Регистрация: 23.03.15

апреле 2015
29.03.15 - 05.04.15

Обязательно вернемся сюда!!!

Доброго времени суток! Путешествую давно, всегда читаю отзывы, но сама пишу впервые )) Могу сказать точно одно: сколько людей, столько и мнений. Меня искренне радуют туристы, которые детально описывают, в каких номерах они жили - дверца от холодильника отваливалась, кондиционер в грязи, на занавесках пятна, мебель старая и т.п. Складывается ощущение, что они приехали не на отдых, а принимают участие в программе "Ревизорро")) Ну кто за чем едет, а мы ехали ОТДЫХАТЬ, а не жить в номерах!!! Были в этом отеле с 29 марта 2015 года по 05 апреля 2015 года, я с подругой и еще моя подруга с мужем. Нас поселили в номера с общим балконом и гостинной, чему мы были очень рады т.к. именно в гостинной мы вчетвером все и встречались: выпить шампанского, поиграть в картишки, да и просто поделиться на сон грядущий впечатлениями о прошедшем дне. В Египте мы все были не первый раз, а если быть точнее, то приехали в эту страну 5-ый раз (!!!), и впервые нам захотелось вернуться обратно и именно в этот отель! Объясню почему: 1 - мало русских, т.к. курорт не пользуется еще особой популярностью у наших соотечественников, следовательно, нет орущего и прыгающего в пьяном виде в бассейн "тагила", и персонал ненавязчивый все по той же причине (мало русских, которые еще не успели научить египтян плохим манерам); в основном отдыхают итальянцы (у них даже анимация своя), немцы, поляки и чехи; 2- отличная анимация: настолько все было организованно на высшем уровне и днем и вечером, что в тот день, когда по уважительным причинам ребят не было в отеле, мы были предоставлены сами себе и очень сильно заскучали без активностей(( Днем - это аквааэробика, стрейчинг, волейбол, буча, йога, вечером - развлекательная программа: файер-шоу, факир-шоу, танцы народов мира, восточные танцы, детское юмористическое шоу, лотерея, вечеринка на пляже. Если вы едете отдыхать с детьми, то они там не будут скучать ни минуты - детская анимация отличная (скажу по секрету, один вечер мы даже тоже в ней поучаствовали:)))) 3 - МОРЕ, ему просто нет равных, Красное море настолько богато своими обитателями, что не может оставить никого равнодушным. Там вы увидете и скатов (больших и маленьких), и черепах, и различных рыбок, и морских ежей. По берегу прогуливается цапля, практически ручная, ее даже можно погладить, она как хозяйка пляжа уже)) Вход в море мелкий, песчаное дно, с утра были отливы и вода уходила далеко от берега, в обед все возвращалось на свои места. 4 -питание: нас все устраивало, мы знали, куда едем и не ждали омаров или лангустов на ужин. Вечерами перед ужином пекли наивкуснейшие блинчики, мы возвращались с пляжа и обязательно выпивали по чашечке кофе с блинчиками)) По поводу питьевой воды - нам приносили каждый день по 1.5 л бутылке на номер и без доп.оплат, как писали в предыдущих отзывах туристы. Из минусов могу отметить следующее: 1 - платный вай-фай, но очень быстро этот минус превратился в плюс)) мы отдыхали от соц.сетей прочих видов связи через интернет))) Общались вживую друг с другом и с другими туристами, а не посвящали себя интернет-пространству. 2 - комары и методы их уничтожения. Ближе к ужину травили комаров каким-то специальным газом, главное было успеть закрыть все окна в номере, т.к. запах был не очень приятным, но, пожалуй, это единственный такой основательный минус этого отеля.

Еще немного уделю внимание экскурсии в Луксор: гид рассказывает вам на приветственной встрече, что дорога до Луксора займет 2 часа, на самом деле будьте готовы к тому, что туда добираться будете 7-8 часов, выезд из отеля в 3часа ночи, в Луксор прибываете примерно в 10 часов утра.

Подводя итог вышесказанному: самое главное - с каким настроением и настроем вы едете отдыхать, если во всем искать негатив и критиковать все подряд, лучше сидеть дома, а из путешествий нужно привозить с собой только положительные эмоции, несмотря ни на что!!!Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше!

«Не сравнивай. Ничего не сравнивай: ни цены, ни чистоту, ни качество жизни, ни транспорт. Ничего! Ты путешествуешь не для того, чтобы доказать, что ты живёшь лучше. Знакомься с жизнью других и находи то, чему ты можешь у них научиться».(c)Пауло Коэлье

Всем отличного отдыха и новых незабываемых позитивных впечатлений!

P.S. Если соберетесь на отдых в Марса Алам, то лучше выбирайте туры с прямым авиаперелетом туда, а не до Хургады, т.к. потом вас повезут еще на автобусе 3-4 часа. Мы прилетали/улетали из аэропорта Марса Алам. До отеля ехать около 30-40 мин.

Алена оценила сервисы

супер-анимация отличный номер вежливый ненавязчивый персонал
платный wi-fi вечерами иногда было много комаров
Добавлено 11.04.15 00:14 (4 502 символов в тексте)
Все отзывы Алена (1)