бы поголодали, жирок сбросили), возмущает другое - в ЭТОМ отеле вот такое потребительское отношение к туристам, смешная экономия на мелочах. Ведь согласитесь - когда действительно ВСЕ ВКЛЮЧЕНО и не надо бегать за водой в магазин (бывает что и поздно вечером или ночью ребенок хочет попить воды) - ты просто отдыхаешь и наслаждаешься отдыхом и получаешь позитив. А во всем остальном кроме последнего дня у нас вопросов не было: конечно завтраки несколько скудноваты, зато обеды и ужины отличные, море чистое и спокойное, хорошее местоположение отеля, трансферы на пляж вовремя, в целом весь персонал доброжелательный - но этот последний день перечеркнул все то позитивное что мы получили в отеле.

12:37 11.05.15

Ну допустим, что с водой - да, есть некоторое неудобство, что не "комплектуют" номера. Мы покупали воду в 5-ти литровых канистрах за копейки и вообще не парились. Нам хватало на пару дней. И как то даже это не напрягало, просто вечерком ходили прогуляться и по пути захватывали.
А все остальное - это не потребительское отношение, а просто отель работает согласно нормам международного гостиничного бизнеса и упрекать их за это не стоит. Есть расчетный час - 12.00, после которого заканчивается действия оплаченного "Эллинклюзив" и все товары и услуги должны оплачиваться по прайсу. Если в других отелях было по другому - это их решение. Тут уже от руководства зависит, кто то соблюдает правила, а кто то нет. И зачем называть их жлобами? Все то, что было оплачено они предоставили, ну а то, что воды в номера не предоставляют - это можно было почерпнуть из сотен отзывов.