Регистрация: 06.08.14
марте 2015
24.03.15 - 02.04.15

Savoy марку держит

Вернулись из Савоя 3 апреля 2015г. До этого отдыхали в этом же отеле в 2009 и 2010. Немного побаивались ехать в Египет в этом году, т.к. нас предупредили, что уровень обслуживания в целом по стране немного снизился. Порадовало, что ничего подобного в Савое не заметили. Фэмили рум (мы были втроем с ребенком 11 лет), самый просторный номер, - это в 7-м корпусе, там же детский клуб. Мы всегда останавливаемся именно в этом корпусе, хотя он самый отдаленный и от ресторана, и от моря. Любим пройтись по территории, тем более что в Савое прекрасный ландшафтный дизайн, все утопает в зелени и цветах; садовники трудятся с утра до вечера (буквально). Фотографии, сделанные на смартфон, похожи скорее на рекламные открытки.

Номерной фонд, разумеется, старый, но ни плесени, ни других неприятностей замечено не было. Телевизоры и сейфы обновили. Уборку номера идеальной я бы не назвала, но чисто. Охрану отеля усилили, как на въезде, так и на пляже. Пляж, как всегда, чистый. И, что радует, несмотря на довольно высокую заполненность отеля, ВСЕГДА есть свободные лежаки.

Мы путешествовали с типом питания "завтрак-ужин". Наверное, в этом году более оправдан тип "С-класс", как называют "ультра олл инклюзив" в Савое, т.е. включены даже напитки. Для примера: заказали на пляже бургер с картошкой фри, еще одна порция картошки-фри, кофе и чай, получилось примерно 40 долларов. Алкогольный коктейль/бокал вина - от 10 долларов. Стакан свежевыжатого сока/чашка кофе - примерно 4,5 доллара. На сегодняшний день получается недешево.

Положительные изменения в Савое коснулись и питания: теперь свои ужины в основном ресторане можно хоть ежедневно обменивать на ужины в других ресторанах. Раньше, как мне кажется, замену можно было произвести не более двух раз за время пребывания. Если "меняетесь" на ресторан в отеле, это бесплатно. На Сохо - с доплатой). Это приятно: ужин на берегу моря или под живую музыку - интереснее, чем в основном ресторане. В основном: разнообразие блюд очень большое. Даже каши (овсяная и пшеничная, это к слову о якобы отсутствии питания для детей в одном из предыдущих отзывов). Еда в любом виде: на гриле, тушеная , вареная и т.д.... Мне лично не хватало вкусно приготовленной рыбы, больше ничего отрицательного сказать не могу. Ежедневные гастрономически-тематические вечера, как и, наверное, везде. И, опять же, ВСЕГДА полно свободных столиков. Хостесс очень внимательна и, если вам понравился определенный столик, всегда провожает именно к нему.

Вообще, должна отметить особую приветливость и доброжелательность персонала. Большинство разговаривает на русском, хотя для нас это не принципиально. Михаил, сотрудник ресепш (все называют его Миша), готов помочь в решении любых проблем..

На пляже охотно помогают расстелить полотенца, причем мало кто из гостей отеля дает за эту услугу чаевые. И, для справки (неоднократно слышала о подобном): никаких двусмысленных взглядов и, тем более, реплик в сторону женщин. Если комплимент - то это просто комплимент.

Самое главное, конечно, море. Приехали в конце марта. Да, вода прохладная. И не такая чистая, как в начале мая (из предыдущего нашего опыта). Хотелось бы больше поплавать, ведь главная "анимация" этого места - рыбки и кораллы. В какие-то дни получалось. И 3-4 дня ветер, как нас и предупреждали. На солнце немного больше 30, а в тени лежать прохладно. Наверное, поэтому и путевки стоили не так дорого: не сезон. Малышня может побарахтаться на мелководье, там есть такая возможность. Коралловые тапочки оставьте дома, они вам не пригодятся.

Что касается развлечений. Как работает Kids Club, не знаю, у нас в нем надобности не было. Их площадка около 7-го корпуса оборудована очень неплохо, там и "лягушатник". На пляже у моря еще один бассейн для малышни. На пляже проводятся какие-то занятия на растяжку (женщины занимаются), танцы, волейбол, бочча... Если вы любитель активного отдыха - найдете, чем заняться. Если вы приверженец анимации, вам не сюда. Для этого, насколько я знаю, есть Турция.

Контингент: в начале нашего отдыха было немного русских, украинцев, много англичан и др.англоговорящих (Дания, Шотландия) и "местных". К середине нашего пребывания соотечественников почти не осталось.

Приятно, что многие наши уже говорят на неплохом английском.

Неприятно: пару раз я видела, как в основном ресторане женщины, говорящие по-русски, но с акцентом (национальность не буду уточнять, тем более, что теперь они "Европа") складывали булки в большие непрозрачные целлофановые пакеты. Выглядит ужасно.

Мой отзыв может показаться кому-то слишком положительным. Поэтому добавлю, что мне есть с чем сравнить. В отелях ниже 5 звезд мы, как правило, не останавливаемся, за исключением некоторых в Европе. Разумеется, на Шаркс-Бэй есть более респектабельные отели. Нам нравится Savoy. Надеюсь, мой отзыв будет кому-нибудь полезен и благодарю за терпение, если дочитали до конца.

Добавлено 05.04.15 13:47 (4 936 символов в тексте)

09:30 29.04.15

Скажите правда пишут что на пляже лежаки не удобные ? То есть без мягких матрасов.

10:10 29.04.15

Евгения, смотрите фотографии.

16:58 06.05.15

На фото видно есть ли заход с пляжа в море? А ответить трудно ?

20:23 06.05.15

Когда я посоветовала смотреть фотографии, то имела в виду лежаки, а не вход в море.
1. Лежаки на пляже и у бассейнов одного вида. Алюминиевый каркас (легкий), полотно сетчатое натянуто на каркас, не мягкое и не жесткое.
У изголовья есть поднимающийся козырёк для того, чтобы спрятать от солнца лицо, но, если не нужен, его можно убрать за голову и он не будет Вам мешать. Изголовье принимает три положения: горизонтальное, немного выше, и полусидя. За изголовьем колечко, потянув за которое, сможете это регулировать. Матрасов на лежаках НЕТ. Но я их не нахожу неудобными, вполне годятся.
2. Зайти в море на пляже отеля SAVOY с берега не получится, только немного походить вдоль по песочку, т.к. кораллы.
(Войти в море с берега можно в отеле Мовенпик: пляж 1,4, отель Иберотель Палас и другие отели в бухте Шарм Эль Майя и конечно же отели в бухте Наама Бэй). Это те что я знаю наверняка. Может быть есть ещё какие то.
Всё что хотите уточнить, адресуйте гестрелейшн прямо с этого ресурса в разделе вопросы по отелю. Это будет достоверная и свежая информация. Да и девушки там работают просто чудо: Надежда, Лана, Анна. Отвечают быстро и информативно.

11:32 13.05.15

Добрый день!
В номерах Family три односпальные кровати или есть и двухспальная?

16:59 18.05.15

Уважаемые Гости,
Спасибо большое за позитивный, объективный и подробный отзыв о проведенном с нами отпуске. Мы очень рады, что Ваша семья осталась довольна отдыхом и Вам понравились наши рестораны. С Нетерпением ждём Вас в гости.
Администрация Отеля

Все отзывы Mona-L (2)