Регистрация: 04.08.12
Читательский охват:
Отзыв об отеле Iberotel Makadi Saraya Resort (отель был переименован 01.05.15)
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2013
01.11.13 - 30.11.13

Давно это было, но помню как сейчас

Отдыхала наша семья в этом отеле пока один раз, но я уверена, что еще не раз сюда вернемся. Выбран он был не случайно. Мы давно облюбовали для себя бухту Мадинат Макади и отель, который нам очень нравился и в котором мы отдыхали не один раз, осенью 2013 был закрыт. Менять Бухту мы не захотели и выбрали для себя самый бюджетный вариант, выбрали с некоторой опаской, которая оказалась неуместной. Все доброе и хорошее, что пишут на этих страницах о Сарае - правда. Красивая и большая территория, доброжелательный и услужливый персонал, просторные номера и пр. Быть может в каком-то из номере мебель не первой свежести или еще какой недочет, но мы же в конце концов не в комнате сидеть сюда приезжаем, а наслаждаться солнцем, морем и песком. И бассейнами! Которые, как не парадоксально, я и моя дочь, любим больше чем море :) Вот это один из небольших минусов отеля. И не потому, что бассейны плохие - нет, они хорошие и их много. Для меня минус заключается в том, что от моря, до бассейна идти далековато. Если отдыхаешь на первой линии - то 5 минут и ты после соленого моря уже в хлорке плещешься, а здесь пройти надо. Но опять же, во-первых, покупая тур в отель на второй линии мы знаем на что идем, во-вторых - пройтись вообще полезно. Правда, ходили мы туда-сюда в ноябре и чувствовали себя очень комфортно, не знаю, какие у меня будут ощущения летом, например. Но 1 раз в день сдюжить на мой взгляд при любой погоде можно.

Кормят в отеле хорошо, поят тоже. Иногда не хватало мяса, зато яйца - вне всяких похвал, самые что ни на есть деревенские, вкусные, ароматные...не менее вкусна и ароматна выпечка. В наш приезд в отеле сломалась кофеварочная машина и почти 2 недели кофе мы пили из кофейника, с которым по ресторану суетился официант.

В тот раз мы отметили в Сарае сразу два дня Рождения - мой и нашей дочери, номер украшали цветами. Было очень приятно. И очень хочется это повторить.

С погодой нам повезло. Было жарко днем и прохладно вечером. Ветров почти не было. Море для меня было холодным, но многие купались. Я тоже заходила окунуться. Море красивое. Пляж хороший.

Территория отеля зеленая и яркая, все кругом колосится, цветет и благоухает...и это в ноябре! Представляю, что происходит летом.

Самое главное достоинства отеля - это люди, люди, которые в нем работают, встречают тебя, провожают и интересуются тобой каждый божий день, что ты там проводишь. Настя. Настю знают все и она первый человек (первый представитель отеля) который настолько запал в душу. Хочется вернуться к Насте, не только в Египет, в Мадинат и в Сараю, но и к доброй, отзывчивой и милой Насте. Спасибо вам всем, мы еще вернемся ;)

Добавлено 07.04.15 13:42 (2 683 символов в тексте)