Отдыхал в
октябре 2008
01.10.08 - 15.10.08

Отдыхали в этом отеле в октябре 2008 г. В Бали была...

Отдыхали в этом отеле в октябре 2008 г. В Бали была не в первый раз. До этого ездили в рекламник ( летом) по основным курортам, смотрели кучу отелей ( пару отзывом тоже оставила!). А в этот раз поехали просто отдохнуть…

Отель, конечно, не новый, но очень уютный. Красивая, чистая и ухоженная территория, с прудами, пальмами и колоритной местной архитектурой. Территория отеля показалась достаточно большой, во всяком случае было ощущение простора. Прогуливаться есть где!

Номер - чистый и просторный, балкон тоже большой. Т.к. отель не новый, мебель конечно старовата, но кое-где подремонтировали; кровати большие, удобные. Номер выбрали со второй попытки, в любом случае все номера уютненькие. Кондиционер индивидуальный и всегда работал, если начинает слабее работать, включаешь посильнее. Вода горячая была всегда и с хорошим напором. Чайник и фен также присутствовали, запасы чая и кофе нам пополняли регулярно (бесплатно). Иногда выключают свет, но ненадолго.(было раза три всего за две недели)

Сервис отличный: полотенца всегда свежие, шампунь, гель для душа, лосьон для тела – все в номере.2 бутылки воды всегда кладут каждый день и не забывают. В номере присутствовали тапочки, потом принесли халаты. Девочки всегда здороваются и улыбаются; пару раз оставляли на столе деньги - не взяли ни разу. Клали чаевые на кровать. Короче говоря Все нужное было всегда.

Вообще сервис стоит отдельных слов. Он был на уровне! Любое желание выполнялось мгновенно, с улыбкой и поклоном.

Завтрак нормальный, можно найти что поесть, правда много острой еды, всегда свежевыжатый сок и фрукты, мне очень понравились круассаны. В округе полно мест где можно недорого, вкусно и разнообразно покушать.

Пляж также большой, просторный и, в принципе, не многолюдный. Свободные лежаки и места в тени были всегда. Океан также был всегда. Во время отлива на территории соседнего отеля обнажались рифы, на которые интересно сходить и насмотреться всякой живности - ежей, морских звезд, различных крабов и рыбешек. Сильных течений, уносящих в океан на нашем пляже тоже не было (в отличие от соседних пляжей). В общем, по океану вообще никаких нареканий нет - всегда можно купаться (кроме ночи, в ночной океан лучше не лезть). Пляж регулярно чистили.

Бассейн доступен в любое время суток, есть бар в самом бассейне и на пляже.

Экскурсии, как многие здесь писали, в отеле и у гида лучше не брать. Такси для экскурсий брали около отеля ( там регулярно дежурили машины), на целый день 20- 40$, нам такой разговорчивый водитель попался, в конце вечера дали ему 45$.Он на нас после этого нарадоваться не мог, весь отпуск с ним катались , сам все рассказывал и показывал. Повез нас на Вулкан, были в парке птиц, парк обезьян ( в парк лучше вечером не ездить!). В общем весь Бали посмотрели.

Обалденная экскурсия в Улу-Вату там находится монастырь на горе и танцуют танец Кечак, очень красивый вид со скалы и закат. Оставлю телефон водителя 081 338534866 Кетут Ари, парель просто молодец. Читала, про него уже писали и не раз! РЕКОМЕНДУЮ!

В магазинах и везде, где ни расплачивались, нас ни разу не обсчитали и не обманули в плане сдачи, ничего нигде не украли. Отношение ко всем туристам очень радушное Во многих кафе есть меню на русском, но знание английского, конечно, будет очень кстати. На рынке и в павильонах продавцы могут цену заломить сразу в раз 5 и выше, но если знать порядок цен - торгуешься с ними ,называешь цену - не нравится - делаешь вид, что уходишь. Они тебя догонят и скажут цены как есть. Ходили обедать в ресторанчик Nyomans BeerGarden (владеет немец), мне очень понравился, находится в ближайшей деревне, недорого и вкусно. Также были в Bali Collection - это комплекс ресторанов и магазинов, очень неплохой, цены на сувениры иногда даже меньше чем в Куте и Легиане, работает до 22-00 . Часто туда ездили закупаться сувенирами для родных.

Но вернемся к отелю. Возможно, некоторые привередливые люди будут рассматривать все в нем под лупой и потом отзываться о нем плохо, но я не могу так сделать. Конечно, где-то были изъяны. Например, стык ванны и стенки был криво замазан... Сантехника не очень новая, но чистая. Лежаки на пляже - пластмассовые, а не из сусального золота. Но ведь это такие мелочи... когда вы едите в такую интересную и калоритную страну, эти вещи становятся совсем не главными. Поэтому я ставлю не иначе как пятерку отелю, который нас так радушно и гостеприимно принял, и в котором во всех деталях присутствовал неповторимый индонезийский дух, шарм и колорит. Рекомендую этот отель как лучший по соотношению цена-качество, да и просто сам отель рекомендую! Думаю, не пожалеете. Приятного всем отдыха!!! Балийцы очень доброжелательный и открытый народ, их добродушие подкупает :)

Если какие- то вопросы, звоните с радостью отвечу! 632-75-77 (Ольга)

Добавлено 04.12.08 13:06 (4 785 символов в тексте)