Регистрация: 11.05.13

ноябре 2014
01.11.14 - 30.11.14

Отдыхали во Вьетнаме в Ня Чанге с женой с 13 по 24 ноября...

Отдыхали во Вьетнаме в Ня Чанге с женой с 13 по 24 ноября 2014г в MerPerle SeaSun Hotel 3*. Одна сторона отеля с балконами (выходит на шумную улицу), а другая, более тихая во двор с видом на крыши. Но мы приходили в номер уставшие только переночевать и шум нас не раздражал. Убирались в номере каждый день. 2 бутылочки воды обновляли регулярно. Еда на завтрак однообразная и скудная, впрочем как и во всех "трешках". На 10-ом этаже бассейн под открытым небом. Отель расположен в 2 минутах ходьбы от пляжа. На пляже тень от деревьев и зданий приходит уже в 16 часов, так что загорать надо до этого времени. Пляж песочный. За лежаки надо платить, но можно и на полотенце позагорать или покрывале.

Экскурсии:

1) Ездили на Винперл. Стоит 500000 донгов на человека (1000 руб) и на весь день (кроме еды). Канатная дорога над морем, всевозможные аттракционы, игры, пряж с лежаками, горки, анимация, океанариум, поющие фонтаны, шоу дельфинов – и все это входит во входной билет.

2) Город Далат – храмы, Будда, водопады, катание на слонах и страусах.

3) Брали морские экскурсии: Южные острова – это природа, тихие пляжи, снорлинг; Северные острова – животные, обезьяны, слоны; Випкатамаран – похож на южные острова, только индивидуально и с большим комфортом.

4) Сами на такси ездили на пляж Зоклет. 1,5 часа в дороге + столько же обратно. 700000 донгов (1500руб) и таксист нас там ждал, но это того стоило. Белоснежный песок, почти нет волны, плавный заход в воду, красивые пальмы на берегу. Одним словом – райское место.

Обмен валюты – на каждом углу. Кафешки – тоже. Еда в основном морская, но можно и мясного поесть. Зато мы все экзотическое попробовали: суп из черепахи, стейк из акулы, шашлык из крокодила, запеченный кальмар, и все готовили при нас. Вечером во многих кафе живая музыка. Пиво Сайгон вкусное. Попробовал рисовую водку – лучше бы не пробовал.

Погода немного огорчила нас: 3 дня шел дождь, все было затянуто облаками, штормило, купаться нельзя. Но мы осуществляли шопинг по магазинам и местным рынкам. Фруктов много разных, шелковых картин и прочего. Влажность воздуха меньше, чем в Тайланде, дышалось легче.

Добавлено 06.04.15 19:27 (2 138 символов в тексте)
Все отзывы дмитрий (7)