Регистрация: 05.04.15

феврале 2015
20.02.15 - 06.03.15

Верните нас обратно!!! =)

Всем кубинский привет! Путешествовали вдвоем с подругой. Как и писали в предыдущих отзывах, цена отеля соответствует качеству. Путешествовали конец февраля – начало марта. С погодой нам повезло, хотя первые 2 дня было +15 +18. Расположение отеля очень удачное. Всё в пешей доступности: автостанция – минут 10 ходьбы, casa de la musica (3мин), la comparsita, Havana club, Calle 62, Beatles – 20 минут или такси 5кук. Рядом есть банки, для обмена обязательно нужен паспорт. Рынков с сувенирами возле отеля полно. Остановка экскурсионного автобуса (5 кук на весь день) по Варадеро тоже рядом.

Теперь про отель. Если вы едите на Кубу сидеть в номере и рассматривать, хорошо ли убран номер, то Вам точно не сюда и лучше выбрать другую страну для путешествия. Большинство отдыхающих – пожилые канадцы, итальянцы. Молодежи мало, но скучно никогда не было. Жили в корпусе возле моря. В номере чисто, но без фанатизма. Окна «чистые» везде, но нам не доставило хлопот их помыть самим )) Сейф, холодильник бесплатно. В номере есть кондиционер, телевизор без пультов. Мы брали с собой веревку для сушки белья. Очень пригодилась, но не хватало прищепок, т.к. было ветрено. В номере сделали перестановку ))) Фена нет. Шампунь отсутствует, но всё можно приобрести в магазинах, если вы забыли с собой взять. Розетки есть и 110V и 220V. В этом же корпусе бар, который работает круглосуточно. Бармены очень хорошие, веселые и делают разнообразные, отличные коктейли. Кофе хороший и вкусный делают в баре. В ресторане нам не понравился. Иностранцы приходят со своими термокружками, т.к. пиво и коктейли наливают в пластиковые стаканчики 0,2. Один из лучших барменов – Амаури, который может устроить экскурсии в Гавану, Тринидад, Сьенфуэгос на своей машине. Поездки проходят весело и познавательно. Ресторан находится в соседнем, старом корпусе с видом на море. Еда неплохая, всё свежее: рыба каждый день, курица, мясо, овощи, фрукты, макароны, рис, фасоль, иногда креветки. На завтрак вкусный йогурт, сухие завтраки, яичница, мороженое очень вкусное на обед и ужин, пиво местное, вино испанское. Официанты, повара милейшие люди. Анимация в отеле отличная. Утром на пляже проходит зарядка, после – танцы (сальса, ча-ча-ча), волейбол, бесплатные катамараны, парусник, лото. Чаевые ОЧЕНЬ приветствуются. Практически каждый вечер было шоу местных артистов. После дискотека до 23.00. Главный аниматор – нетрадиционный мужчина Лучано (Саманта), который проводит все мероприятия с душой. Пляж чудесный, чистый. Шезлонгов на всех хватало. А вот с зонтиками проблема. Они были постоянно заняты. Но есть чудесное дерево, в тени которого можно спрятаться. Море бесподобное, очень чистое, прозрачное, метров 30 мелководье.

Варадеро очень безопасное место для отдыха, но за сумками, как и везде, надо следить. Территория отеля очень хорошо охраняется.

Дружелюбная атмосфера в отеле, улыбчивый, танцующий и поющий персонал создают и без того отличное настроение. Мы очень счастливы, что попали именно в этот отель и скучаем.

В отеле работает дедушка, который очень просил привезти маленькую деталь к его мотоциклу Минск 1988 года выпуска. Если в ближайшее время кто-нибудь соберется в этот отель и захочет помочь дедушке, напишите нам на почту kuzyam17-05@inbox.ru и мы расскажем что надо и как с ним связаться.

Желаем отличного отдыха и полюбить Кубу всем сердцем! PS Передайте от Марины и Оли из Беларуси всем привет!, особенно Саманте!!!

месторасположение пляж анимация всё в отзыве
Добавлено 05.04.15 14:17 (3 419 символов в тексте)
Все отзывы Marina (7)