Регистрация: 14.04.15
апреле 2015
30.03.15 - 12.04.15

Великолепный отель, рекомендую !!!

Всем добрый день! Всегда перед выбором отеля читаю чужие отзывы, а вот свой пишу впервые. Дата отдыха в Desert Rose с 30 марта по 12 апреля 2015.

Итак начну. На выбор отеля в Египте и его бронь муж отвел мне день. Согласитесь, выбрать из сотен отелей в Хургаде тот самый, сложно. В итоге, через 4 часа пришлось звонить турменеджеру и просить совета. Главным критерием было море: хороший заход, удобный пляж. Посоветовали «Desert Rose». Посмотрела я фото и не впечатлилась, какие-то деревянные несимпатишные балконы, а разрекламированная лагуна на фото как грязная темная лужа. Зато отзывы один за другим все хорошие, были конечно незначительные минусы, но они для меня роли не играли. Решила я еще посмотреть отели, выбрала парочку по красивым фото, но отзывы там каждый 3-й плохой и вот там минусы существенные. Но я решила проверить эти отели у турменеджера (ну что скажут про мой выбор). Выбор раскритиковали – мол, тут море грязное из-за причала, тут пляж на 2 отеля и маловат, тут отзывы приезжающих негативные. Предложила еще 3 на рассмотрение, но настаивала на «Desert Rose», мол, нет недовольных и лагуна отличная. Ну, через пару часов выбрала я этот «Desert Rose», т. как отзывы о тех других отелях опять оставляли желать лучшего. Обращу внимание, выбрала я этот отель только из-за положительных отзывов, фото лагуны ну никак ни на одном сайте не нравились. Летели на свой страх и риск.

Итак, прилет. Про то, что работники Библика/Алс Тур стоят через каждые 50м и вы точно не заблудитесь на пути к автобусу, писали – правда. Да, кстати, чемодан свой вы сами в автобус погрузите и так же при выезде из отеля, об этом предупреждают и гиды, так что не ждите пока кто-то подойдет на подмогу, а то останетесь без своего чемодана. Ехали до отеля и правда 15 мин. Ключи от номера получили через 15 мин + карту отеля и описание работы ресторанов/баров, пункты выдачи полотенец и прочая нужная информация. Все кто хотел 6000 корпус, получили его без проблем, без взяток, лобызаний. И после нашего приезда всех туда селили без проблем. Судя по всему этот корпус только нашими и занят. Но, если вдруг вы не получите номер в 6000 или 3000, которые рядом с морем и главным рестораном, не отчаивайтесь, от других корпусов идти до тех же мест всего лишь на 3 мин дольше. Согласитесь это не много, а уж после сытного завтрака, обеда может и на пользу пойдет. После получения ключей нужно выйти на улицу, где вы оставили чемодан, подойти к носильщику и показать номер своей комнаты, он прилепит бирку к вашему багажу и отвезет к вам в номер. За это кстати, принято благодарить долларом потом. Пишу известные всему миру вещи, потому, что многие не дают чаевых.

Итак, идем к номеру, красиво: солнце, благоухание цветов, кустики/деревья красиво выстрежены, бассейны, и балконы деревянные неплохо смотрятся. Зашли, номер с виду как номер, все отлично, кровати, плоский телик, сейф с кодом. Но тут я вспомнила слова одной туристки, которая написала: «Москвичам тут делать нечего», да и слова других туристов вспомнила, мол, стиль «обшарпе». И решила я присмотреться, и что… нашла на белой плитке на полу трещину, между диваном и креслом увидела пыль, кое-где пятнышки, обивка на одном кресле нуждалась в починке, покрывала – о да, в катушках и шторы можно постирать. Ну и что вы думаете, я поставлю минус за это? Нет, конечно. Ведь выбирая отдых на море, я выбираю море, а не номер. И у кого из вас дома, нет чего-то, что не нуждается в замене, починке или лучшей уборке? Да, и побывав в том же Майами в известном отеле, где снимался фильм с Аль Пачино «Лицо со шрамом» на самой известной улице Оушен Драйв, могу сказать, что номера стандарт там такие же и убранство такое же, ну может чуть поменьше номер. Так что громко орать на пляже в первый день по приезду: «Я б дала тройку за номера» я не буду. Кстати о стирке штор, когда сильный ветер у вас не то что шторы за 15 мин при открытом балконе слегка запылятся, но и ваш телефон в открытой сумке тоже станет пыльным, это если вы на улице будете. Итак, продолжу, не успели даже присесть на эти кровати, зашли мастера починить что-то на балконной двери, ну умники, я то даже дойти до балкона за 20 сек не успела, чтоб там какую-ту поломку заметить. Потом еще приходили, приносили дополнительные подушки, интересовались все ли в порядке, все ли работает. Все работало и было приятно, что с первых минут пребывания в отеле о гостях заботятся. За уборку мы оставляли доллар каждый день, как и положено. Каждый день нам крутили из полотенец разных зверюшек, цветы, птиц, добавляли к этой «живности» живые цветы/лепестки. Красиво. В других отелях Египта тоже всегда доллар оставляли, но фиг что накрутят. Да, постельное белье меняли каждый день. Оно было чистым, без пятен и чужих волос. Полотенца меняли тоже на абсолютно чистые или если хотите - белоснежные. Воду питьевую 1,5 литра приносят каждый день и неважно, выпьете ли вы предыдущую бутылку или нет. А вот с мини-баром в холодильнике, там – 2 газированных минералки, одна кола, один спрайт, два сока дела обстоят по другому: вот что выпьете, то и доложат через день. Все это бесплатно. По поводу полотенец, у них в ванной написано, что мол, если не очень грязное полотенце, то нет смысла бросать его на пол, чтоб поменяли, т. как каждый день тратится огромное количество моющих средств, потом все это куда-то выливается и таким образом загрязняется окружающая среда. Я вняла совету и полотенца бросала на пол через день и то не все скопом, а лишь те, которые на самом деле нуждались в замене. Из моющих средств – шампуни, гели, увлажняющее молочко, мыло. Все это пополнялось по мере необходимости.

На следующий день в 8.30 встреча с отельным гидом. Муж естественно остался лежать в кровати. Я, начитавшись отзывов, что встреча длится 1,5-2 часа и что будут «впаривать» экскурсии, считала, что зря трачу этот час, но деваться то некуда. Пошла. В итоге, то ли лица у «новобранцев» были такие, что гиду нам ничего «впаривать» не хотелось, то ли еще что, на всё про всё ушло мин 35. Большую часть из которых нам рассказали как торговаться «до смерти» с продавцами и стараться сбросить цену наполовину от заявленной; про запись в рестораны; про all inclusive всюду кроме бара Ali Baba – он, кстати, отелю не принадлежит, это место арендуют; про то что не стоит делать в Египте массаж, делать его умеют единицы, которые отучились этому в Каире; опять напомнили о наших пожеланиях к номеру, рассказали почем такси (оно по 4$ в Хургаду и не на одного, а на всех, правда нужно договорится заранее и деньги отдать в конце поездки). Кстати, при выходе из отеля, только не у ресепшена а у главного въезда/выезда сразу стоят такси. Они объявляют цену в 6-7$ в одну сторону. Начинаешь с ними спорить, делают вид что, то ли мы глупые и цен не знаем, то ли они нас «не понимать». Что делать? Идем вперед на 3 метра к дороге, легкий взмах рукой и тут же такси за 4$. Есть автобус от отеля в город, расписание у вас в номере на столе. Цена на двоих в оба конца 5 $. Чтоб выехать на автобусе, за 15 мин до предполагаемой поездки по расписанию, приходите на ресепшн, там вам оформят квитанцию и через пару мин вы поедете. Ехать мин 15-20.

Итак, продолжаем о встрече с отельным гидом. За последние 10мин нам вкратце рассказали о самых значимых экскурсиях, показали пару фото из альбома. В итоге, когда гид направился к выходу, половина присутствующих вынуждены были его останавливать, пытаясь подробнее узнать про экскурсии. Да...все пишут, что если прийдешь отдавать анкету гиду один, а твоя вторая половина останется в номере - гид не примет ее и устроит скандал, чтоб все пришли. Я была к этому готова и сказала, что муж был в Египте 23 раза, что он все знает и поэтому не пришел, к тому же чувствует себя плохо и вообще даже на завтрак не пошел. Вранье конечно чистой воды. Но зато ... никакой агрессии я не увидела. Так же, когда я отдавала анкету и у меня спросили за экскурсии, я ответила, что мы тут будем 13 дней и я еще подумаю и решу что выбрать. Так же добавила, что наверно выберу Каир и морскую поездку. Соврала и в этом, ведь я уже всё видела за прошлые разы. Но... зато гид то успокоился, а я грамотно ушла от скандала.

Кстати, про экскурсии, если вы хотите поехать на дальние – Каир, Луксор, прогулка на корабле к острову +ловля рыбы +погружение, лучше наверно поехать от отельных гидов. Переплатите вы копейки, зато вас никто не обманет, вы точно будете знать, что в назначенное время вас будут ждать, да и по фото поймете, что это будет за экскурсия. Вам также все подробно скажут, что брать для себя, чего ждать от экскурсии вам, вашим детям. В отличие от тех гидов, которые на пляже (они тоже арендуют там места) будут вешать вам лапшу, потом, вы заплатите одному, а на следующий день будете искать другого, поедете через 1-2 с опозданием и не на трехпалубном судне например, где одни русские и вы друг друга не заметите, а на однопалубном, где будете все как «селедка в бочке», и бог знает, что это будет за экскурсия, говорят одно, а на деле другое. Недовольных было много. У этих пляжных гидов стоит брать только мелочи – полет на парашюте, серф, катамаран или прокатится на бедном верблюде (и как он их всех выдерживает). Да, кстати, на экскурсиях, на том же судне, алкоголь в еду не включен, мало ли чего. Поэтому либо берите с собой, либо возьмите денюшку, чтобы купить в баре на пляже, куда вас высадят. Почему я это пишу, было много наших мужчинок, которым экскурсия вовсе не экскурсия если там не наливают.

Рестораны. Итак, главный ресторан «Пальма», еда – шведский стол, 7 залов. Когда читала, думала, а как там ходить из зала в зал и не запутаться. Не запутаетесь – длинный коридор, посередине которого столы с едой, а по двум сторонам от коридора залы. Все залы одинаковы, нет разницы, в каком сядете, главное запомнить в каком, а то когда пойдете за десертом, как я, можно потом мин 5 искать, где сидит муж. Есть крытая веранда на улице для курящих. Есть зал для родителей с детками. Там рядом со столами для взрослых столы для малышни или детские стулья. Но, как вы думаете, где сидят родители с детками в большинстве своем? Правильно - на верандах для курящих. Причем сами не курят, но и вы толком за чашкой кофе не раскуритесь, куда ни глянь - дети и неудобно.

Питание. Читала недовольства, мол есть нечего. Да, здрасьте! Столько всего было там и из мяса/ морепродуктов, из гарниров, овощей любых видов, сладкого. И писали, мол один фритюр всюду. Что за бред? Где были глаза? Было и вареное, тушеное, да и тот фритюр, и гриль был. И, потом, вот все так хают выбор еды в Египте, но... те, кто многократно ел в отелях Европы/Америки включенный в стоимость континентальный завтрак и видел, что он из себя представляет, плохо о еде в Египте не напишет. Так что еды много, найдется для всех и на всякого. Другое дело, что еда для нас может показаться безвкусная. Но мы в гостях, и в гостях в другой стране с другой культурой питания, а не у себя дома на кухне. Может они так готовят, а может им и наша еда показалась бы какой-то не такой. Писали, что всё солено- перченое. Я за 13 дней что-то не заметила, я наоборот многое досаливала, а муж солил еще больше. Читала немало отзывов, что, мол детей кормить нечем. Что, правда? Это с таким-то выбором? Любопытно даже, а чем вы дома тогда своих деток кормите??? Одно скажу, я была сыта, мне еда понравилась, я ничем не отравилась, и от других не слышала. Кстати, по прежнему вечером море клубники. А на веранде у гриля за ужином можно взять разное мясо.

Что касается ресторанов А'ля Карт. Начитавшись в нете отзывов о Рыбном и что там подают или сухую или пережаренную рыбу + кальмары, которые есть невозможно, я туда и не записывалась. И кстати, при нас уже слышала те же отзывы. Первый куда мы попали – Ливанский. Писали про мини-мангал на столе с мясом, мол, впечатляет и вообще здорово. Через 10 мин принесли закуски в пиалах – все из главного ресторана, 2 закуски из вчерашнего салата, потом через 10 мин мангал. Потом микро-десерт – тоже из главного ресторана. У мужа потом спросила, как ему. А ему понравилось, ну конечно, поел все закуски со скоростью света, выбрал лучшие куски из мангала, а мне досталось что-то со шкуркой и что-то с большой костью. Ну, думаю, ладно. На следующий день – Итальянский. И, да, он лучший, правда. Обслуживание мгновенное + еще отдельно подходят и спрашивают – все ли в порядке, все ли нравится. Меню не из главного ресторана. На следующий день должен был быть Мексиканский. Но, нас опередили друзья, по их отзыву подали курицу из главного ресторана и их же закуски, да еще курить внутри нельзя, и мы туда решили не идти. Я потом еще раз пробовала записаться в Итальянский, но там уже на 4 дня вперед все занято.

По поводу баров. Наливают всё и всем и с самого утра. Муж алкоголь не пил, он еще помнил 8 марта. А я пробовала (по отзывам) лишь коктейль – Текила Санрайз, ниче так. Обслуживание в порядке очереди, и не важно, кто позади вас – немец или араб. Кстати, писали, что с крутым кипятком туго, мол, в куллере вода теплая. А вы попросите, чтоб воду налили из автомата, где молотый кофе делают, там кран с крутым кипятком. Да и кофе лучше это - заварное. Просите с горячим молоком, так и вкуснее и красивее - с пенкой. А вот растворимое кофе в баночках, не то чтобы плохое, опять же не на наш вкус, оно что-то между кофе и цикорием. Да, по поводу пиццы в баре рядом с 6000 корпусом, это не пицца, это лепешка с сыром. Мороженое на любителя, это что-то вроде шербета/фруктовый лед. Но я такое как раз люблю. Горячий шоколад, а на самом деле теплый – в баре при ресепшене.

Анимашки. Ну, тут всё для русских с утра до ночи и все были довольны. Вообще отель для русских, наверно из-за того, что больше 50% номеров выкупает Библиоглобус. Все тебя и по-русски и по-английски понимают. Из анимации, ходили на танец в юбках, там кружит мужчина (ему кстати больше всего аплодировали и кричали) мин 25, потом восточный танец живота (ну, с расцветом go-gо нас уже сложно удивить), потом мальчик мин 20 кружил в танце, как не упал – не знаю. Была я еще на выступлении, когда мужик по осколкам скачет всеми частями тела (а вот тем самым - не ложился на стекло). Были там и другие шоу, не ходила. Приглашали на пенное шоу (вход 10$ с чел-ка) и шоу со змеями и факир-шоу (тоже 10$ c чел-ка), и туда не пошли. Просто если встаешь в 6 утра и целый день на ногах, да еще после сытого ужина, то в 9 или 10 вечера уже лень куда-то ходить. Караоке поют каждый вечер, мне кажется, лучше нашего выпившего мужика вот никто не споет. И аплодируют нашим мужчинкам громче всех. Понравилось мужское исполнение песни группы Любе: «Атас, веселей рабочий класс, атас!», пел не по нотам, голоса нет, но зато КАК… всех зажег. Кстати, по поводу пьяных русских - никто своим поведением не смутил, все в пределах нормы, а вот как они тут дома напиваются – это действительно ужас.

Пляж. Он и правда огромный. И милые дамы, не стоит на заре занимать своими парео и пачками от сигарет лежаки. В котором часу вы бы не пришли на пляж, там всегда найдутся свободные места. Мы пробовали загорать в центре пляжа, но там громко играет музыка, скопление людей – танцы, йога. В итоге нам больше понравилась левая сторона лагуны.

Лагуна, это как раз то, из-за чего глядя на фото, я не хотела выбирать этот отель. На деле, огромная и не лужа вовсе. И не грязная или темная как на фото. Я, думала, сделаю свои фото с разных мест и покажу какая она красивая. Но не тут-то было и у меня на фото, она вышла, как грязная лужа. Заход в море хороший, никаких тапок не надо. Вода прозрачная, чистая, дно хорошо просматривается. Вода теплая, но были те, кто, зайдя в воду по колено, кричали: «Ой, как холодно» и тут же выходили. Ну, конечно, это не горячая ванна, тут или сек 15 холодно пока медленно идешь, или сек 2 холодно, когда окунешься. Правда, в последние 3 дня нашего пребывания были сильные ветра, все утеплились, загорать комфортно можно было с 11 утра. И вода за эти дни остыла. Уезжали мы, погода изменилась, ветра поутихли, загорать можно с 8 утра, думаю, уже завтра лагуна снова прогреется. Кстати, загорать в первые дни не больше 20 мин, иначе моментально сгораешь. Море людей бордовые, у некоторых слазит кожа и понятно по виду, что останутся шрамы. По лагуне разбросаны закрепленные надувные матрасы, для тех, кто захочет отдохнуть во время плавания. Так вот, многие отдыхают там по 1,5-2 часа. На них страшно потом смотреть, уплывают они красные-прекрасные, могу себе представить, что они чувствуют вечером – жар, озноб, к телу не прикоснуться, не прилечь, ни одежду одеть. И как потом им дальше отдыхать… По той же причине могу дать совет взять с собой панаму, а косынка или бандана тут ни к чему. Нос обгорает ужасно, приходится его потом 3 дня реанимировать и все это время плавать в панаме, загорать. Крема с защитой 80 не помогают. Кстати в панаме ходят потом многие, некоторые даже детские одевают. Да, кто не успел купить крема, лосьоны для/после загара, ту же панаму - тут их море, что в магазине отеля (возле главного ресторана), что на улице в аптеке.

Заход в море. Видела люди заходят слева от лагуны, там, где пирс и рыбный ресторан. Там видела ступеньки. Заход в тапках. Туда мы не ходили смотреть. Был один парень, шел оттуда. Полез он в воду по плечи, увидел где-то ската, дал деру и напоролся ногой о что-то острое. Это что-то продырявило глубоко его ногу сквозь тапок. Его там перебинтовали конечно, но больше я его не видела. Заход в море справа от лагуны, там, где коса. Вот там, больше всего народу (имеется в виду не весь пляж а те, кто хотят поплавать в открытом море). И мы туда поглазеть пришли. Заходят люди тоже в тапках, во время отлива по песку, обходя небольшие камни, потом доходят до конца косы и ныряют с масками. Вот как они оттуда потом вылазят, не представляю и не видела.

Wi-fi. Чтобы вам там не говорил гид, и чтоб вы не читали в отзывах, а я с первого дня облазила всё со своим телефоном. Вайфай работает только в баре Bella Vista, это в конце лагуны между двумя мостами. Там вы и в соцсетях попереписываетесь и фотки закинете и погуглите. В других барах в лучшем случае за день 6 текстовых смс отправите и 2 страницы откроете. Кстати, в этом баре Bella Vista есть балкон-терасса со столиками, там ступеньки и заход типа в море, но там по щиколотку во время отлива. Многие спускались с этих ступенек и шли смотреть кто на ракушек, кто на рыб, кто на морских звезд. И я пошла. Думала кину кексика, рыбы приплывут к ногам а я их сфоткаю. Оставила шлепки на ступенях и вперед. Муж там на балконе кричал, что не надо, не ходи, но как говорят: «послушай мужика и сделай наоборот». Кекс побросала, жду рыб к ногам. Ага… не плывут они. Думаю, сама дойду к ним, так уплыли они. Думаю, шяс дойду до звезды на камне и ее хоть сфоткаю. И тут, бац и порезалась, по ощущению легко, но разворачиваюсь и иду обратно к тапкам. Муж заметил мое перекошенное на секунду тело. Ну, что он мне сказал, когда я села за стол, я тут писать не буду. Но, через минуту я решила его пыл осадить показав свою ногу, мол, ничего страшного, посмотри. И тут, я посмотрела сама… у меня чуть глаза не выпали, крови было много. Похромала внутрь к бармену, он завидев меня, побежал к стене, там у них шкаф с боеприпасами для таких как я. Там – вата/бинты/лейкопластыри и что-то в банках напоминающие по виду йод. Царапину обработали, прилепили пластырь и уже через 3 часа, я гоняла по магазинам, как угорелая. Муж, правда, каждый день, что мы приходили в этот бар, интересовался, не хочу ли я еще покормить рыбок. Конечно, нет. После этого, рыб я кормила с моста и оттуда же их фоткала.

Сим-карты для интернета. Писали все, мол, не покупайте, зря 15$ потратите. Так как мы не сразу открыли хорошую зону с вайфаем, муж купил симку в магазине отеля. 1 Гб так и стоит 15$, что там, что на улице за отелем, а вот 3 Гб на улице 28$ а в отеле 25 $. Мы взяли гиг, его с лихвой хватило на 9 дней, еще и осталось. Так вот, интернет работал и не просто работал, а летал.

Про то, как рабочие отеля следят/убирают/чистят территорию писали. Правда. В те 3 дня сильных ветров многие чашки, стаканы, бутылки и пакеты из столиков в баре уносило в море. Приземляется все это у сетки, которая отделяет лагуну от моря (да, благодаря ей, акулы или наши отгрызенные конечности тут не страшны). Так вот, я 2 дня глядела на этот мусор по обе стороны сетки и думала, а чего его не убирают, так много рабочих, а тут мусор плавает. И что вы думаете, на 3-й день увидела, как по обе стороны сетки все эти бутылки/стаканы вылавливают. Вообще молодцы ребята и администрация отеля. Свою территорию они холят и лелеют, содержат в порядке и чистоте. Пляж каждое утро готовят для нас, ровняют песок у захода в море, 150 раз на дню чистят урны там, протирают лежаки от мокрого песка. Да и вообще, отношение к русским замечательное. Поэтому хочется обратиться к нашим – не портите в этом отеле впечатление о нас. Была одна взрослая дама, которая по приезду в течение 25 мин ругалась со всеми подряд, мол, нет утюга и гладильной доски, что это такое. Но, на всех сайтах туроператоров заявлено, что в номерах стандарт нет утюга, чайного набора и халатов с тапками, все это только в номерах сьют – они 8000 на пляже по обе стороны лагуны. Там же написано, что можно арендовать на ресепшене на весь срок пребывания утюг, чайный набор то ли за 12,5 то ли за 15$.

Покупки, сувениры, чай, фрукты. При выходе из отеля (где главный выход и шлагбаум, не путаем с выходом у ресепшн) напротив, через дорогу длинный ряд магазинов. Там всё и там все почти не торгуются и, как мне показалось, продавцы с наглецой. Но, если вам лень идти дальше или вам лень торговаться, покупайте там и не парьтесь. Для других – при выходе из отеля, поворачиваем налево, дорогу переходить не надо и идем прямо по курсу. Там, по левой стороне мин через 2 начинаются магазинчики, где охотно уступят во всем. Мало…идем дальше прямо по курсу еще 3 мин, доходим до торговых 2-х или 3-х этажных (не помню) центров по этой же левой стороне (там еще вроде монумент колесницы установлен, у которого все фоткаются). Тут, переходим дорогу и напротив будут лавки, в которых хорошо так уступят по чаю и без всякого вранья о каркаде дорогущем и каркаде не очень. Там фрукты дешевле, сладкое – это их рахат-лукум. Кстати об этих торговых центрах. Они приглашая, говорят, что у них фиксированные цены и дешевле. Ага… я, уже была в Хургаде к тому же, облазила за 5 дней всю округу, знаю все цены. Так вот, у них сладости дороже, майки дороже. И ничего они не сбросят, у них же не торг, а фиксированная цена. Так что, покупать лучше не у них, ну это кому важно. Да, в той же Хургаде цены еще дороже и на всё. К тому же там полным полно желающих на вас нажиться и у них это всегда получается. Будьте бдительнее. Прячьте свои отельные браслеты, по которым к вам подойдут со словами: «Desert Rose? Я ваш повар, решили в город выехать, вам помочь?» Мы все повелись, они ж похожи друг на друга. Наши друзья часом позже потеряли деньги, поверив якобы нашему повару, хорошо хоть небольшие, но все равно неприятно. Кстати, многие желают покушать в известном рыбном ресторане Хургады – Fish house. И мой муж туда с друзьями пошел, а я бегала по магазинам. Так вот, не ходите. Этот ресторан держится сейчас только благодаря своему имени и многолетней раскрутке по отзывам наших туристов. Еда там сейчас невкусная и дорогая: 5 задрыпанных, страшнючих креветок стоят 15$ и есть их все равно, что семечки – грызнул и выплюнул. Хотите рыбы в городе, зайдите в любое другое кафе, хотя бы в те, что рядом с этим. Будет вкуснее и дешевле, и выбор лучше. По фруктам – у них сейчас сезон манго, дынь, клубники. Так как клубники и дыни полно в отеле, мы брали манго, 1 кг стоит 3-4$.

Коммент по поводу заезда арабов. Читала это в отзывах как минус отелю. В 2 наших последних дня их заехало много и судя по отзывам других туристов уже в аэропорту, и в их отели в эти же 2 дня прибыло много арабов. Но, они ничем ни мне, ни мужу не помешали. Люди как люди, такие же как и мы, так же приходят покушать в ресторан, так же идут на пляж, у них такие же дети, ездят в таких же колясках, играют на пляже с теми же разноцветными ведерками и лопатками. Все они ведут себя воспитанно, как и принято в общественных местах. Одно отличие – они одеваются по-другому и разговаривают непонятно. Но их присутствие я за минус не считаю.

Ну и напоследок, оформляйте страховку. Я конечно, учитывала, что могу порезаться/пораниться/отравится и всё для этого случая у меня было с лихвой на двоих. Но вот, что я заболею, я предположить не могла и ничего не взяла. А на второй день мне показалось, что у меня пневмония, так же и раньше начиналось и вот по страховке я пошла к врачу (рядом с главным рестораном). Он меня соединил по телефону со страховщиком, у меня все уточнили, я уточнила. Надо было открыть франшизу по страховке - это 30$, кстати эта сумма у меня и прописана в страховке, она открывает осмотры у врача и выдачу любых лекарств начиная от бинта. Мне также было сказано, что если у врача возникнет хоть малейшее подозрение на воспаление легких, меня тут же отправят в ближайший госпиталь на рентген. Хорошо, обошлось, подозрений не было. Выдали гору таблеток. Я потом у наших аниматоров узнала, что если заболеваешь, то лучше лечится их таблетками, быстрее срабатывает. Я их кстати, потом и домой прикупила, сходив в аптеку.

Вот, пожалуй и все. Вот не пойму, то ли первый блин комом, то ли отзывы мне писать не надо, это ж рукопись, а не отзыв. Но, я все равно выложу, если пропустят и кто-то прочтет, не обессудьте. Больше я писать не буду. Просто хотелось похвалить отель, его политику в отношении туристов, его прекрасную лагуну и пляж, это дорогого стоит, рассказать другим, что отдых тут будет замечательный. И я сама, если полечу еще в Хургаду, то только сюда.

Добавлено 14.04.15 15:13 (25 655 символов в тексте)

14:32 18.04.15

Добрый день, уважаемая Елена!

Нам приятно, что у Вас остались хорошие воспоминания о проведенном у нас отпуске и среди многочисленных достоинств нашего отеля Вы особенно отметили великолепную территорию отеля, вкусное и разнообразное питание, а также множество развлечений.
Со своей стороны мы приложим максимум усилий, чтобы сделать Ваш отдых максимально комфортным и незабываемым!

С нетерпением ждем Вас в гости!

С уважением,
Администрация отеля

16:35 20.04.15

Спасибо за такой подробный отзыв! Отпало много вопросов))

21:31 10.05.15

Спасибо за отзыв. Действительно многие вопросы ушли. И всё же о море)))) Далеко ли идти по пирсу? и нормально ли там спускаться??? Я может и в лагуне купаться буду, а вот молодой мой человек точно захочет открытого моря. Много там людей купаются???