Регистрация: 15.04.15
апреле 2015
01.04.15 - 15.04.15

3.5

Постараюсь дать несколько советов решившим тут отдохнуть

Только вернулся с отдыха и решил написать отзыв пока свежи впечатления...

Думаю выделить некоторые моменты вместо того чтобы пережевывать все что уже написано отзывах и восхищаться природой

Брали тур на 3 дня экскурсий по острову сразу по прилету и оставшийся отдых в Бентоте. Всем советую так делать-тк эти 3 дня и создают ощущение что ехали не зря. Тк Бентота расположена далековато от основных достопримечетельностей туроператоры предлагают подобные туры-по прилету из Коломбо вас встречает гид и возит 3 дня по острову с ночевками в отелях вблизи достопримечательностей (которые расположены центре острова) а потом уже начинается отдых на побережье. Варианты различные-но рекомендую обязательно посетить Сигирию и Питомник слонов-остальное опционально.

У нас был свой гид с машиной (новая хонда с кондиционером) который исполнял все наши прихоти типа останови тут мы поедим бананов или хотим массаж - вези нас где это делается (после подъема на Сигирию он вам точно понадобится).

Но вернемся к отелю. Перед поездкой прочитал много отзывов и не все что я вычитал было правдой плюс не все советы полезны.

1. Номера у отеля очень даже ничего-у нас был 202 с видом на реку и частично на океан я так понял что все номера расположены так чтобы было видно хоть какую-то воду. Номер был просторный и относительно чистый. Никаких ужасов из прочитанных мной в отзывах я не видел. Постель постиранная-но за счет того что все белое видны места былых пятен в виде блеклых разводов. В целом оставляет положительное впечатление, если сравнивать с срачем в номерах Египетских отелей-то чисто и опрятно. Все работает (электроприборы, сантехника) в чайнике мивину никто не варил ))

2. Фумигатор брать нет надобности- в каждом из 3х отелей где я был были свои фумигаторы. В Бентоте каждый день приходил рум сервис и давал новую таблетку (помимо всего прочего). Полчищ комаров я тоже не наблюдал-но что-то всеже кусается (так и не вычислил что-но явно не комары)

3. Свои полотенца, мыло и прочую дребедень тащить не надо в отеле с этим все нормально-вплоть до того что есть зубная щетка и бритва одноразовая

4. Еда. Про еду можно рассуждать - но для себя я отметил что еды много-но есть нечего. Мы брали завтраки и ужины. Советую так не делать. Доплатить за ужин вы можете в любой момент но отказаться уже нельзя... Я специально сфоткал расценки тк отель сразу предлагает перейти на любую форму питания вплоть до "Все включено". За ужин нужно будет доплатить 18 уе за человека, это по местным деньгам 18*133=2400 местных фантиков на нос. За эти деньги отель предложит вам насладится водой из под крана в качестве напитка и любым количеством риса, все остальное не съедобно. Морепродукты были одни раз за неделю и сомнительного качества. Остальные блюда для европейцев типа тяп ляп и готово. Зато острых блюд на любой вкус.

При этом вокруг отеля много вариантов поесть в досягаемости меньше 5 минут ходьбы. Тк я не брал обеды то ел в 4х разных кафешках и все они по своему хороши. Плюс есть платный вариант на территории отеля который тоже несравненно лучше предлагаемого предоплаченого ресторана. Средний счет 2000-2500 на двоих. Если расчитать на 4800 (цена ужина в отеле (и это без напитков-о них чуть позже)) то можно просто лопнуть в ресторане. К примеру креветки обычные-маленькие-блюдо в районе 1000 это гарнир и сами креветки, полкило больших с гарниром 2500, рыба с гарниром около 900, спагетти болоньез 1000 итд. Плюс в ресторанах дешевле напитки чем в отеле-бутылка колы 130-160 в отеле я за 2 заплатил 550, пиво тоже дороже-не припомню цену в отеле-но в кафешке 400 рупий. Так что берите завтраки и на месте решайте!

5. Развлечения. Будте готовы что после ужина отели вымирают. Максимум это попить пиво в баре ну и возможно будет живая музыка-была один раз. Также один раз приезжал залетный дождей и устраивалась дискотека по 10 уе с носа. Все это напоминало школьную дискотеку-много света стулья под стенками и никто не танцует. Короче скукотища смертная.

6. Маску, ласты и трубку оставьте дома-океан теплый, чистый но живности никакой

Вот наверное и все что хотелось подчеркнуть-остальное тут уже не раз оговорено

расположение много живности на территории неплохой персонал
скучно есть нечего
Добавлено 15.04.15 16:54 (4 136 символов в тексте)

18:13 19.04.15

Здравствуйте, Павел.
Спасибо за конструктивный отзыв. С Вашей помощью сняли несколько вопросов!
Подскажите, пожалуйста, какой номер у Вас был: стандарт или люкс? хочу понять мыло и шампуни во всех номерах или нет!
За ранее спасибо!

18:18 19.04.15

А еще уточните, как дела обстоят с погодой? были ли дожди и на сколько это было комфортно?

02:09 07.05.15

В стандарте были шампуни и мыло.
Покушать за пределами отеля, на мой привередливый вкус, только Wunderbar с видом на океан.

10:41 11.05.15

Подскажите ,как на этом побережье обстоят дела с заходом в океан и волны(большие ли)???

08:01 19.06.15

А надо было ехать в Хиккадуву, коралловый риф и рыбы всякие.

15:58 20.07.15

не совсем согласна по поводу еды. правда мы отдыхали в декабре прошлого года, брали тоже завтрак и ужин. каждый день было что-то из морепродуктов (пусть и не в изобилии), каждый день мясо, в том числе на гриле. фрукты тоже были разные и всем хватало. конечно питание - не турецкая пятерка, но и далеко не четверка в тунисе или египте. хотя , конечно, дело вкуса каждого)

Все отзывы Павел (1)