Регистрация: 12.04.15

Серебряный статус

августе 2014
01.08.14 - 31.08.14

Хороший и скромный отель без особых изысков

Размещение.

Прилетели мы рано утром, так что досыпать пришлось на шезлонгах около бассейна. Добавлю, что добираться от аэропорта до отеля вы будете 5 часов. Разместили нас не сразу, но одели браслеты, чтобы мы могли претендовать на бесплатное питание. Долго ждали гида от Пегаса, которого зовут Адилет( о нем подробнее расскажу далее..)

Номер.

Нам с номером повезло, обошлись без чаевых в паспорт и прочего, зато нашим землякам меняли аж дважды номера, особенно непонятно было заселение нашей землячки с 2-мя детьми в номер без окна и балкона, с малюсеньким окном в коридор отеля. Адилет при всем этом участия не принимал, т.к. она отказалась брать у него экскурсии. Записывал все наши претензии на листочки и тут же их забывал на ресепшене(отношение к нашим просьбам тут же стало понятно).

Питание.

Питание нормальное, для тех, кто желает похудеть))))) (лично я сбросила 3 кг за 9 дней) Не очень разнообразное, но вкусное. Из мяса была лишь курица и соевые сосиски. Зато очень впечатлили лепешки с начинками(Гёзлеме), очень вкусные, но за ними выстраивается огромная очередь. Очень понравились супы-пюре. Большое изобилие салатов.Из фруктов были только арбузы, дыни, яблоки и апельсины. Скажу одно, что детского питания там нет, потому не рекомендую отель отдыхающим с детьми до 3-х лет.

Бар.

Разливное пиво Эфес, белое и красное вино, джин, раки, так же делают коктейли во второй половине дня. Рядом стоит кофе-машина, можно выбрать на вкус - черный кофе , каппучино, горячий шоколад эспрессо, кофе с молоком. Тут же есть аппарат с двумя видами соков, честно говоря, безвкусные и очень холодные, в сильную жару страшно заполучить ангину.

Анимация.

Анимация была через день - яркое красочное представление "Арабская ночь", затем приезжал клоун-жонглер, и вечер около бассейна. Повторяется эта программа каждую неделю.

Персонал.

Уборка номеров производится регулярно, чисто и аккуратно. Во время питания со столов пустые тарелки убирают мгновенно. Жаль, что мало кто из персонала говорит на русском.

Гид Пегаса Адилет-вызывает одно возмущение и негодование, отказались от его услуг по предоставлению экскурсий, так он очень сильно возмущался, перешел на личные оскорбления. Нашей землячке-бабушке с 2-мя детьми (5 и 7 лет) вообще заявил, что "вообще для чего она приехала в Турцию, раз не берет экскурсии!? Заставлял подписать экскурсионный лист, в котором необходимо было написать, что отказываемся от всех услуг "Пегаса"!!!Чего мы не сделали, соответственно, оказались у него не в милости, с трудом "выбили" у него наши отельные ваучеры, долго тянул с возвратом.

Экскурсии.

Очень рекомендую "Экскурсии от Кудрата и Татьяны", находятся по пути на пляж, на углу, около сувенирных лавок. Очень приветливый и вежливый, предложит все те же экскурсии, но за меньшие деньги, автобусы настолько же комфортабельны, что и у "Пегаса", только за меньшую сумму, не слушайте запугивания гидов. Так же можете претендовать на ланч с собой, просто необходимо предупредить заранее на ресепшене об отъезде и они вам подготовят с собой питание в контейнере.

Пляж.

Находится он в 5-10 мин. ходьбы от отеля. Аккуратнее при переходе через дорогу, тут вас никто не пропустит, а, напротив, будут сигналить, чтоб вы пошевеливались.Пляж галечный, осторожнее, потому что можно порезать ноги( что мы и сделали в первый же день) Есть рядом пирс, лучше спускаться с него, если не боитесь глубины, зато ваши ноги останутся целыми. Шезлонги с матрацами из дермантина, мягкие удобные, но нужно брать с собой свое полотенце, т.к. на пляже не выдают.

На пляже есть бар-он платный.

В общем, отдых удался - спокойный и ненавязчивый.

Отель рекомендую.

Добавлено 12.04.15 17:32 (3 681 символов в тексте)
Все отзывы arefira (1)