Регистрация: 04.03.15
Читательский охват: 1974
Отзыв об отеле Festival Riviera Resort (отель был переименован 01.09.16)
марте 2015
27.03.15 - 03.04.15

Отдыхали с друзьями с 27.03.15. по 3.04.15. Очень долго...

Отдыхали с друзьями с 27.03.15. по 3.04.15. Очень долго выбирали отель, так как бюджет был ограничен и самый подходящий был этот. Минус в том что ездили от ANEX TOUR если вы едите в Festival, то только через него они монополисты и прибрали это отель себе других тур операторов там просто нет. Сотрудники сидят прямо в отеле по 12 часов. В вкратце очень навязчивые и не компетентные люди. По прибытию стараются навязать экскурсии по заоблачным ценам иногда даже с угрозой. В Египте мы первый раз но в анкете написали что 5, чтобы не наседали. Сказали что просто приехали отдохнуть без всяких экскурсий, на что нам ответили что если вы купите экскурсии у других то они узнают, это звучало как угроза, но мы люди компетентные и не стали вступать с ними в конфликт просто ушли и купили ту же самую экскурсию Эль Гуна в которую входило все(катание на таблетке, банане, купание в открытом море с масками, рыбалка, батискаф, обед из морепродуктов и прогулка по Эль Гуне) заплатили в 2 раза меньше и остались довольны. Все безопасно предоставляют спасательные жилеты и сопровождение спасателей.

Расселили быстро прибыли в 14:00 когда начинают расселять. Еще удивило то что весь самолет был в один отель. В этом отеле 90% русские так что если вы приехали один можно обязательно с кем нибудь познакомится.Что еще удивило то, что когда выбирали отель то смотрели молодежный отель. Да 50% молодежи остальные с детьми и очень очень много пенсионеров, такое ощущение что Rivierа постепенно превращается в пансионат, да согласна что пожилым людям тоже нужно отдыхать, но зачем ехать в молодежный отель не понятно.

Номера чистые, да само здание требует ремонта, мебель старовата, но мы не те люди которые выискивают паутину и грязь, в номере только переодевались и ночевали, убирались каждый день и меняли полотенца предоставляли воду каждый день по 2 бутылке воды. Даже если вы не выпиваете 2 бутылки все равно ставят.

Персонал очень приветливый и улыбчивый, была приятно удивлена.

Территория очень большая и безумно красивая можно ходить и любоваться часами. Много бассейнов и взрослые разной глубины и детские. Море красивое только при заходе нужна специальная обувь так как в некоторых местах есть карал. Нужно порядком идти чтобы дойти до глубины, но это не напрягало. Если хотите смотреть рыбок то вам не сюда их нет.

На пляже и по всей территории отеля работают аниматоры, тоже очень приветливые всегда интересуются как дела зовут на все мероприятия. На пляже каждый день проводится зарядка, потом танец живота, латина, аквааэробика, зумба и йога. По вечерам проходят представления в амфитеатре, так же на территории есть клуб "Пандора" девушкам вход бесплатный парням 5$. Так что вам скучно точно не будет. Так же есть выездная дискотека в Хургаде в COLOR BEACH CLUB мы попали на бесплатную а так она стоит 12$ ничего интересного, ну кому как за бесплатно можно и съездить. Рядом много магазинов и в отеле тоже, в Хургаду нет смысла ехать цены такие же, не забывайте торговаться и холодное лицо нам удалось скинуть с 60 до 20$ за масла так что все можно купить на территории отеля

Алкоголь стандартный виски, водка, текилла, пиво, вино, соки, лимонады и коктели делают какие попросишь. По крайней мере голова никогда не болела)))

Что касается питания то выбор очень большой но однообразный, но это никак не смутило можно пробовать каждый день что то новенькое. Голодными никогда не ходили. Так же около пляжа есть кафе где перерыве между обедом и ужином подают фри, очень вкусную пиццу и сандвичи. Еще по прибытию можно записаться в один из ресторанов в Итальянский или Азиатский где можно поужинать. Не теряйте время подают тоже самое что что и в главном ресторане. Отличается только тем что там все приносят. Далеко Египту до итальянской кухни. В целом очень все понравилось отдых удался.

Добавлено 05.04.15 23:15 (3 802 символов в тексте)

15:03 08.04.15

Уважаемая Анастасия!
Спасибо Вам за выбор нашего отеля и за то, что оставили отзыв на сайте!
Мы очень рады узнать о том, что Вы насладились проведенным у нас отпуском.
Надеемся, что Вы приедете к нам снова! Ждем Вас!
С уважением, администрация Festival Riviera Resort

08:41 09.04.15

Полностью согласна с отзывом, особенно с монополистом Анекс тур. Достали ужасно! Мы взяли одну экскурсию с более разнообразной программой в 2 раза дешевле и остались довольны. А эти представители очень недобро с нами поговорили после этого. Единственное, что в отеле очень не понравилось - Анекс тур. А в остальном очень правильный отзыв! :) Мы отдыхали с 26.03 по 04.04. и хотелось остаться еще на пару недель! :)

17:13 09.04.15

Да Анекс огорчил, такой наглости и бесцеремонности еще не встречала нигде, постоянно старались обходить его стороной. На счет остаться это точно особенно когда увидели что в Москве лежит снег стало еще грустнее((((

17:35 12.04.15

Скажите,Анастасия,а заход в море совсем печалька?Сколько метров приблизитнльно до глубины и все дно в мертвых коралах?И сколько времени ехать до города на такси?

19:45 16.04.15

Заход в море нормальный есть лестница, но все равно советую приобрести тапочки. Около берега на метров 30 карала нет он расчищен потом есть местами. До глубины идти порядком может метров 120 точно сказать не могу. Но это, по крайне мере нас, никак не напрягало кого то да, нас нет) До города на такси минут 20. Мы брали обзорную экскурсию по городу по всем магазинам и рынкам, так же в нее входила экскурсия на фабрике масел за 15$. Но если вам просто в город то такси стоят прямо у отеля)