Регистрация: 14.09.11
феврале 2015
01.02.15 - 28.02.15

Неплохо

В данном отеле побывали в феврале 2015 года. Так как февраль - "не сезонный" месяц, народу было немного и это очень радовало. Правда, с погодой не совсем повезло, поэтому в феврале в Египет больше не поедем.

Вода в море прохладная, а в лагуне еще ниже. На море постоянно ветер и довольно холодный. Ну а температуры в районе +20. В общем, не очень погода. Ведь, хотели погреться.

Что же касается самого отеля, то мы для себя здесь отметили, как минусы, так и плюсы, так как в Египте были не в первый раз, то, есть с чем сравнить.

Все оценки делаются на основании того, что мы ехали отдыхать с маленьким ребенком. Тусовки и дискотеки до утра, в наши планы не входили)))

И так, плюсы данного отеля:

1.Большая и очень ухоженная территория. Все в цветах. Садовники трудятся круглосуточно. Уборщики - тоже.

2.На пляже - просеянный песок. Бычки и бумажки со стаканами убирают мгновенно

3.Отсутствие насекомых в номерах. Видимо, обрабатывают чем-то. И это очень радует, так как в другом отеле - это был мрак (муравьи были везде и в постели - тоже). Здесь с этим полный порядок.

4.В отеле настолько большая территория, что, в принципе, можно обойтись и без поездок куда-либо. Места для отдыха много и находится на его территории не наскучивает.

5.Насекомые не беспокоили нас даже на пляже. Видели, как вечером песок там чем-то обрабатывали. И это тоже радовало, так как наша дочь очень боится всяких мух и мошек

6.Понравился детский клуб Библиоша. Дочь побывав там один раз, все время просила отвести ее обратно. Очень ей там нравилось. 3 воспитателя с ними постоянно чем-то занимались. Рядом с клубом довольно большая огороженная площадка с качелями и столиками, и даже с маленьким детским бассейном. Есть столики под крышей, где можно покормить ребенка, находясь на этой площадке. В общем, понравилось очень-очень!

7.Десткий праздник вечером проводят под крышей одного из огромных ресторанов. Идея очень понравилась. Такого не видела нигде больше. И это очень удобно. Так как в других местах, часто эти детские вечеринки приходилось пропускать из-за погоды. То ветер, до дождь, то просто прохладно. Здесь были почти каждый день!

8.В отеле вообще отсутствуют очереди и нет столпотворений. Это так же радовало.

Что же касается минусов:

1.Первый минус отелю - это питание. Я в еде не сильный привереда. Единственное - я вообще (!) не ем лук. Ни вареный, ни жареный, ни зеленый. Вообще! И в отелях, обычно, где все соусы и салаты с луком, спасалась в обед, например, вареным рисом с жареной курицей. Из салатов- просто резаные огурцы и помидоры. Но здесь с этим был полный завал!!! Здесь 98% блюд были с луком! Первые дни, пока не приспособилась, думала, заработаю завороток кишок! Так как ела один хлеб с водой. Блин, здесь даже вареный рис в виде гарнира, был с луком вареным перемешан!!! ААА!!! Ужас! Завтраки, как обычно, яйца всех видов (омлеты, жареные и вареные). Колбасу и сыр (внимание!) отрезал специально отведенный для этого повар, микроскопическими кусочками! Сыра одного вида больше 3-х кусочков размером 2 на 2 см в одни руки не давали!!! На обед - 2-3 гарнира: картошка фри, вареный рис с луком и еще какой-нибудь. Мясо, какие-то малюсенькие куропатки или кальмары. Ну и так, еще что-нибудь, по мелочи. Но самое главное - это ужин! С этим здесь был мрак!! Блюда недоеденные в обед, не моргнув глазом, выставлялись на ужин. И на этом все!!! Мы были в шоке. И даже мой абсолютно всеядный муж сказал, что с питание в этом отеле туговато!

2.Второй минус опять по питанию. Отель большой и очень часто, находясь на пляже не хотелось тащиться далеко, чтобы пообедать. Во многих отелях перекусить блюдами с обеда, можно было и в ресторанах на пляже и у бассейнов. Ассортимент был скромнее, чем в главном ресторане, но все же. Здесь же с этим беда! В барах на пляже можно отведать только булок с завтрака. Сладких булок в обед! И еще усыпанной луком и ужаренной шаурмой. Курица, была конечно-же 3-4 дневной, поэтому залучивали и ужаривали ее- мама дорогая! И засовывали в черствую лепешку. Я такое есть не могу. И ребенка таким накормить не могу.

3.Поэтому, часто оставались голодными в обед, так как ребенок засыпал на пляже в это время. Идти в главный ресторан соответственно, не получалось.

4.Море...В Египте - главное - это море и его красоты. Здесь моря нет. Есть искусственная лагуна. Море же в кораллах. И тапочки не спасают. Спуск с понтона не оборудован нормально. Лестница такая, что с нее спускаться и забираться обратно, могут только специально обученные люди. Маленьким детям и пожилым людям в море искупаться не удастся. Только в лагуне. В которой вода, как я уже указала, ниже по температуре. В жару -это может и плюс, а в феврале, когда вода и так +17, не радует вообще!

5.Полотенца...Их выдают только до 3-х часов дня...И если полежав на пляже до обеда, вы решили сходить на обед, сдаете полотенца, то после обеда взять вы их не успеете. Оставить на пляже, тоже не вариант. Отель большой и никто так не делает, потому что штраф за утерю платить вообще не хотелось. Так что, полотенца я бы взяла из дома (из России). Чтобы не мучится и после обеда, находясь у бассейна, не вытираться собственным платьем!

Вот в общем, написать и поделиться хочется еще много чем. Но отзыв и так слишком длинный получился))

Подводя итог, хочу сказать, что в общем и целом отдыхом мы остались довольны. Потому что, как ни крути, а отдыхать - не работать))) Да и вообще, отель оставил больше приятных впечатлений, не смотря ни на что. Так что, рекомендую)))

Добавлено 05.04.15 15:12 (5 530 символов в тексте)

17:39 15.04.15

Добрый день, уважаемый Гость!

Нам приятно, что у Вас остались хорошие воспоминания о проведенном у нас отпуске и среди многочисленных достоинств нашего отеля Вы особенно отметили большую ухоженную и хорошо организованную территорию отеля, чистый пляж с невероятно красивой лагуной,а также множество развлечений для детей.
Администрация отеля проводит регулярный мониторинг комментариев и все Ваши замечания обязательно будут переданы руководству отеля. Менеджмент отеля постоянно работает над улучшением качества обслуживания и повышением уровня сервиса в отеле.
Мы искренне надеемся, что Вы отнесетесь к нашим комментариям с пониманием, и, если Вы пожелаете еще раз посетить Хургаду, Вы выберете наш отель. Уверяем Вас, что со своей стороны приложим максимум усилий, чтобы сделать Ваш отдых максимально комфортным.

С уважением,
Администрация отеля