Регистрация: 05.04.15
марте 2015
17.03.15 - 29.03.15

Ужас – Куда мы попали?

 Отзыв. (Кто придерётся к ошибкам, сам пусть напишет, а вообще я подчёркивания и сам вижу, есть такие слова, а иначе мне и фамилию переписывать придётся)

Египет, Хургада - Отель Coral Beach Rotana Resort 4*

Время отдыха 17-29.03.2015г. оператор Tez Tour – ребята молодцы, действительно обеспечивают поддержку, ежедневно в отеле с 19 до 20. Путёвку приобретали в т.ф. «Вояж-Экспресс» г. Москва у Натальи Булич т +7 495 620 36 65 bulich_n@mail.ru

Ранее с ней не общался, у неё приобретала путёвки Иринка и в Турцию, Испанию, Мексику, Тайланд, Камбоджи, Хорватия, Черногория, и всегда оставалась довольна. У меня предпочтений не было ездил всегда по горящим ну, а тут решил через неё ну и не ошибся. Но приехал в отель и:

Ужас – Куда мы попали? Как тут всё плохо, Не верите? Поверьте!!! Нам есть с чем сравнивать. Так начинался разговор об отеле с каждой второй из приехавших групп. Поясню - прибывших в отель 1 или 2 дня назад.

Т.е. Людей ещё не отошедших от рабочих будней боящихся, что они переплатили и могли бы найти, получше за эти деньги. Проходила неделя, приходило понимание, как и что тут устроено. Какой распорядок, как организовать отдых, чтобы воспользоваться всеми услугами предоставляемыми отелем, а также услугами других расположенных на его территории и отель уже становился хорошим.

Вы скажете, а зачем нам понимать? Леночки соседки с которыми мы познакомились. Жаловались что у них плохой номер, Мы с Иринкой зашли посмотреть - Неужели Всё так плохо? И не поняли недовольства номер такой же чистый как и наш № 4302, аккуратный, приятный. Спрашиваем - так и что не так? Показывают стоящий в углу торшер, - у нас такого не было, да он немного покрылся ржавчиной, - выставите его и всё)). И Вы знаете, им сразу же понравилась комната. В столовой пожаловались – суп вообще не вкусный, посоветовал посолить и поперчить, чуть позже там же в столовой они сами нашли и другие специи, которые стали добавлять и супчик стал их любимым блюдом. Теперь вкратце.

Питание. В отзывах питание однообразное. Съесть это всё однообразие в один присест Невозможно. На завтрак обед и ужин разный набор продуктов, который в свою очередь тоже можно комплектовать по своему усмотрению. На вкус и цвет товарищей нет. То что мне очень понравилось – Закваска (Йогурт) которую я поливал то мёдом, то джемом то ничем. Желе, Пироженки типа нашей картошки, Финики как спелые так и немного не дозревшие они даже вкуснее, очень понравились соленья особенно если попадался маринованный лимон вкус кисло перчёный обалдеть, и не в коем случае не пейте кофе и горячий шоколад (теперь Иринка в Москве кофе не пьёт говорит я ещё помню каким должно быть кофе когда это он) Да и посмотрите название чая на пакетиках вот именно его и покупайте вместо бедуинского или каркаде в экскурсиях. Понравилась рыба, может потому что я её всегда ем, может потому что её подавала (райса) Айман. Пиво и коку надо заказывать обслуживающему вас официанту советую садится в одну и туже зону, Вас запомнят и будут приносить даже без просьбы. На второй неделе Мухаммед уже сам приносил. Мы заселились после обеда он до 15 а мы в 14-45, и до 19 не знали что поесть на пляже и у бассейна заглянули а ничего в 17 уже не было из закусок и мы ждали до 19. Так вот ждать не надо. Просто бармену скажите что вы хотите кушать. И он поможет решить ваш вопрос.

Персонал. Интересный. Запомните одно правило все мы обслуга только сейчас не они а мы на отдыхе, поэтому иногда мысленно меняйтесь местами, но сильно не заморачивайтесь. Все понимают русский, правда некоторые плохо. Кстати не помешало бы и нам знать немного арабский а для этого просьба к гостиничной администрации, на стенках написать основные фразы 1, 2, ну те с которыми подходят. Я успел выучить только Афуан – пожалуйста, и Шукран – спасибо. Отношение очень хорошее, не стремитесь прыгать через голову. Обращайтесь напрямую к исполнителю. Если показалось что Вашу просьбу выполнили с лицом типа вам сделали одолжение, не ругайтесь скорее всего так и есть это не входит в его обязанности и он дествительно пошёл вам на встречу просто поблагодарите. Вам не трудно, а человеку будет приятно. Очень понравилась уборка номера мы не разу не видели когда и кто его убирает каждый день, пока однажды не сработала магнитная карточка замка, Иринка пошла на ресепшен, я остался у входа на креслице ждать, проходя мимо пожилой араб подошёл спросил как дела я пожаловался на карточку он мне открыл. Они прекрасно знают кто из какого номера. Т.е. персонал мне понравился при обращении очень стараются помочь если нет то просто не поняли – на этот случай на ресепшене присутствует Юля, это возле вай фая и Вудафона, или Ваш тур оператор. Есть проблема озвучьте – помогут решить.

Анимация. Во всех отзывах и без меня хвалят. Ямайка со своими девочками великолепен, но вы тоже не сидите как зрители а принимайте участие в конкурсах, получите удовольствие от участия, приобретёте популярность да и призы приятно получать.

Номера. Одноэтажные таунхаузы. Мебель старовата, но чистая, ощущение антиквариата, приятное бельё, всё работает, бутылка воды каждый день. Шикарные зеркальные окна. С выходом из них на балкончик с креслами, и видом на зелень. Хорошая звукоизоляция и вы не видите соседей без вашего на то желания. WI-FI за 30 $ вы сможете провести прямо в номер на неделю. Но мы на отдыхе нет интернету и тв. Оба телевизора старались не включать 4 русскоговорящих канала, один из них детский, 2 новостных.

Территория. Огромнейшая, у нас было ощущение дачи. Спокойствие оазиса а какой воздух. Запах медовый. Между домиков высажены финиковые пальмы, фикусы, кактусы и много цветущих кустарников, травкой засажено правда пока не везде, но вокруг нас была. Имеется отдельная детская площадка со своим небольшим бассейном, и всякими лазелками. Очень много птичек. Есть свой зоопарк, неразлучники, волнистые, голуби, козы, утки, лошадка, ослик и т.д. мне интересно на какой из дней вы найдёте золотых рыбок. Ну сами исследуете.

Бассейны 2 кроме детского возле центрального бар. И теннис. Спа с баней. И всякие магазинчики с дискотекой и спорт залом. Туалетом и душем.

Пляжи. Имеют свои квадроциклы, лошадок, верблюда если вы хотите покататься то лучше это сделать на пляже изначально кажется что взяв экскурсию будет дешевле но это только кажется. Экономия выйдет дороже вы же приехали отдыхать правильно расходуйте своё время закажите лучше экскурсию на лошадках с собственного пляжа, на них можно как полетать по пустыне хоть галопом хоть рысью, так и проехаться по самому морю, ощющения не передаваемые вы лошадь и природа, можно и на верблюде высоко сижу далеко гляжу, ходят они быстро, плавно. Вы и время потратите меньше и экскурсия будет дольше. Две бухточки – левая на ней нудистский пляж это где домики напротив туалета и зонтики это там где в плавках причём аниматоры только для извращенцев в плавках а для нормальных нудистов не каких развлекушек, подходит для плаванья и для захода без обуви. Поэтому одеваем плавки идём в правую мимо танцев живота, волейбола, дартса. Правая бухточка заход кое, где камешки острые кое, где песочек имеется Виндсёрфинг – это то ради чего я вообще приехал, Если поговорите с инструкторами обоих зовут на А (ну забыл, надеюсь вы запомните) то оплатив сможете кататься в удобное для вас время я катался и в 7 утра. Ну и доски с парашютами –Кайт серфинг. Имеется пирс с выходом на кораллы. И яхта для морских прогулок и погружений.

Дайвинг. Есть собственная академия дайвинга отличное новое оборудование индивидуальный подход первое погружение бесплатно. Хозяин поляк Збышек фанат дайвинга. Не допускайте моей ошибки не берите экскурсию не у какого тур оператора. Только с инструкторами Збышека. Расскажу как я лопухнулся тур оператор сделал мне предложение по дайвингу 40 долларов якобы два погружения по 25 минут, а у Збышека 25 долларов – 30минут. Естественно я поехал на экскурсию первое погружение мне дали оборудование через которое поступала вода как через запасную трубку так и через основную. Говорю об этом инструктору он мне пытается доказать что всё Окей - я предложил давай поменяемся только после этого заменили. Второе погружение напарница запаниковала пришлось всплыть там по двое водят. Её успокоили, и я не смог сам погрузиться задыхался инструктор просто не сообразил продуть мне оборудование или не захотел чтобы быстрее закончить. Поэтому Только со Збышеком его инструктора лучшие.

При погружении с ними их присутствие пока всё нормально не замечаешь сопровождают так что тебе кажется ты один любуешься морскими обитателями. Показывают очень красивые места вблизи на глубине. Разнообразные кораллы.

Коралловый риф. Кораллы прямо с пирса, разнообразные и очень красивые с каждым днём всё более расцветающие, разнообразные рыбки голубые скаты, осьминожек, смотришь и время летит с маской и ластами пол часа как 5 минут, после погружения со Збышеком ласты с маской и трубкой он обещал давать бес платно, у нас были свои, а так 5 долларов сутки.

Экскурсии. Рекомендую только 2. Поездку в Луксор. И 1001 ночь. Всё остальное найдётся в отеле и в лучшем качестве. В экскурсии с собой возьмите по больше сигарет, стреляют. Раздал много.

Сигареты. Не забудьте взять с собой сигареты они в 3 раза дороже. А при поездках на экскурсии если не выклянчат доллар то на раздаче сигарет разоритесь поэтому берите с запасом, останутся, подарите. Мы ездили когда температура была не высокая.

о погоде:

17-23.03- ветер и холодно, купались с 11 до 14.

24-28.03 – Лето в 6 утра уже можно купаться и до 17, вода самая тёплая опять в обед. Но необходимо учитывать, что кататься на Виндсёрфенге можно только через день, так как один день ветер, другой штиль.

29.03 – Очень хороший ветер с Виндсёрфинга не слазил.

Заключение. Отель самодостаточен, располагает всем для пляжного отдыха

Через две недели наступает такой релакс)) спокойствие и отрешённость, что мысль о возвращении к работе воспринимается как то даже да не воспринимается вообще хочется остаться здесь и не куда не ехать.

Оптимальное соотношение цены к качеству,

твердая Египетская четверка с плюсиком.

позиционирую отель как полное погружение в природу без отказа от благ цивилизации.

« 04 » апреля 2015 г. А.А. Козлитин, И.Н. Борисова.

P.S. Всегда готовьтесь к плохому, и тогда реальность, Вас не разочарует.

Виндсёрфинг

Развлечения и спорт

Скорость

Лошадки

Инструктаж

пляж на любой вкус
в столовой нет кальмаров и омаров.старые лежаки и потёртые полотенца
Добавлено 05.04.15 10:34 (10 269 символов в тексте)

17:16 05.04.15

Добрый день! Очень полезный,подробный отзыв!

15:24 06.04.15

Алексей,
подскажите сейчас пишут что идет стройка с левой стороны от ресепшн, так ли это?
От вашего номера сколько по времени идти до пляжа и ресепшн?
И может знаете чем отличаются номера 32*?

12:46 07.04.15

строительные работы не велись.
6 мин, 12 мин. Ближе это был бы другой отдых.
раньше построены, ближе к пляжу,

10:51 08.04.15

Подскажите пожалуйста, заход в море без спецобуви только с нудистского пляжа??? Это немного пугает)

15:31 08.04.15

Да, только с нудистского. В других местах (их достаточно) везде песок.

15:48 08.04.15

В смысле? Не очень поняла : везде песок, а заход без коралловых тапочек только с нудистского пляжа? А где же дети в воду заходят? (((

02:22 09.04.15

Решил на картинке обозначить зоны пляжа:

Синим цветом обозначен нудистский пляж (Клеопатра).
Зеленым цветом обозначены песочные входы в море, где можно купаться без специальной обуви.
Красным цветом обозначена зона пирса - там только в спецобуви.

И до кучи: желтым цветом обозначен дайвинг-центр, а розовым перешеек, который подтапливает во время прилива (прикольно - заходишь по суше, а выходишь по щиколотку в воде).

P.S. Не думаю, что все сильно поменялось со времения моего посещения этого отеля (ноябрь 2012 г.).

05:36 09.04.15

Подскажите, пжт, можно ли купить местную сим-карту и сколько она стоит? Или дешевле в РФ звонить со своей симки через роуминг?

11:40 09.04.15

Спасибо большое за информацию!

17:40 09.04.15

Бывают же адекватные отзывы.

13:54 10.04.15

10-15 доларов. советую водафон брать.с нихъ выгоднее звонить. а наши операторы разорят((( проверенно. мтс и билайн подключал международный роуминг-в итоге минус 6000р и 5 минут разговора

13:55 10.04.15

там только в одном месте тапки нужны-а так везде песок

13:56 10.04.15

адекватный отзыв))) сам был в этом отеле уже 4 раза за полтора года. в конце апреля опять туда полечу

15:06 10.04.15

тапочки были цельнорезиновые, но так и пролежали в номере, ну а с резиновой подошвой и тряпичным верхом всё таки рекомендую взять так как виндсёрфер я не очень хороший то доску с парусом иногда приходилось тащить за собой, а в них как то поспокойнее)) в остальных случаях можно обойтись и без них. но это на ваше усмотрение)) там вроде видели простенькие за 15 долларов с резиночкой сзади.

15:40 10.04.15

подскажите, можно ли где встать порыбачить, будут ли за это гонять? и как у них с пивом, стоит ли везти свой 0,5 стакан(обычно вожу)

23:23 10.04.15

Огромное спасибо за адекватный отзыв, в этом отеле не была но собираюсь в этом году именно в него. После посещения надеюсь оставить отзыв не хуже.

04:16 11.04.15

По поводу стаканов, наверное уже не стОит, нам в последний раз они не пригодились, либо отказывались наливать, либо пол-стакана вместе с пеной)))), с пивом на пляже всё плохо

22:23 11.04.15

доллар бармену через день и наливать будет как попросишь

10:46 12.04.15

Хотела оставить свой отзыв, но вижу, что ничего нового не напишу. Отель, действительно, очень хороший!

04:57 15.04.15

Подскажите, пжт, сколько стоит баня и массаж в спа при отеле?

01:05 22.04.15

По отзыву автор поставил все на 5 баллов...Хотелось бы спросить у автора...А вам не кажется что ваши оценки завышены?ЧЕСТНО???Хочется и правда адекватного и ЧЕСТНОГО отзыва.......................................Сколько не пиши людям,а люди видят то,что они хотят видеть...Это я про тех,кто комментировал сей отзыв..

01:08 22.04.15

Соглашусь с автором про Водафон-это лучший и выгодный вариант по связи.Сама взяла за 10 у.е

13:32 23.04.15

Мне данный отзыв не показался адекватным. Особенно про питание и кофе. Суп подсаливать и подперчивать, как тут написано, вообще не стоит, он и без того из концентрата, соленый и перченый. Кофе вкуснейший как написано в отзыве, обыкновенный из автомата. Так что даже и не знаю, как вы его в Москве не находите. Чай вообще просто пыль. Ну тут как говорится каждому своё. Все блин такие позитивные, подсолили, поперчили, таршер вытащили и жизнь удалась. Нафиг арабам напрягаться, построили сарай, приготовили помои и все готово. Приедут эти позитивные русские, заплатят деньги и будут отдыхать, перчить, молить и фантазировать, что все было клёво).

17:52 20.08.18

Добрый день, уважаемый Алексей!
Приветствуем Вас из Coral Beach Resort Hurghada!
Благодарим Вас за выбор нашего отеля в марте 2015.
Нам очень приятно, что Вы нашли свободное время и написали отзыв о Coral Beach Resort Hurghada на сайте TopHotels.
Благодарим Вас за то, что Вы поставили высокую оценку за размещение, сервис и питание в Coral Beach Resort Hurghada и рекомендуете наш отель другим туристам, которые только выбирают место для отдыха.
Приглашаем Вас вновь посетить Coral Beach Resort Hurghada и отметить те изменения, которые произошли в нашем отеле за это время.
С уважением, администратор по работе с гостями Алена