Регистрация: 07.07.12
марте 2015
07.03.15 - 14.03.15

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Правдивый отзыв

Предисловие.

Мы не привередливы, но и глаза на явные косяки не закрываем. В прошлом году ездили в Хургаду, так этот отель просто совсем другой Египет.

Итак.

Здесь пишут, что на рецепшене вымогают взятку за якобы лучший номер, у нас ничего подобного не было, даже наоборот, на наш запрос дать номер с видом на море, администратор от денег отказался и сказал, что вот мне дают деньги за номер, но другой дать не могу (даже за деньги), т.к. за этими гостями, забронирован именно этот номер, иначе будет нагоняй. Единственный вариант сменить номер, это если затопило ванну и т.п. Может просто нам такой дежурный администратор попался, но факт остается фактом, давать деньги при заселении не стоит, это ничего не изменит. Вообще деньги только уж явно выпрашивал носильщик, не уходил из номера пока 1$ не получил.

Мебель старая, матрас жесткий (на второй день привыкли), плитка в ванной как будто из гробницы фараона, но все это даже придает какой-то шарм, все было чистым и целым.

Холодильник в номере просто для виду, не холодит совсем. На рецепшене сказали, он сохранят тепло, положите теплое будет теплым, холодное, будет прохладным :))), бред, вообщем холодильника нет.

Вода 2 бутылки при заселении, дальше из кулера наберайте. Сейф есть, мы не пользовались, никто по чемоданам не лазил.

Самые плохие номера это с 5001 (5201) по (если не ошибаюсь) 5010 (5210), т.к. они выходят прямо на эстраду и что-либо услышать в номере до окончания вечернего представления просто не реально. Мы жили в 5001, и только в последний день прибывания, стали показывать вечернее представление на улице, уж очень громко было в номере.

Еда.

Завтрак и обед обычные, а вот на ужин они стараются нажарить всего. Да, выдают тебе по 1 кусочку, но взяв всего по 1, поев, уже не хочется добавки. Подходить к повару можешь сколько угодно. Очередь максимум 3-4 человека была. Вечером зажигают свечи на столе, романтично. КРАСНОЕ ВИНО чистый УКСУС, даже не пробуйте, белое - нормальное. Еда не острая, специй в меру, было вкусно. Посуда чистая, без следов помады и ее хватает на всех.

Детских стульчиков 2 шт, потасканные, но свою функцию исполняют. В алякарта нет никакого смысла ходить, тоже самое, только сбоку. Никто не травился, ротовируса не было.

Спиртное в баре до 24:00, вино до 22:00 (бред вообще). Никакого круглосуточного питания, как пишет отель, нет.

Мороженное на пляже с 15:00 и на ужин.

Бар у бассейна, где закуски (мы думали перекусить и не ходить на обед) платный (жмоты вообще), бесплатно только выпивка.

Море.

Забегая вперед скажу, самый плохой регион в плане ветров это Набк, можете поехать и ни разу не искупаться.

Замечательное, рыб достаточно, но нам больше нравилось ходить на пантон мелии шарм, там нам больше коралл понравился, всякие пещерки есть и живности больше, хотя с мелии шарм приходили к нам, говорили, что у нас рыб полно, а у них пусто. Вот что ооочень удачно, так это расположение отеля, если в 100 метрах влево-вправо от него ветер и волны, то в мелии синай просто легкий ветерок, а то и штиль вообще. Один день у нас дул ветер, купались, пошли в мелию шарм, так там вообще сдувало и красный флаг на пантоне. Если пройти по променаду 20 метров вправо, то там как бы дикий пляж, так там всегда вход в море песок, не зависимо от прилива. Если с детьми, то лучше идти на сторону пляжа, где спа салон, там песка больше, чем около пантона.

Вход в море с берега, запрещен и за этим следят, оно и правильно, можно на коралл упасть и повредить себе что-нибудь. Лежаки -убитые, вернее растянутые, подтянуть веревки и все было бы ок. Лежать на спине нормально, на животе не очень удобно, но терпимо :).

В сауну и хамам, бесплатно нельзя, только за деньги.

Отельные гиды это отдельный разговор. Самый жесткий это гид пегаса. Наговорят вам всего, что выходить из отеля нельзя, опасная обстановка, за вас никто не будет отвечать без меня, купаться при волне нельзя (берите экскурсию и там можно купаться. Как сказал выше в мелии синай волн и ветра практически нет, по сравнению с другими отелями). Говорит, что всё я знаю, не надо говорить мне подумаем об экскурсиях, нас когда мы отказались от экскурсий заставил подписать на бумаге, что мы не будем брать у него экскурсии, подписали, он ответил что не будет регистрировать наш ваучер в полиции, и без такого ваучера нам выхода из отеля нельзя, полиция при проверке документов не увидит зарегистрированный им ваучер и заберут нас в каталажку. ВСЕ ЭТО БРЕХНЯ. Никто нигде ваши ваучеры не регистрирует (один на трансфер, второй в отель, третий остается вам на память).

Мы брали экскурсию в Израиль у местной фирмы ирины шарм (адрес смотрите в интернете или в личку), чтобы не было рекламой. Цена в отеле 180$ взяли за 80$, это на 1 человека. В одних автобусах едут все, и кто у отеля брал и кто у местный фирмы, разницы никакой. Понятно что и остальные, точно такие же экскурсии у местных дешевле.

Сувениры в отеле есть, торгуйтесь, скидывают нормально. Если хотите выбор побольше, пройдите по променаду до отеля барон, там магазинов целая улица, ехать в олд маркет или ещу куда-то смысла нет совсем, с учетом цены за проезд выйдет дороже.

Вообщем отдых нам понравился, были сытые и довольные :). Если какие вопросы, пишите отвечу.

Добавлено 17.04.15 15:45 (5 214 символов в тексте)

13:19 18.04.15

Здравствуйте!К сожалению, хорошего манго у Барона не найдешь, как и других недорогих сувениров и т.п., поэтому пару раз мотались на Олдмаркет.Купленные фрукты того стоили!А в целом отзыв реальный.Но если бы мы не заплатили 20 баксов на ресепшен, то нам дали бы старый стандарт без балкона.А так-был отличный номер.Но мы были в сезон, номеров свободных могло быть мало.За доставку вещей носильщику дали 5 баксов, наверное много.За Аленки и чаевые делали шедевры)Пляж безветренный, это огромный плюс) Еда-много, но не очень вкусно имхо, сладостей мало, зато вид на море отличный! Простите, вставляю свои 5..., т.к. читаю отзывы, интересно, что поменялось, близится лето)))

20:20 20.04.15

Так где впм больше понравилось, в хургаде или в шарме?

11:14 22.04.15

В шарме.

20:59 22.04.15

Надеюсь и нам понравится! Даже не представляю как в море с понтона заходить....

09:45 26.04.15

Здравствуйте! Очень надеюсь на ваш ответ, так как давно ищу отель, отвечающий двум условиям: чтобы в море был песчаный заход, чтобы побултыхаться по пояс в воде, можно было на дно ногами вставать, но и чтобы рядом были коралы с живностью. Насколько я поняла Вас, здесь совсем рядом есть песчаный вход в море и есть и корал?
Не могли бы этот момент подробнее осветить?

Заранее спасибо!

19:19 30.04.15

В этом отеле песчаный вход вы не найдете по пояс. По щиколотку возле понтона сможете встать и то если спасатель не засвистит. Ищите отель в наамабей, там говорят есть песчаные заходы. А этот отель для дайверов. Сама очень просчиталась с выбором...

15:03 06.05.15

За понтоном, за небольшой скалой там есть песочный вход, также в сторону синай шарма есть песочный вход. Но больше песка на пляже мелии шарма, которая находится в 100 шагах. Мы ходили туда, но повторюсь, что на пляже мелии ветра слабее.
Но плавного песочного входа до большой глубины в Египте нет. По колено (или чуть больше) побродить по песку вы сможете, но не более того.

19:30 05.11.20

Все отзывы subshark shark (9)