Регистрация: 27.09.13
марте 2015
14.03.15 - 21.03.15

Отель на тройку

Отдыхали с мужем с 14 по 21 марта в этом отеле. Отель реально тянет только на 3 звезды (много где были, есть с чем сравнивать). Все проблемы описанные в отзывах были и у нас.

Про номер. Сейф не работал, его поменяли на такой же не работающий. Сообщали несколько раз на рецепшен, но сейф так и не починили. В номере грязь как в сарае. По середине вроде протерли, а в углах грязь кучками. У нас чайник был с сантиметровым слоем пыли. В руки брать не захочешь, не говоря о том чтобы попить из него. Вообще пыли очень много и на светильниках и в шкафах. Для людей с аллергиеей это проблема. В душе если пользуешься верхней лейкой, то санузел превращается в бассейн. Вся вода на полу даже к туалету не подойти. Чтобы не заливать пол, прикрывали дверью от санузла (деревянной) проход до стеклянной перегородки от душа, а вниз бросали полотенце. Кстати, судя по всему мы не первые так делали, поскольку дверь внизу размокшая и гнилая. Ещё не понятно почему ершик прикреплен к стене в противоположном углу от унитаза. Зато у нас были весы. А вот обещанных тез-туром тапочек, халатов, зубных щеток и прочего не было. Это конечно ерунда, но отель принадлежит сети Barcelo и позиционируется как 5 звезд. Номер просторный, балкон тоже, но обещанного лежака там не было. И как все писали, поскольку ветер был очень сильный, а в дверях балкона щели, неделю по ночам слушали противный свист. Wi-fi в номере нет, он только в лобби и очень слабенький.

Про еду. Еда тоже на тройку. Многие пишут что голодным не останешься, но в 5 -ти звездочном отеле так не должно быть. Разнообразия нет. Попить самим взять негде, только через официанта. И как уже писали, заказанных напитков долго ждёшь, то у них что-то кончается (это в 5 звездах). Столы от грязной посуды убираются медленно, приборы дают грязные, а крошки со стола стряхивают на стулья. Так что всегда смотрите куда садитесь. На завтрак пекут блинчики, но на одной сковородке и причём только если подойти, а так повар стоит скучает, а потом выстраивается очередь и стоишь минут по 20. Почему бы сразу не на жарить, их все равно разберут. Круассаны на завтрак очень вкусные, но повара их прячут и выкладывают когда попросишь, а потом опять прячут. На гриле (в обед и ужин) русским кладут поменьше, а немцам побольше. При этом если жарят какое-то мясо с овощами, то русским подцепляют побольше овощей и поменьше мяса.

Про пляж. Пляж большой, зонтиков много, лежаков маловато, а загородок от ветра катастрофически не хватало. С учётом, что место где находится отель очень ветренное, администрация могла бы позаботиться об этом. А так все друг у друга их просто утаскивали. Сам пляж, где бар и заход в море, не песок а мелкие камушки и заход в море такой же. Очень не удобно заходить и выходить, особенно когда волны, как было у нас. Кстати из-за ветра и волн место где купаться очень ограниченно. Один раз женщину и мужчину утянуло, их вытаскивали спасатели. Вообще они молодцы, всегда следили за народом чтоб не уплывали куда не надо и свистели сразу.

Про бассейны. Бассейны хорошие, но подогреваемый только детский, там все и купались. Остальные всегда чистили, хотя там никто не плавал.

Про анимацию. Аниматоры большие молодцы! Если бы не они, про этот отель вообще хорошего сказать было бы нечего. Ребята и девчонки очень приветливые, общительные, целый день занимаются с отдыхающими, а вечером ещё и шоу сами делают. Большое им спасибо!

Про сервис. Обслуживание оставляет желать лучшего. В баре на пляже откровенное хамство. То мы медленно заказываем, то мы много заказываем и это нам отдыхающим предъявляет претензии бармен! Я лично сообщала об этом на рецепшен, и не я одна жаловалась по этому поводу. Коктейли делают очень плохо. В ресторане официанты тоже не особо озабочены нашим обслуживанием. И кстати чаевые не всегда помогают.

Про территорию. Территория не очень зелёная, но это не минус т.к. отель недавно открылся и каждый день что-то сажают. Сама территория удобная, до всего идти не далеко, вообще все компактно.

Вечером кроме шоу больше делать нечего. Мы ходили за территорию (как мы назвали до цивилизации), после шлагбаума налево. Идти не далеко, около километра. Там начинаются магазинчики и лавки.

Вообщем отель Barcelo Tiran Sharm совсем не тянет на 5 звёзд и до сети Barcelo тоже ни как не дотягивает, если только по своей стоимости. Кстати, после реконструкции из нового в отеле только постельное бельё и полотенца, а все остальное просто подкрасили кое-где и все.

Если есть вопросы, пишите, отвечу.

Татьяна оценила сервисы

анимация
сервис еда
Добавлено 12.04.15 22:23 (4 473 символов в тексте)

12:36 14.04.15

Хорошо, что почитал отзывы! Хотел ехать туда! Теперь не поеду! Полностью с автором согласен! Кроме пляжа там ничего нет! Да и по пляжу есть проблемы! Какие? Пишите,отвечу!

Все отзывы Татьяна (19)