Регистрация: 09.09.13
апреле 2015
01.04.15 - 10.04.15

Отель для тихого отдыха.

Только что вернулись с мужем из Эмиратов. Мы очень много путешествуем. Это была наша 26 заграница, в Эмиратах были впервые. С таким безобразием по встрече пассажиров, мы столкнулись впервые. Начну с аэропорта. 1 апреля мы прилетели в Дубаи из Казани. Нас встречала компания Натали тур. Как обычно, войдя в здание аэропорта, мы подошли к представителям этой компании, нам выдали рекламные конверты и сказали : "Ждите, пока мы не назовем ваш отель." Представители этой компании (два молодых человека, которые очень плохо говорили по русски), называли отель, кто то откликался, а кто то еще видимо по прилету не вошел в здание аэропорта. Вся толпа буквально бегали за ними, потому что они постоянно меняли свое местоположение. Некоторые туристы с детьми, уставшие после перелета, выражали недовольство. После часа ожидания я подошла к представителю Натали тур, задала вопрос, когда же будет Fujairah, он ответил : "Ждите!" Когда, я видя, что конвертов у них еще очень много и мы можем простоять до утра, подошла к другому представителю Натали тур. Тогда он, буквально за руку, подвел меня к встречающему, у которого на табличке было написано Hilton Fuiairah. Я была настолько этим потрясена, неужели это нельзя было сказать при выдаче конвертов. Обычно прилетаешь, подходишь к представителям встречающей компании, тебе говорят номер автобуса, спокойно сидишь и ждешь отправки автобуса. В результате мы поняли, что мы могли бы уехать СРАЗУ ЖЕ после прилета, если бы была хорошая организация! Персональный легковой транспорт Ниссан белоснежного цвета за 1 час 20 минут домчал нас до нашего отеля. Отель с виду неказистый, внутри оказался небольшим и уютным. Наш номер выходил окнами на бассейн и океан. Номер не маленький, чистый и уютный. Питание было очень даже приличным. Перечислять не буду, все написано в отзывах выше. Мы познакомились с парой из Москвы, они в этом отеле отдыхают уже в четвертый раз, хотя раньше объехали все Эмираты. Это тоже о чем то говорит. По четвергам ужин проходит на свежем воздухе : белоснежные скатерти и чехлы на стульях с розовыми бантами, колоритная живая музыка и аппетиная еда придаст вашему отдыху незабываемый оттенок! Чистый индийский океан. Позже, когда мы ездили на экскурсию в Дубаи, наши соотечественники из других отелей спрашивали у нас, чистый ли океан. Оказывается на Персидском заливе, некоторые пляжи были вообще закрыты из-за того, что плавали нефтяные пятна. В тот период, когда мы отдыхали, океан был чистейшим, правда в последние дни были небольшие волны! Единственное, что меня не устроило в этом отеле, что вечером негде погулять. Конечно можно взять такси, но мы любим прогуляться после дневной жары. Отель стоит на отшибе, до ближайшего торгового центра минут 30-35 ходьбы (выйдя из отеля, повернуть направо), но нет тротуаров. У них нет пеших прогулочных зон, они все ездят на транспорте. 2 раза в день до ТЦ VOX ходит бесплатный автобус, (в 13.25 и в 14.00, в 18.00 обратно). 2 раза ездили туда, хотели что нибудь купить нашим троим внукам, но не случилось! Поездка в Дубаи нам понравилась, хотя удивить нас чем то сложно, чуть, чуть напоминает Сингапур. Дорога была длинная, мы забирали туристов из других отелей. Я считаю, что нам очень повезло с гидом и вообще многое зависит от него. Зовут ее Оксана. Она четко, быстро и очень интересно рассказывала нам об этой стране во время всего нашего путешествия. Чувствовалось, что она влюблена в эту страну и эту любовь она смогла передать нам. Единственное, чуть, чуть не хватило времени. У нас была обзорная экскурсия по Дубаи: мы поднимались на башню Бурж Халиф, посмотрели поющие фонтаны и прокатились на деревянной галере (с ужином) по каналу. Магазины нас не интересовали, нас ничем не удивишь, но не успели посмотреть все то, что хотели. Вернемся ли мы в этот отель еще? Наверное нет, мы любим познавать что то новое! Но поехать туда отдохнуть, кто любит тихий спокойный отдых, я думаю стоит!

Подготовка к вечернему ужину

Фойе отеля

Бассейн

Веранда

Внутренний дворик отеля

Добавлено 14.04.15 11:50 (3 918 символов в тексте)

12:42 15.08.15

Добрый день. Скажите, пож-та:
1. Есть ли бесплатный трансферт (автобус) в Дубай/Абу-Даби?
2. Есть ли рядом с отелем ресторанчики или кафе (не на территории отеля)? Какой там уровень цен?
3. Далеко до города? Аль-Ака - большое поселение?
4. Есть возможность купить алкоголь не в отеле? Супермаркеты или магазинчики?
5. Как в отеле с дискотеками и анимацией?

Все отзывы Галина (18)