Отдыхал в
ноябре 2008
01.11.08 - 15.11.08

Выбирая куда отправиться в отпуск, долго не решалась...

Выбирая куда отправиться в отпуск, долго не решалась на поездку в Индию. Столько ужасов наслушалась от знакомых, столько негатива! Спасибо приятельнице, что настояла на посещении этой страны. И хочу отметить то, что все те глупости, которые я слышала, говорят люди, которые там ни разу не были, либо те, кто уж, извините за выражение, зажрался. Если Ваши возможности позволяют Вам отдыхать в Майями и подобных местах, да еще и по 10 раз в год, не надо, конечно же, ехать в Индию, а потом запугивать других!!! Прирожденным критикам тоже там не место. Индия – страна, которую надо принимать такой, какая она есть либо не принимать совсем. А это потрясающая страна – приветливая, добрая, неповторимая (хотя ГОА – не совсем Индия, но тем не менее).

Выбрав страну, с отелем определились практически сразу и в последствии нисколько не пожалели. Спасибо туроператору Ирине из «Сети магазинов горящих путевок» на Курской за то, что его нам посоветовала. И спасибо людям, которые пишут отзывы – очень помогает.

Смело выбирайте этот отель и не парьтесь, т.к. полностью себя оправдывает. Территория очень красивая, достаточно ухоженная, и, думаю, будет еще лучше, т.к. ее продолжают благоустраивать. Один небольшой бассейн, но это даже не минус, т.к. он абсолютно не нужен, когда под боком морское побережье. Номера достаточно просторные, чистые (убирали 2 раза в день). В номере есть чайные наборы, телевизор (один из каналов российский музыкальный), сейф, холодильник, кондиционер, вентилятор, термос с питьевой водой (наполняется по мере его опустошения, либо по Вашему звонку), чайник, мини-бар, фен слабенький, полотенца меняли каждый день, по смене постельного белья тоже нет никаких нареканий. Обслуживающий персонал плохо говорит на русском, но все в принципе понимает, а также при отеле работает русскоговорящая девушка Екатерина, которая помогает при решении возникающих вопросов. У нас были только завтраки, не советую брать «все включено», будет намного дороже, и не сможете попробовать всех вкусностей.

Завтраки вполне разнообразные: фрукты, соки, мюсли, молочка, овощи, немного мясного, выпечка, чай, кофе, блинчики, омлеты, запеченные бананы, картофель, какие-то их национальные блюда (на любителей, т.к. достаточно острые) и много чего еще. Скажите, Вы дома питаетесь на завтрак намного разнообразнее?

Отдыхали с приятельницей с 12 по 23 ноября 2008 г. Как рассказали нам местные жители, недавно закончился сезон дождей, поэтому мы захватили самое начало курортного сезона. В это время буйство красок: цветут все кустарники, каждое второе дерево, все пальмы в кокосах! Туристов еще не очень много. СКАЗКА!!! Воздух – это отдельная история. У меня было ощущение, что я в сауне: очень теплый, влажный и густой. Мои вьющиеся от природы волосы моментально обрели вид химии, и больше совладать с ними я не могла)))

А океан… Сказать, что он теплый – не сказать ничего, он горячий!!! А какой ласкающий, словно шелк! В первые дни просто балдела от ощущений. Его мощь, энергия и сила просто завораживают и немного пугают. Никаких гадов и живности за все время нашего активного плавания мы там за 10 дней так и не увидели. За исключением дельфинов – они нам устроили настоящее получасовое шоу! Песок на пляже Мобор однозначно роскошный - он хрустит под ногами как снег, похож то ли на крахмал, то ли на муку - мелкий, почти белый.

За все время заметили один минус - там жутко много ворон. Каждый день (!) ровно в пять утра вороны начинали каркать так, что не проснуться просто невозможно. Но это, похоже, проблема всего ГОА.

Анимации здесь слабые (при отеле устраивают каждые дня два какие-то тематические вечера, но они достаточно скучные), хотя это характерная особенность для всех отелей южного ГОА. Дискотеки здесь бывают только на пляже. Такие пати устраивают все шэки (забегаловки на пляже, которым и принадлежат лежаки). И каждый - в свой день. Приглашают заранее. Стоит сходить. Сначала идет небольшое огненное шоу. Потом фейерверк, затем в небо запускают мини-воздушные шары, светящиеся изнутри и поднимающиеся за счет тепла. А уж после всего этого включают музыку и начинаются танцы на песке. Если есть соответствующая компания и настрой – зажигательные танцы и веселье вам обеспечены. Ведь настроение создаем себе мы сами. Уж мы-то не скучали ни дня!

В основном питались в шеке у Сэма. Сэм – просто умничка. Каждому клиенту уделяет внимание, старается освоить русский язык. Классный парень! Его повар хорошо готовит, не остро (главное сразу предупредить), ребята сами говорят что вкусно, а что брать не стоит. Очень вкусные у них нааны с чесноком и сыром, креветки в кляре, креветки в рыбном соусе и креветки с ананасами, креветки с чесноком, суп от Сэма тоже очень неплох, свежевыжатые соки просто чудо, лобстеры, крабы, сибас. Короче, пробуйте на здоровье. Пробовали покушать в «Морском бризе», «У Майка» - тоже все неплохо приготовлено, но у Сэма порции больше, креветки крупнее, и на вкус все как-то по-русски. За все время ни разу не было никаких отравлений. Мойте руки перед едой, ребята, это правило, которое знает каждый с детства. Фрукты покупали в деревне Кавелоссим (в км от отеля), сувенирку – там же. В отель купленные продукты заносили со стороны пляжа, ни разу никто не остановил. Из экскурсий посетили Плантацию специй и Водопад, нисколько не разочаровались. Хотели поехать в Бомбей, понадеялись на парня, о котором уже упомянули ДОБРОжелатели в своем отзыве, до 11 вечера сидели на сумках, но он сорвал всю поездку. Парень, скажем прямо, ненадежный и еще та юла. Правда, мы не сильно расстроились, поймали лишний шикарный денек на пляже. Но к экскурсионным предложениям этого парня (по-моему, Феру) стоит относиться осторожнее.

Индусы как дети, с улыбками на лицах, и с улыбками искренними, относятся к вам с уважением и почтением. Они очень доброжелательны, и не ждут подаяния за каждую, даже самую мелочную услугу. Не дадите - они не посмотрят на вас косо, дадите - они будут радоваться, как дети!

Обязательно сходите в рыбацкую деревню и на мыс – слева от пляжа.

Обязательно попробуйте сеансы массажа аюрведы! Хотя массаж - это не есть аюрведа. Польза приходит после комплексного лечения - очищения организма, массажа и прочих процедур. Шикарно делают массаж в заведении через дорогу от отеля. Массаж делают только мужчины, двое индусов одновременно массажируют все тело, с использованием эфирных масел. Улет вам обеспечен!

И, точно не помню название процедуры,... шивахара, или что-то похожее... суть – открытие третьего глаза, в течение 30-50 мин. Вам в определенную точку на лбу льют теплое масло, а Вы при этом лежите с закрытыми глазами и думаете о чем-нибудь прекрасном! Очень расслабляет!

В целом от отдыха ощутили полную релаксацию и получили максимум положительных эмоций!!! Чего и Вам желаем!

Добавлено 03.12.08 16:37 (6 759 символов в тексте)