Регистрация: 17.04.15
апреле 2015
05.04.15 - 15.04.15

Все супер!

Добрый день! Отдыхали в этом отеле уже второй раз, вдвоем с подругой. В первый раз летали ровно год назад, все очень понравилось - тихий, спокойный, очень зеленый небольшой отельчик - поэтому в этом году решили вернуться. Прилетели около 12 часов (летели из Москвы от Анекс-тур), до отеля доехали сравнительно быстро, т.к. не заезжали по дороге в другие отели. На ресепшне познакомились с Кристиной, очень милой и приятной девушкой. Она предложила нам сходить пообедать, но обедать мы не захотели и через 15 минут уже были в своем номере. Потом нам еще и тортик принесли, как постоянным гостям, было очень приятно). Номер большой, светлый и чистый. Есть центральный кондиционер, бесплатный сейф, чайник (плюс чайный набор) и даже утюг с гладильной доской. Еще две бутылки воды, в которые потом можно набирать воду из кулеров в коридоре или в барах. В ванной фен, мыло, гель, шапочка для душа и пр. как положено.

Впечатления об отеле очень позитивные - небольшая территория, но очень ухоженная, все в зелени, в цветах, большой бассейн с холодной водой, еще один бассейн теплый. На пляж ходили в 8 утра, всегда в это время были свободные шезлонги. В первые дни показалось, что гостей в отеле не очень много, но ближе к выходным народу заметно прибавилось. В основном немцы, украинцы, ну и русские конечно. Как мы поняли, из-за кризиса в России в этом году резко сократилось количество отдыхающих, и отель переживал не лучшие времена. Но теперь надеюсь все у них наладится! Персонал в отеле очень доброжелательный, все тебе рады как родному, улыбаются и спрашивают как дела, все ли хорошо. Почти все говорят по-русски, а по-английски так и вообще все. Пока дойдешь до пляжа - получишь кучу комплиментов на всех языках. Убирались в номере каждый день, и полотенца тоже меняли каждый день. У нас через несколько дней поменялся уборщик, так он буквально вылизывал комнату, мыл полы и чистил всю сантехнику. Ну и конечно не обошлось без фигур из полотенец и цветов. Естественно, отдельный респект барменам, особенно двум друзьям - Мустафе из лобби-бара и Мохамеду из дискотеки. И еще Мустафе из Витамин-бара за вкусненькие соки и коктейли и приятное общение, а так же хорошульке Амру из бара на пляже. Кстати, все, с кем мы общались в прошлом году, нас узнавали и радовались встрече как дети).

Питались в основном ресторане. По сравнению с прошлым годом ассортимент немного поубавился, но не так, чтобы совсем было нечего есть, как тут пишут некоторые. На завтрак кашки и йогурты, разная выпечка, всегда овощи и фрукты. На обед и ужин всегда были мясо и рыба и курица, иногда морепродукты. Да и вобще мы не обжираться туда едем, если что). На Пасху был нереально красивый завтрак, чудесная выпечка и разноцветные яйца, все как дома. Ужины почти все были тематические - египетский, ориентальный и пр., официанты наряжались в соответствующую одежду, очень прикольно. Официанты молодцы, бегают как муравьишки. Лучше, конечно, "прикрепиться" к какому-то одному, он для вас все сделает, что попросите. У нас был Махмуд, он занимал нам столик на ужин - ставил вино, которое мы пили в первый день. Спасибо ему за заботу, ну и всем остальным конечно тоже. Также на территории есть три ресторана а-ля карт. В итальянском и бедуинском можно один раз поужинать бесплатно. В итальянском не очень понравилось, если честно, наверно потому, что там же и обедали иногда и вроде как приелось все. В бедуинском было все вкусно, но как-то все долго и скучновато. Еще есть рыбный ресторан, но туда мы так и не попали, ибо деньги все потратили быстро и незаметно для себя).

Конечно же, не могу обойти добрым словом команду аниматоров. Миша-энерджайзер, Данила, Титто, Паола и остальные, а также их "командор" Sulu - вы просто супер! Не знаю, отдыхали ли аниматоры вообще, или им просто меняли батарейки, но и днем и ночью кто-нибудь из них всегда был в пределах видимости. По вечерам на террасе или в дискотеке (если на улице холодно) сначала проводят мини-диско для малышей - игрульки и танцульки с детскими аниматорами, детишки в восторге. Потом начинается вечернее шоу от animation team, тоже очень все бодро и интересно. Ну а потом, если вы устали от местных напитков - добро пожаловать в дискоклуб Aquarius, там повелитель бара Мохамед приготовит вам много-много вкусных коктейлей из оригинального алкоголя с фруктами или без фруктов, это на ваш вкус и ваши деньги. Дискотека работает до 2 часов ночи, хоть обтанцуйся). Кстати про деньги, не смотря на то, что с этого года в Египте якобы объявлена рублевая зона, нигде рубли не берут, в т.ч. и в дьюти-фри. Можно попробовать поменять у гида, но курс естественно очень невыгодный. Евро тоже не в почете, так что меняйте доллары и будет вам счастье. С гидом нашим Мохамедом от Анекс-тур мы практически не общались. Первое впечатление было не очень, слишком он показался высокомерным, сразу кинул чернуху и на отель (ресепшен) и на аниматоров и вобще на всех. Дал понять, что только он тут всем мать родная и спаситель от всех неприятностей. Ну а когда мы отказались покупать экскурсии, то вобще перестали для него существовать в принципе. По всем вопросам, если они возникнут, лучше всего обращаться к Кристине. Это guest relation отеля, её в течение всего дня можно найти на ресепшн. Большое ей спасибо за все!

Ну и в конце отзыва хочу поблагодарить девушек из Анекс тур - Ивантеевка за их отношение к клиентам, и заботу переходящую в опеку! Однозначно с вами не прощаемся, есть такое ощущение, что вернемся в Amwaj снова!

Таня оценил сервисы

сервис питание анимация guest relation
платный интернет далековато от аэропорта купание с понтона
Добавлено 17.04.15 13:27 (5 483 символов в тексте)

13:32 23.04.15

когда будет бесплатный интернет.Кристинааа?

13:27 26.04.15

Уважаемая Таня,
Спасибо вам большое за Ваш замечательный отзыв, Ваши добрые слова музыка для наших ушей и лучшая награда для всей нашей тяжелой работы.
Мы будем рады приветствовать Вас обратно в Amwaj Blue Beach Resort & Spa в ближайшем будущем.
Искренне, Кристина, guest relation.

13:28 26.04.15

Уважаемая Ксения, не планируется пока...((
С уважением, Кристина, guest relation.

Все отзывы Таня (1)