Регистрация: 12.04.15
Читательский охват:
апреле 2015
28.03.15 - 07.04.15

Я бы не вернулась

Добрый день! Неоднозначные впечатления оставил отель Otium Amphoras, это моя 9-я поездка в Египет. Как нам рассказали, сеть отелей Otium недавно перешла в руки турка, политика которого такова: русские живут с русскими, дескать неси бремя своего народа даже на отдыхе в условиях all inclusive, а итальянцы и англичане живут в соседнем отеле 4*-Aloha, типа итальянцам нравится отдыхать с итальянцами, а русским - с русскими. Кто так сильно дезинформировал руководство отеля?? Изначально путевки мы покупали именно в Aloha, туры туда в свободной продаже, а поселили в Amphoras, объяснив тем, что Aloha закрыт на ремонт! Сначала мы конечно очень обрадовались, но оказалось преждевременно... Каково было наше удивление, когда вечером в поисках номера мы забрели на территории Aloha, где шла итальянская анимация, люди прогуливалась, короче жизнь в "ремонтируемом" отеле била ключом. Ближе к концу отдыха в Aloha начали появляться русские, сказали Amphoras заполнен на 90%.

Пляж:

Большой, чистый, песок скудноватый с камушками, босиком особо не побегаешь. Лежаков много, на всех хватало. Мы в основном загорали на территории Aloha, там всегда персонал помогал передвинуть лежаки ( они неподъемные для девушек), приносил матрацы, убирал мусор. Не знаю, что давали в Амфоросе, в Алохе на пляже в первый же день на полдник давали канапе из креветок с брынзой, в Египте я такое вижу второй раз.

Номера:

Мы жили в 4 блоке на первом этаже, балкон выходил на главную аллею. Шумно, любители поспать меня поймут, я не из тех, кто в 7 подрывается на завтрак. А многие почему-то думают, раз они проснулись, непременно нужно всем вокруг вместе с ними просыпаться. Слышимость колоссальная, советую запастись бирушами.

Бассейны:

Красивые, но бестолковые и неудобные. Заходить нужно крайне аккуратно, дно ооочень скользкое, нужно красться, нет ни лесенок, ни ступенек, зато декорации эффектные) Для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями - не вариант. В Алохе есть небольшой бассейн с железной навесной лесенкой, и то хорошо. Вода конечно же в начале апреля холодная. На бассейне у главного ресторана ловит WI FI, бесплатный и довольно сносный для Египта.

Персонал:

Вот это, пожалуй, единственная однозначная 5-ка. Чемодан я свой только в номере распаковала и запаковала обратно, остальные его перемещения я только контролировала, это и правда приятно, даже в автобус аккуратно положили, а в приезд шутливо поругались, что народ сам ринулся доставать багаж из автобуса. Повара в ресторанах приветливые, но не навязчивые(!), адекватные, все в форме, головных уборах, приятно посмотреть. Посуду официанты убирают оперативно, освободившиеся столы сразу сервируют, приборов хватает, в помещениях чисто, опрятно, мягкая мебель, удобно.

Еда:

Не хватало фруктов-за 10 дней несколько раз были дыни, арбузов не было, про клубнику вообще молчу. Апельсины, финики и лимоны мы и дома поедим:(

Морепродукты- осьминоги, кальмары, креветки. Мясо- говядина, курица. Пицца каждый день на обед и ужин, готовят при вас. Десерты стандартные. В целом- зачет.

Развлечения:

На мой вкус- скукота, отзывы о девочках- аниматорах- зажигалках не разделяю категорически. При заезде в первый же вечер обратили внимание на количество аниматоров- человек 15-20! Диковато, честно, слишком уж высока их плотность на кв. м.. Половина из них только приехали, и месяца не работают, а в глазах безнадега и усталость. Все активити- на 4-, это лично мое мнение. Может девчонки душевные и добрые, но я не разговаривать приехала, хотелось движухи. Вяленько, без энтузиазма. Мне не хватило энергии, считаю, что свою работу делают посредственно. Пожалуй, отметила бы только Карину. За примером, как надо работать, далеко ходить не надо- великолепная, грациозная и зажигательная Стефания из команды аниматоров Алохи. Как она танцууууует!!! Занимались с ней и аэробикой и стрейчингом, зумбой, латиной. Очень лучезарная и энергичная! После ее занятий бежали в море остудиться, не то что на нашей йоге- на травушке просто полежали...Что касается вечерних развлечений: шоу с приглашенными артистами и мистер/ мисс отеля, аниматоры танцуют только в конце танец отеля, это все. Если хотите развлекаться дальше, платите 20- 35$ и вас на маршрутке отвезут с аниматоршами в один из ночных клубов. Уезжаете в среднем в 23.45 ( и это не смотря на то, что время сбора озвучивают 23.00!), выходите из клуба 02.45, напиток местного производства включен. Я считаю, оно того не стоит. Ездили 3 раза, в разные места, понравился только open air Cocco beach club.

Что удивительно, на территории отеля есть свой клуб, но это только номинально. А фактически, там никого нет, потому что туда никого не зовут, не занимаются организацией и рекламой, большинство отдыхающих и не знает о существовании этого заведения. Там неплохое помещение- небольшой танцпол, есть столики, бар, туалеты приличные, правда музыка не очень , но это поправимо, можно с ди-джеем договориться, да-да, там есть даже ди-джей:)С коммерческой точки зрения видимо очень выгодно собирать с людей деньги за развлечения за пределами отеля.

В общем и целом, если хотите отдохнуть в компании своих соотечественников, не напрягаться, вспоминая английский язык, если вы отдыхаете с детьми и хотите спокойствия- можно рассмотреть Амфорас в качестве неплохого варианта. Для детишек много пространства- горки, площадки, батут. Для колясок по всей территории пандусы, мамочкам удобно. В ресторане детские столики, мимимишные, с разноцветной посудой:)

Молодежи бы не посоветовала.

персонал обслуживание еда
анимация бассейн
Добавлено 12.04.15 18:45 (5 494 символов в тексте)

22:09 06.05.15

Уважаемая Анна,

Спасибо за выбор отеля Otium Amphoras и за размещение подробного и полезного отзыва. Было очень приятно принимать Вас, и мы благодарны за Ваш отзыв.

Всего доброго!

Администрация