Регистрация: 18.12.12
апреле 2014
26.04.14 - 03.05.14

Солнце...море...теплое настроение

На днях едем в Albatros Aqua Blu Sharm в четвертый раз за ласковым солнышком, теплым морем и позитивными эмоциями. Не задумываясь выбрали данный отель в четвертый раз. Понятно, что впечатление об отеле и отзыв - мнение субъективное, но если ехать с настроем "я заплатил денег, мне все должны", то и любой самый крутой отель покажется не удачным, с плохим сервисом и прочим. Читая другие отзывы, выделила главные замечания к отелю, такие как:

1. Долгое заселение - да, по своему опыту и у меня было подобное, но нас реально привезли тогда два автобуса с одного рейса, а приехав на рецепшен там уже сидели люди, доставленные в отель ранее. Отдыхали мы тогда большой компанией со встречей Нового года в отеле. В итоге заселили нас в корпус через дорогу, далековато от общей инфраструктуры отеля, но зато всех вместе (как мы и хотели)! Вначале вроде возмутились, но потом нашли свои плюсы, а именно...тихое место, и практически персональный бар, нашли общий язык с барменом, и вечерами сидели там, когда прохладно было уже купаться (дело было зимой), пили отличное пиво, общались, играли в домино и карты, также к нам присоединилась еще одна русская пара. И на Новый год шатер был установлен рядом с нашим корпусом, что оказалось очень удобным. Новый год встретили весело, натанцевались, под песни дискотеки 80-х - 90-х, столы были накрыты очень достойные, всего много, все вкусно.

Второй раз отдыхала с дочкой вдвоем, номеров свободных не было, нас на сутки заселили в бунгало, но достаточно быстро, без нервов и проблем. На следующий день переселили в главный корпус также очень спокойно. Чемоданы из номера всегда забирали работники отеля, самостоятельно по территории отеля никогда их не таскали.

В третий раз, я сама уже просилась в главный корпус, на отдыхе была с мамой и ребенком. Заселили куда просили и очень быстро. Шум главного корпуса не мешает вообще, в 22-30 - 23-00 заканчивается анимация и становится тихо.

В общем, даже если и были задержки с заселением, то по объективным причинам, пол часа промедления не стоят потраченных нервов и испорченного начала отдыха.

2. Уборка в номерах, редкая смена белья - в моих номерах убирались всегда, может когда-то хуже, когда-то лучше, но всегда. Да и номер мы не доводим до того состояния, что самим страшно войти, на кроватях мы только спим (не едим, не рисуем), поэтому и смена белья раз в три дня для нас достаточно частая. Кстати, в дальнем корпусе был вообще чудесный мальчик, каждый день сооружал фигурки из полотенец, у нас были и лебеди, и слоны, и крокодилы, дети спотыкаясь бежали с пляжа посмотреть кто сегодня их ждет.

3. Питание - честно, я не знаю, кто дома на ужин готовит три вида мяса и пять видов гарнира, и целый стол десертов. Всегда вкусно, всегда много. По-поводу напитков, "юпи" в Египте и Турции практически во всех отелях, за редким исключением, кофе в Albatros Aqua Blu Sharm чудесный, ребята бармены в главном корпусе мега позитивные, доброжелательные, обслужат всегда с улыбкой. Пиво наливают в стеклянные стаканы при распитии его в баре, на вынос всегда в одноразовые стаканы для нашей же безопасности, у бассейнов бегают дети, стаканы летят на плиточный пол, бьются, думаю порезанные ноги вряд ли кого порадуют. Мороженное нескольких видов есть всегда, дают и детям и взрослым, только в разных местах.

4. Мечети - действительно вблизи отеля их несколько и лично я ловлю кайф от местного колорита, это так не похоже на окружающее нас в нашей повседневной жизни. Кто хочет спать - уснет...-)))

5. Пляж - отель действительно на второй, даже скорее третьей линии от моря, ну жирок ведь растрясти полезно каждому?-))) Кому лениво топать, есть автобус. Для себя, в свое время, я выделила главный момент отдыха на второй линии...ребенка мне всегда проблематично было вытащить из бассейна, поэтому в море затаскивала с трудом при явной близости первого, здесь же все просто - пол дня на море (никто бегать не будет туда-обратно), пол дня у бассейна (правда и детка уже сильно подросла)...-))) В зимнее время этот пляж просто идеален для отдыха, абсолютно безветренно, рыбок можно посмотреть и у пирса, и на диком пляже. Покушать днем тоже можно, примерно так же как в Снэк баре.

Длинно как-то получается, в итоге...в отель хочется возвращаться, Египет всегда встречает ласковым солнышком, теплым морем, доброжелательными улыбками. Отношения с персоналом отеля и гидами всегда складывались мега позитивные (два года подряд работал Mohamed Hamada - ему личная признательность и генеральному менеджеру отеля также). На территории отеля всегда чисто, от насекомых ежевечерняя обработка территории, спасатели аквапарка всегда на месте, всегда готовы помочь (маму мою усаживали на коврик долго и усердно), количество людей даже в час пик не запредельное, ватрушку или коврик всегда можно найти.

Очень позитивно получилось? Но старые лежаки, отсутствие интернета и вялая анимация (что действительно имеет место быть), никогда не портили нам настроение, а качество полета, задержка рейса и подобное, вообще отношения к отелю не имеют. Будьте проще и люди к Вам потянуться...-))) Всем хорошего отдыха в этом или любом другом отеле!

море солнце дружелюбный персонал
старые лежаки вялая анимация
Добавлено 14.04.15 16:50 (5 140 символов в тексте)

14:27 19.04.15

Уважаемые гости!
Приветствуем Вас из отеля Аква блу!
Мы хотели бы поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время и опубликовали свой отзыв!
Ваше мнение очень важно для нас.
Все Ваши комментарии были переведены и доведены до сведения менеджмента.
С нетерпением ждем Вашего возвращения в наш отель!
Желаем Вам новых удивительных путешествий.
Всего доброго,
Администрация