Отдыхал в
мае 2007
01.05.07 - 15.05.07

Сам отель имеет единую территорию с Al Bandar и Al Husn...

Сам отель имеет единую территорию с Al Bandar и Al Husn, являясь общим комплексом Shangri-La Al Jissah Resort & SPA. Комплекс расположен в бухточке, окруженной песчаными скалами. Когда лежишь на пляже, создается впечатление, что ты на краю земли. Тебя окружают горы, сзади невысокие корпуса отелей, а впереди безграничная гладь прозрачной воды приятного для глаза успокающего зелено-синего цвета. На территории курорта находится Heritage Village – музей истории, культуры и традиций древнего Омана, где можно увидеть экспонаты, возраст которых превышает 3 тысячи лет, найденные здесь же во время строительства. Также есть современный центр Chi SPA (очень достойный).

Al Waha – семейный отель с детским бассейном , клубом для малышей Little Turtles и для ребят постарше. Предлагаются услуги няни (около 8$/час). Практически все номера interconnecting (смежные с общей дверью), которая открывается при проживании одной семьи в соседних номерах). В номерах категории superior не ставится доп.кровать. Есть русский канал (РТР-планета). В течение дня проводятся аквааэробика, пляжный волейбол, водное поло, игры в бассейне. С территорией Al Bandar соединен «живой речкой»: берете большой надувной круг, садитесь на него и вперед, течение донесет вас до соседнего отеля, коим является Al Bandar.

Я жила в корпусе Al Bandar несколько ночей. Отель мне очень понравился. Приятно впечатлил своей тишиной и спокойствием. Главный ресторан для завтраков не большой, но ассортимент широкий и все вкусно. Много очень фруктов. Номера не большие, без роскоши, но уютные очень. Не широкий пляж, но песочек приятный, хоть и желтый. Хороший вход в воду и практически сразу глубоко, что удобно для плавания.

Ну и третий корпус комплекса: Al Husn. Расположился на скале, из номеров потрясающий вид на бухту. Отель самый роскошный из 3-х корпусов. Принимает только взрослых гостей (старше 18 лет).

Отдых в Омане рекомендую как комбинацию с турами в ОАЭ или как самостоятельное путешествие за спокойным отдыхом в Оман, где еще остался арабский колорит.

Если вам интересно узнать о подробностях по отелю, отдыху и турам в Омане, обращайтесь ко мне за мнениями и рекомендациями. Ирина «Эль-тур» г.Новосибирск, ICQ 282-766-991

Добавлено 03.12.08 15:04 (2 215 символов в тексте)