Регистрация: 12.04.15

Отзыв об отеле Hilton Hurghada Resort (отель был переименован 01.01.21)
апреле 2015
03.04.15 - 10.04.15

4.2

В целом хороший отель по цене/качеству

Были в отеле с женой с 03.04.2015 по 10.04.2015. Мне 33 года (кстати было бы неплохо если люди в отзывах писали свой возраст, а то непонятно кто это пишет (бабушка или девушка 18лет) :).

Сами выбрали этот отель т.к. был в Hilton в Шарм-эль-Шейхе 3 года назад. Выбрали потому что решили, что будет надежно и без приключений. И НЕ ПРОГАДАЛИ.

Приехали мы в 21.00 в отель, нас быстро заселили и представитель на стойке предложил нам поужинать, что было уместно. Номер у нас был в вилле на 2-й линии на 1 этаже. К сожалению мебель не первой свежести, не работала часть розеток, что было неудобно. Не работал холодильник (кстати почти у всех не работает), но когда нам потребовалось выпить в номере мне лед в кубиках дали без проблем (целый мешок), было прикольно даже. Все остальное - ок. Т.к. мы знали куда мы едем и за какие деньги. Тур стоил для двоих из Краснодара на 7 дней 40000 руб.

Мы специально не брали all in (у нас питание BB), чтобы хоть как-то держать себя в форме, поэтому некоторые аспекты (качество алкоголя в лобби и его количество оценить не смогу).

Еда. Еда достаточно разнообразная.

Завтрак: каши, омлет, яйца, сосиски, колбаса, овощи свежие, овощи печеные, картошка, фрукты (апельсины, мандарины, бананы, дыня, клубника, финики и сухофрукты), много выпечки, йогурты, молоко, мюсли. Соки - наверное порошки (не пил). Чай и кофе.

Обед - не ходили (т.к. так и брали). Зато не пополнели и не было ощущение набитого живота. Кстати рекомендую взять такси за 30-40фунтов и поехать в рыбный ресторан Star Fish в городе. Суп там просто супер, креветки, рыба. Обед на двоих вам будет стоить 20-30 долларов.

Ужин. Супы из бульонов. Мясо несколько видов (барашек, говядина, курица, индейка, и в различных блюдах), рыба - не очень, картофель печеный, овощи печеные разнообразные, 6-8 видов салатов, макароны с разными добавками, много выпечки, фрукты, колбаса, маслины, оливки. Единственно чай и кофе на ужин не дают.

Безусловно за 7 дней немного надоело, но мы дома так и не едим это точно, и несколько разных блюд на завтрак и ужин я тоже нигде не набираю, поэтому логично что даже такое разнообразие может надоесть. Жадность человеческая не знает границ.

Пляж. Пляж чистый, нигде нет мусора, хороший песочек, кораллов нет, огорожен, но места для купания достаточно и из-за прохладной воды наплыва купающихся нет. Из-за трубы, которая ведет из стройки вода мутнеет, но не каждый день. Лежаков хватало всегда и были незанятые.

Мы были на другом пляже в Sahl Hasheesh, там просто идеально чистая вода, в некоторых местах белоснежный песок, поэтому нет предела совершенству.

Анимация. Здесь к сожалению отелю большой минус. Анимация никакая. Утром на пляж сбор на бочу и волейбол в 10-11 часов, аквааэробика в 12 часов (время красных раков :))) ). После этих развлечений вам в первые дни обеспечен ровный ярко красный загар, который может вас не отпустить до конца отпуска. НЕ ЗАГОРАЙТЕ МНОГО В ПЕРВЫЕ ДНИ, ВЫ 100% СГОРИТЕ. ДАЖЕ 30 МИН ЭТО МНОГО, особенно при ветре.

Вечером были жалкие вечеринки на 2м этаже в основном корпусе. Печаль-тоска, особенно камади шоу (наше comedy). Количество зрителей на вечеринках и дискотеках говорит само за себя (ну 5-15 максимум).

Для детей тоже не уверен, что было что-то интересное, поэтому думаю своими детьми придется заниматься родителям.

Уборка в номерах. Каждый день меняли полотенца, когда нам понадобилось поменяли постель. Все делают хорошо и красиво, даже лебедей на кровать делают вне зависимости от того кладете вы доллар или нет. Дали таблетки от комаров, шампунь всегда меняли.

Кстати о вымогательстве. Никто ничего не вымогает. Ни на лобби, не в ресторане, ни на пляже. Постоянно когда вы лежите на пляже к вам подходят и предлагают кучу экскурсий и различных развлечений. Вы можете просто сказать спасибо и "мне это не нужно" и никто вас доставать не будет. Ведите себя тактично, будет к вам адекватное отношение.

Интернет. Wifi бесплатный в лобби. Правда по вечерам когда много людей скорость никакая (даже почту не проверишь).

Спортзал достаточно неплохой. Открыт 24 часа в сутки.

Что касается экскурсий мы ничего не брали, нам повезло, мы познакомились с замечательными людьми, они нам показали Хургаду.

Все экскурсии как нам сказали очень относительны. До Луксора ехать не 2 часа, а 4-5 часов, в подводной лодке дна не видно (муть одна). Стоимость экскурсий можно делить на 2, а в некоторых на 3 раза и будет их честная цена.

Алкоголь берите в Duty Free если он вам нужен. Из развлечений поход по улице вдоль отелей (Hilton последний, а улица длиной 6 км), поход по Marina (тоже набережная). Есть пару дискотек, можно покурить кальян и попить пиво в барах.

Отель Hilton на твердую 4* для людей, которые любят спокойный отдых и комфорт без изысков и бурных вечеринок. Если хочется выпивки, то лучше брать all in, т.к. алкоголь в отеле очень дорогой.

Наполняемость: русские, европейцы, арабы, китайцы. Наших больше 50%

еда пляж интернет чистота ухоженная территория
плохая анимация старая мебель и небольшие погрешности в номерах
Добавлено 12.04.15 19:14 (4 932 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (1)