Регистрация: 21.04.13
Отзыв об отеле Maya World Marmaris (отель был переименован 01.02.21)
октябре 2014
29.09.14 - 08.10.14

Отличный отдых в Мармарисе

Давно мечтала посетить Мармарис, так как слышала много положительных отзывов о нем. Когда уже решилась ехать, то выбрала курорт Ичмелер и ни разу не пожалела.

Наша поездка выпадала на начало октября, было опасение, что вдруг будет прохладно, не сможем загорать, наслаждаться солнышком. Когда мы приехали, все наши опасения рассеялись.

Перед поездкой долго выбирала отель. Я была с другом, для нас главное было - чистые номера, нормальное хорошее питание, хороший пляж вблизи отеля. Все это мы нашли в отеле Hotelus Royal.

На первом этаже отеля расположен ресепшен, люди на ресепшен очень приветливы, владеют английским, русским совсем немного, не говорю уже о казахском :-) Дали нам номер на втором этаже, чемоданы донесли.

Комната была небольшой, но уютной, убирались чисто каждый день, приносили воду, чай, кофе, так как на столике был маленький электрочайник; был маленький холодильник, телевизор - каналов на русском не было. Ванная комната чистая, но без ванны :-) только душ, который закрывался стеклянными дверями-створами. Мыло, бумагу, полотенце каждый день обновляли. К сожалению wi-fi в нашей комнате ловил плохо, на ресепшене лучше.

Кондиционер в номере работал исправно, автоматически отключался при открытии двери балкона, при закрытии включался снова. Входная дверь в номер открывалась при помощи электроключа (карточки).

В шкафу был платный сейф, чтобы им пользоваться нужно было оплатить по 10 ТЛ за сутки, а также оставить на ресепшен 20 или 30 ТЛ как залог, после нам дали инструкцию с кодами для запирания и отпирания сейфа. По отъезду залог возвращали. Извините, точно не помню цифр.

Деньги лучше менять в обменных пунктах, которые на каждом шагу в Ичмелере и Мармарисе, в отеле курс невыгодный.

Ресторан находился на самом последнем этаже отеля. С окон отеля открывался чудесный вид. Еда мне понравилась, никаких особых изыск, но все вкусно и разнообразно. На завтраке можно было заказать омлет или яичницу. Всегда была рыба, нормальное мясо говядины, разнообразные выпечки. В ресторане проходил завтрак, обед и ужин.

На первом этаже отеля был бар, где бесплатные напитки до 22:00, а также каждый день в определенные часы готовили гамбургеры и давали мороженное. Рядом с баром небольшой бассейн с шезлонгами; второй бассейн с шезлонгами на противоположной стороне, как бы внутри отеля, но он еще меньше, рядом на возвышенности есть бассейн для маленьких.

Весь персонал отеля был добр и любезен. Мы остались довольны. Дни нашего отдыха совпали с празднованием великого праздника Курбан Байрам. В связи с этим администрация отеля несколько дней устраивала концертную программу – турецкие народные танцы и песни. Было интересно и весело.

Отель без анимации и дискотек, но это не проблема, так как в округе было очень много заведений – баров, дискотек, ресторанов.

У отеля свой пляж 2-3 минуты ходьбы. За шезлонги и зонтики никто денег не просил, мы спокойно загорали. Об Эгейском море я буду вспоминать всегда, оно также прекрасно, как и Средиземное. Чтобы увидеть всю его красоту, советую взять экскурсию на Эгейские острова. Мы сами брали эту экскурсию – очень понравилось; также мы брали поездку в Стамбул; экскурсию по р.Дальян, но в первый день, конечно хамам . Все экскурсии были по-своему интересны и увлекательны.

Также вечерами на долмуше за 2,5 ТЛ с человека мы ездили в центр Мармариса, чтобы погулять, пошопинговать, увидеть красивый порт. А еще на долмуше можно доехать до красивого пляжа Нирвана бич, отдыхать там можно хоть весь день, главное купить напитки в баре неподалеку.

Отзыв подходит к концу, ведь всего описать на бумаге невозможно, так много прекрасных приятных моментов останется в памяти навсегда.

Мармарис стоит посетить, не пожалеете.

Отличного всем отдыха!

Наш пляж

Нирвана Бич

На экскурсии на р,Дальян

Ликийские гробницы - на экскурсии на р,Дальян

Наш отель

Дорога от Мармариса до аэропорта г.Даламан

Наш пляж

Saltanat оценила сервисы

Добавлено 08.04.15 10:14 (3 747 символов в тексте)

14:34 11.06.15

Напишите пожалуйста, в каком агенстве брали экскурсии, и как это агенство найти?

15:05 14.06.15

я живу в Казахстане, брала тур здесь в местном турагенстве. наши турагенства работают через российские, поэтому в Турции нас встречал АнексТур.

22:59 26.06.15

сколко до пляжа? лежаки платно ? пляж собственный? есть ли велопрокат?

22:42 01.07.15

да, пляж собственный, пару минут спокойным шагом. каждый день были на пляже, никто не платил. насчет велопроката - не знаю.

16:47 03.07.15

Подскажите, почему так мало фото отеля и отзывов? Он что недавно построен?

16:48 03.07.15

Сколько по времени от аэропорта добираться? И от какого аэропорта?

23:29 08.07.15

В интернете пишут, что отель был построен в 1987 г., последняя реконструкция в 2013 г. Думаю, что так и есть. Мы прилетели в аэропорт г.Даламан. Потом трансфер на автобусе, добирались где-то 1-1,5 часа, так как отель находится в Ичмелере, а он самый дальний район.

Все отзывы Saltanat (3)