Регистрация: 04.04.15
марте 2015
24.03.15 - 28.03.15

3.7

Довольно неплохой отель

Останавливались в этом отеле на Невском 105 вместе с мамой и сестрой на 5 дней. Довольно неплохой отель; без роскоши, без изысков (напоминаю, это мини-отель), но и без тех ужасов оснащения и сервиса, которые встречаются в некоторых гостиницах.

Во-первых, хочу отметить расположение отеля. Оно очень удобное: Невский проспект, 6 - 8 минут ходьбы до станции метро и гостиницы Октябрьская (в одном здании с ней располагаются бистро Щелкунчик и столовая), в 5 метрах от двери в отель находится кафе Шоколадница, прямо переде отелем - автобусная остановка, а через дорогу - продуктовый магазинчик.

Во-вторых, сам номер. Мы останавливались в номере категории Семейный, поэтому у нас стояло две кровати и диван. Если вас в номере будет проживать трое, то советую вам брать такой номер, а не Стандартный с раскладушкой. По фото на сайте стандартные номера несколько тесные, а если туда ещё раскладушку поставить, то будет вообще не пройти. Кстати о просторах. Наш номер был довольно узкий (на их сайте, конечно, фото самых просторных и ухоженных номеров). Потолки высокие, окно большое, но очень грязное. Подоконник широченный, на нём спокойно можно было бы сидеть и наблюдать сверху вниз за жизнью на Невском (мы жили на втором этаже, это нижний этаж гостиницы), но забрызганное пыльное стекло к этому как-то не располагает.

Как вы понимаете, окно у нас выходило на улицу. Небольшой шум был, но он совсем не ощущался. По крайней мере мне. Однако, если вы любите совершеннейшую тишину, берите номер во двор. С коридора шума не было, несмотря на то, что наш номер был напротив ресепшена и на пути в столовую.

Мебель и внутренняя отделка уже видавшая виды. Не то, чтобы там всё ветхое и разваливается, просто стены было бы неплохо перекрасить, а мягкую мебель перетянуть - и на том и на другом пятна. Они совсем не мешают жить, но как-то неприятно это...

Ванная у нас была с душевой кабиной и опять-таки тесноватая (не доверяйте фотографиям на сайте). Имеется фен и вентиляция.

Особое внимание уделю чистоте и микроклимату в номере. Полы там моют плохо. Не забудьте взять тапки.

Если вы предпочитаете температуру в помещении около 23 - 25 градусов, то лучше выберите другой отель. В номере был страшный дубак! В первый день администратор обещала поискать обогреватель, но, видимо, так и не нашла. Возможно, в тёплое время года там получше (мы были в конце марта), но тогда, наверное, ощущается отсутствие кондиционера.

В-третьих, к вашим услугам: камера хранения, сейф у администратора, утюг и гладильная доска по запросу, кулер в коридоре, посуда из столовой (можно брать в номер), Wi-Fi (еле-еле ловит, я пользовалась своим интернетом - не разорилась). И это всё бесплатно! Плюс у нас в номере был чайник и мини-холодильник.

В-четвёртых, сервис и питание. Персонал дружелюбный. Завтраки там на четвёрочку. Всё свежее и вкусное. Но проблема в том, что меню там вообще не обновляется. На выбор - то, что на фотографии на сайте плюс блинчики с мясом, творог, сметана, слойки с вареньем и фруктовый салат (нарезанные консервированные фрукты). Если вы приезжаете на большой срок или каким-то образом ограничиваете свой рацион (поститесь, являетесь вегетарианцем или придерживаетесь диеты), то вам, скорее всего, придётся туговато.

Пожалуй, всё. В целом я бы порекомендовала этот отель за приемлемое качество и невысокую цену.

стоимость расположение гостеприимство
чистота в номере холодно питание
Добавлено 04.04.15 15:28 (3 322 символов в тексте)
Все отзывы Кристина (1)