Регистрация: 11.02.12
апреле 2015
28.03.15 - 06.04.15

2.3

Самый плохой отель в моей жизни

Сегодня прилетела из этого отеля. Мы заплатили за отель 80 тыс за неделю за троих. Я считаю не мало. Хотелось быть в отеле на первой линии, что для Шарма редкость. Я решила что соседство таких отелей как Мэджик Лайф или Риксос обязывает. На Риксос денег у меня не хватало. При заселении решили избавить себя от стресса и доплатили за номер в первом корпусе с видом на бассейн и море 70 долларов. Про отель и территорию. Такое ощущение, что отель строили с большой претензией, но потом плохой менеджмент довел его до такого состояния. Роскошь белых диванов и мраморных столов соседствует с разбитыми стаканами, грязными старыми полотенцами и скатертями, отсутствием мяса, всеобщей грязью в столовой. В мраморных туалетах может не быть бумаги, не закрываться кабинка или плохой слив. Наш номер обычный стандартный, все работало, убирали каждый день, но постель не меняли. На троих было 5 полотенец, что уже вызвало недоумение для отеля 5 звезд. Иногда из сада по утрам нестерпимо воняло канализацией. Приходилось закрывать балкон. Воды, чая и кофе тоже не дают в номер. Говорят, берите из столовки. Мы так и делали. Брали чай и сахар в столовой. Воду набирали в бутылки, которые до этого покупали за территорией отеля. Бегали с этой водой как контуженные. Дети умудрялись выпить полтора литра за полдня. Бар пустой. Скажу тайну - если подружитесь с уборщиком - то воду все таки дают. Под конец у нас стояла вода штабелями. Давал уборщик плюс мы уже насобачились таскать сами. Хотя пару раз он устраивал нам подлянку - выкидывал наши бутылки, хотя мы стали их уже прятать в тумбочку под телевизор, но он зачем то туда лазил и бутылки выкидывал. Гаденыш. По хорошей привычке из нормальных отелей оставляли ему доллар и шоколадку, за что наши кровати украшали цветами и павлинами из специально принесенных простынок. Полотенца на пляже - особая тема. Они разных цветов - новые белые с желтыми полосками и грязно голубые в пятнах. С желтыми щеголяли в основном иностранцы. Как они их добывали - загадка. Нам всегда выдавали грязно голубые в пятнах. Однажды нам выдали желтые, наверно случайно или других не было. Полотенца не меняют, дают один раз в день. Я много раз замечала что отдельные люди берут желтые полотенца с вечера (иностранцы), потому что утром обычно нет полотенец. Надо ждать часов до 10. Лежать без полотенец на шезлонгах. А когда их принесут - бежать со всех ног как бы не кончились. Круто конечно для пятерки. Один раз я видела как люди приплачивают за желтые полотенца. Про бары. У главного здания все нормально. У бассейна - какое настроение у бармена. Сегодня нормально, а завтра он тебе воды не нальет. Ему нравится, когда пьют алкоголь. Так как тогда они продают свой алкоголь туристам. Если я не пью алкоголь и не заигрываю, то я не интересна. Они могут включать жуткую непонятку, не замечать тебя, долго обслуживать других туристов, разбавить твой сок, отнести бокал на другой конец стойки, чтобы ты шла за ним, отдать твой стакан другому, короче развлекаются как могут. У рыбного вроде все нормально было, но один раз молодой бармен стал выеживаться и говорить, почему он должен давать трем людям 6 стаканов, как будто за напитком можно подойти только лично. Нас слава богу это не коснулось и давали столько сколько мы просили стаканов. Услуги на территории отеля - отдельная тема. Мы обычно делали курс массажа в Египте. Пришли в спа, спросили цены - 50 долларов за массаж. Спасибо, не надо. В Москве дешевле. Потом на пляже нам впаривали маску для лица за 35 евро. Когда мы удивились - откуда такие цены, нам с достоинством отвечали - что немки и по 70 берут. Вот и идите к немкам. Долго нас обхаживал менеджер фотографа. Наконец мы согласились по цене за доллар за фотографию, если возьмем не меньше 20. Договорились. Фотограф нас долго фотографировал в неестественных позах, заставляя улыбаться в 32 зуба. В итоге мы выбрали 30 фотографий и готовы были потратить 30 долларов. Кстати это было намного больше чем мы обычно тратили за фотосессию в других отелях. Тут он сказал что фото стоит 3 доллара. Мы не рассчитывали на это. Но не будем же мы с ним драться теперь. Мы выбрали 10 фото. Тут фотограф психанул, сказал что это ниже его достоинства продавать нам 10 фото и он нам ничего не продаст. Мы были в шоке. Но спорить не стали, облегченно вздохнули и быстро ушли, избавивишись от этого переблюренного нечто. Отдельная тема столовка. Завтрак всегда был нормальный. Не супер, но без эксцессов. Я брала рисовую кашу, тосты и пирог с финиками, кофе. Все предельно просто. Обед тоже так себе. Все веселье было на ужине, который в нормальных отелях проходит торжественно, со скатертями, с выходом поваров, с обслуживанием официантами. Здесь это просто пародия. Если вы не успели прийти к открытию, то будете есть за грязным столом и сами сервировать себе стол. За напитками тоже будете ходить сами. Часто не хватает тарелок, стаканов. Овощи могут быть гнилыми или блюдо приготовлено из кожуры цукини. Мне такое попадалось. Дочке попадалась гнилая картошка. Мясо - это просто издевательство. У нас даже попробовать больше дают. Да еще за ним надо отстоять очередь. Обычно два вида мяса - жареная утка и типа ламб. Ну еще на террасе делают котлетки или кебаб из непойми чего. Мясо четко режет и выдает специальный официант. Чтобы получить хоть какой то объем мяса, надо надавить на официанта. И поверьте это очень унизительно. Но к сожалению я не вегетарианка и мой организм требует мяса. В результате давления вы можете получить до трех прозрачных кусочков мяса или кожицу с костью или косточку с налипшим кусочком мяса. Этот процесс повторяется каждый вечер. Есть ли рыба - не знаю, не попадалась. Напомню - это пятизвездочный отель. Чтобы поужинать вам надо отстоять минимум в 4 очередях. Потом самой досервировать стол. Потом пару тройку раз сбегать за соком, так как сок наливают в пипетки максимум 100 гр. Из а ля карт мы ходили в рыбный и итальянский. В рыбном не бог весть что, но приятная атмосфера, услужливые официанты. Нам понравилось. Моя дочка вегетарианка, так ей вместо рыбы на тарелке из риса выложили скульптуру рыбки. Было неожиданно и мило. Ходили в итальянский во вторую смену. Наверно кто идет во вторую смену - по ихнему не люди? Все столы были грязные, скатерти в соусе. Нас посадили у стены, на проходе, рядом со шведским столом. Даже не зажгли нам свечку. Мы пришли нарядные, как полагается в ресторан. А тут вот так. Мы потребовали нас пересадить к окну. Официант не моргнув глазом предложил нам грязный стол, скатерть в соусе. У него глаз что ли нет или нет понятия как обращаться с гостями? Мы выбрали другой, почище. Еда - обычный шведский стол, только очередей нет. Под конец я попросила кофе. Официант при мне сделал кофе из растворимого. Просто улет. Для любителей кофе. В этом отеле вообще нет кофемашины. Т.е. вообще. Мороженое можно купить в рыбном на пляже. 2 доллара за 3 шарика. Вкусное. Мы предпочитали обедать на пляже. Пусть выбор блюд маленький, но я могла взять мяса сколько хочу, а не сколько решит сотрудник отеля. Хоть одним унижением меньше. Про интернет. Первые дни мы еще пытались им воспользоваться. Но потом поняли что его нет. Скайп и фэйсбук не грузится. Просто купили симку за 10 дол с 1 Гигом. Нам за глаза хватило. И нет был везде и всегда. Про гидов. Есть два набора. Первые очень хотели продать нам экскурсии, но мы никуда не хотели. Тогда нам сердито сказали, что в этом случае мы теряем какую то мифическую дополнительную страховку. Но нас это не напугало. Поехали только на обзорную. Но это была не обзорная, мы просто заехали в несколько магазинов. При этом каждый раз менялся сопровождающий гид и автобус. Я не уверена, что обратно доехали все гости. Больше мы с этими гидами не контактировали. Через какое то время были другие гиды, вот они нам много помогали. Бесплатно дали автобус до Сохо, помогали по всем вопросам, хотя бы дельным советом. Помоему одного из вторых звали Ахмед. Про анимацию. Редкий случай когда анимация русская, хотя диджей не русский. Про анимацию ничего не могу сказать - обычная, я видела лучше. На шоу тайм отель сильно экономит. Приглашенных артистов почти нет. А те что приходят далеко не самые лучшие. Понравилось что показывают мультики на проекторе по вечерам. Мы часто смотрели. Моря нет. Есть длинный пирс, который заканчивается обрывом 12 метров. Когда я опустилась первый раз с маской я сильно испугалась. Потом потихоньку привыкла прижиматься к кораллам и не смотреть вниз. Из-за ветра часто был красный флаг. Вечером на территории отеля делать нечего. Мы ездили часто в Сохо. Там есть бар у фонтана. Вот где можно посмотреть интересные шоу, приятно провести время. Еще мы ходили днем в Бритиш паб направо от отеля. Там очень вкусно кормят, можно поиграть в игровую приставку, очень хороший официант. Туда еще возят на дискотеки ночью, но днем там тоже очень прикольно провести время. Дочке подарили второй шоколадный коктейль, мороженое с фруктами и поп корн. Про пляж. Пляж большой, шезлонгов хватает. В итоге мы загорели, но не скажу, что отдохнули. Первое время я сильно нервничала так как ждала от отеля 5 звезд другого. Как то мне везло всегда, последние 10 лет отдыхала в Макади, а там все отели хорошие. Я просто привыкла к другому. Вот решили посмотреть на Шарм. Потом я осознала, что нахожусь просто в типа летнем лагере, где есть кормежка и шезлонги и место поспать и все стало проще. Если нет вилки, сама возьми с соседнего стола, если нет стула - сама принеси. И жизнь стала проще. Но только тогда я могла поехать в другой отель и намного дешевле. И возможно я даже купалась бы там в море чаще и прошла на сэкономленные деньги курс массажа. Сказать по правде мои впечатления намного шире того, что я написала, но тогда мне пришлось бы написать роман о моем негативе. Тут столько места не будет. Перед поездкой много читала отзывов и очень дивилась частому упоминанию анимационной команды. Было даже интересно посмотреть. Но смотреть оказалось нечего. Либо люди никогда не видели нормальную анимацию, либо сами аниматоры и пишут же. Так что такие отзывы я бы теперь сразу же пропускала. Единственно, что могу о них сказать - девушки милые, очень симпатичные, приветливые. Мы ходили на растяжку к Ире. Она знала, что делает. Нас постоянно звали на дискотеку. Но мы так упарывались за день, что ехать куда-то ночью уже не было сил. Еще хочу сказать о тренере виндсерфинга Али с пляжа. Собственно за серфингом я и ехала. Я получила, что хотела - доску, парус и ветер в неограниченное пользование. Али не обременял меня своим присутствием и ценными замечаниями. Так что не скажу, что сильно продвинулась в технике, но освежила навыки и закрепила их. Еще хочу поблагодарить компанию Анекс за то, что подарили нам 2 дополнительных дня в отеле. Это было приятно, хотя их выбор меня удивил. Мы не покупали никакие экскурсии и я вечно ругалась с официантами за порцию мяса и вилки на столе. Наверно мы были не самые желанные гости. Но эти два дня немного смягчили наше разочарование. Мне кажется что с этого отеля надо снимать звезду. Или две. Он реально не соответствует даже четверке. Нельзя из людей делать таких дураков. Ведь кто-то реально думает, что ехал в пятерку и платил как за пятерку, ну с небольшими недостатками. Я например. Вернулась в шоке. А кто-то по фортуне туда попадает. Получается, что фортуна - явный обман, раз селят в отель, не соответствующий звездности.

Очередь за кусочком мяса от официанта

Кусочек мяса от официанта на ужин

Ожидание стаканов на ужине

хороший номер с видом на бассейн большой пляж много еды (не мяса)
старые полотенца мало мяса нет воды в номере
Добавлено 07.04.15 13:20 (11 308 символов в тексте)

19:34 09.04.15

читал отзыв, грязи в столовой сильной не заметил, наоборот постоянно бегают все протирают. Полотенца желтые вы не получали так как приходили поздно на выдачу, у нас часто были и мы не платили за их. Насчет мясо тоже не соглашусь, нас было трое и никто не остался голодным. На выдаче, если мало на взгляд положили, спокойно просили добавку никто не отказывал. ресторан действительно не соотвествует названию, тоже шведский стол, и по поводу блюд мы тоже остались не довольны. Я пробовал не один вид паст в италии, в амваже даже близко не похоже. в остальном согласен. ездили по фортуне и больше врятли поедем, так как тоже есть негатив.

19:29 11.04.15

Уважаемая Fores! Очень —очень Вам сочувствую и понимаю ваши чувства и досадные эмоции!Подписываюсь под каждым вашим словом в отзыве об этом отеле! Я сама попала туда по Фортуне в декабре 2013 и впечатления до сих пор свежи в памяти! Но я смириться с отсутствием моря не могла и спустя 2 дней войны с отельными гидами всё же поменяла на другой отель....это какой-то ужассссс.....километровый из грубых досок как попало сколоченный пирс! Совершенно не возможно плавать в море,сильное течение сносит в открытое море,постоянно свистит и орет специально обученный араб....и лестница железная,по кот.спускаться в море сломана и ранит непосвященных(( отель подойдет тем,кому нужна большая территория для прогулок по отелю и лежание около бассейна,тем,кто едет на Красное море—только не в этот отель!ездить будете за деньги на такси на другие пляжи....

13:48 13.04.15

Браво!!! Полностью с Вами согласна.

13:41 17.04.15

Я удивилась, прочитав после моего отзыва несколько восхищенных отзывов с обязательным абзацем про анимацию - стало понятно назначение аниматоров. Наверно, им премию выдают за это. Иначе рейтинг отеля должен был бы быть максимум 3.5, а то и ниже. На фото я привела обычную порцию мяса. Если кому то этого хватает, то я рада за него. Мне нет. Я всегда просила добавки. Но не кажется ли вам это унизительным в отеле 5 звезд - каждый день выпрашивать добавку у персонала как будто вы должны перед кем то отчитываться о своих потребностях. Мне это кажется унизительным. Я бы хотела, чтобы в отеле 5 звезд было мясо, курица и рыба в нескольких вариантах и без контроля персонала. А по поводу полотенец - мы приходили рано и ждали когда полотенца принесут иногда до 10 часов. Лежали на пустых лежаках. И они все равно были грязно голубые. Один раз нам тоже повезло из 10 дней пребывания там. Но 1 к 9 - не мало ли? По поводу моря - в этом районе везде такое море. Даже в самых крутых отелях. Тут у меня нет претензий. Главное - что первая линия и не надо никуда ехать на автобусе. Это меня устраивало.

Все отзывы Fores (13)