Регистрация: 04.03.11
октябре 2014
18.10.14 - 01.11.14

Спокойный отдых

Отдыхали в этом отеле в октябре 2014 г. Находится отель на севере Бали, местечко Ловина. В отеле мы были одни русские, да и за все время пребывания один раз встретили русскую девушку, когда ездили на экскурсию к храму. Отель для очень спокойного отдыха. Туристы - в основном австралийские пенсионеры. В отеле большие номера. У нас был обычный номер. Состоял из двух комнат в каждой по ж/к телевизору. В большой комнате, оборудованная всем необходимым, кухня. Мы покупали рыбу и готовили сами. Завтраки вкусные, небольшой ассортимент. Омлеты с начинкой, яйца, сыр, колбаса, фрукты. За доп. плату заказывали пиццу. Очень вкусная. В ресторане можно обедать и ужинать - дорого. Первый ужин с бутылкой виски и двумя пиццами обошелся в 196 $ США. Покупали еду у торговцев передвижных тележек. Все съедобное. В городе есть кафешки, где можно недорого поесть, порядка 10-15 $ (на двоих с пивом). Но вот с продуктами напряженка. Так и не поняли, где местные жители покупают продукты. В тех магазинах, которые были поблизости, продавался хлеб, сникерсы, вода, дошираки, пиво и всякие моющие средства. Были магазинчики с выпечкой. Только на рынке можно купить курицу, рыбу, фрукты. Рынок в 15 мин. ходьбы от отеля. Весь персонал отеля очень приветливый. В номере убирались каждый день. Комаров и другой живности не наблюдалось. Есть прокат велосипедов (бесплатно и без залога). Для гостей услуга - маленький открытый автомобиль отвезет в город, подождет, и отвезет обратно (бесплатно) Пляж с черным песком не обычен и не привычен. Море совершенно спокойное. От отеля брали каное (бесплатно) и плавали. Много морских ежей, морских звезд, один раз на мелководье видели змею - лежала грелась на солнышке, вообщем надо смотреть под ноги. Фишка севера Бали - сюда все приезжают наблюдать за дельфинами. Мы брали лодку (15 $) и ездили смотреть дельфинов и на рыбок. Хотя рыбок можно смотреть везде. Местные жители предлагают услуги водителя, можно объездить весь остров на машине, как мы и поступили. Очень запомнилась поездка на коралловый риф. Ну очень много красивых рыб, видели черепах, каракатиц. А сам риф просто потрясающий. И еще ездили на рафтинг. В целом отдых удался и если сложится, то обязательно вернемся на Бали, только уже на юг.

чистота новая мебель персонал
нет
Добавлено 04.04.15 15:41 (2 230 символов в тексте)