Регистрация: 26.05.14

апреле 2015
01.04.15 - 07.04.15

3.7

Для не привередливых туристов.

Только что вернулись с Фарааны. Отдыхали с 1 по 7 апреля 2015 г. Оператор Библио Глобус. В Египте впервые, до этого отдыхали на отечественных курортах и в прошлом году в Турции в 5*.

В отель приехали как раз к времени заселения. Нам дали 802 номер, не новый, пошарпаный слегка, но все работало, ничего не разваливалось, видали и похуже. В номере бесплатный сейф, телевизор с двумя российским каналами, кондиционер, ходильник. Есть фен, но мы им не пользовались, не уверена что он был рабочий, т.к. весь был перемотан изолентой. Вода при заселении не полагается, полотенца староватые, душ теснинький.

Территория отеля очень большая, достаточно красивая, но на поливе травки и цветочках экономят, есть два больших бассейна. По поводу чистоты отеля: вроде убираются, но нет нет где нибудь наткнешься на какую то кучку строительного мусора или ржавые мусорные баки (например по дороге на пляж).

Красивый ресепшен, вообще весь отель выдержан в колоритном арабском стиле.

Питание - разочаровало. У нас были обеды по типу снек (на втором этаже главного ресторана, отличие в более узком меню).Голодными мы конечно не были, но и не особо довольны. Вроде и еды много а как то все не очень то вкусное,мешанина какая то (может просто мы такие привереды), день на 4 вообще еда изрядно надоела. Мне было маловато свежих овощей и зелени, помидоры были всего один или два раза, огурцы и капуста всегда, иногда перец. Вот завтраки мне нравились (вкусные омлетики и пончики с шоколадом). Проблем с желудком не было - это главное!

Алкоголь плохой, но как я понимаю это общая особенность Египта. Пиво разбавленное водой, джин - одекалон, вино более менее.

Анимация слабенькая. Вечером в отеле тухляк. Только в последний день нам повезло было фаер шоу - понравилось.

Еще.. Бесплатного Wi-Fi - нет, платный жутко дорогой (30 минут 4$). Для меня это не было важным, приехали не в интернете зависать.

Теперь о самом приятном - МОРЕ! То ради чего мы ехали! Прекрасный большой пляж, в море можно заходить, как с берега, так и с понтона. РИФ - СУПЕР! Куча сумашедше красивых рыбок. Одеваешь маску, опускаешь голову и попадаешь в сказку, как будто кто то включил телевизор)) Большой плюс - пляж расположен в бухточке, защищенной от ветра. Спуск на пляж по лестнице нас абсолютно не утомлял, даже приятно размяться.

Не смотря на наличие некоторых минусов мы отлично отдохнули, красота моря и теплое Египетское солнышко перекрыли недостатки отеля, отпуск удался. От рекомендации воздержусь.

Вид на пляж с причала

Вид на пляж с причала

пляж море риф расположение и территория отеля
питание слабая анимация старенькие номера
Добавлено 09.04.15 00:33 (2 484 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (2)