Регистрация: 19.04.15
январе 2015
05.01.15 - 14.01.15

Отель супер!

Отдыхали в отеле в январе 2015 семьей с детьми 6 и 7 лет. Выбирали этот отель на основании отзывов, а также нам посоветовали его в турагентстве. Поскольку отдыхали с детьми, хотели больше развлечений для них, поэтому выбрали отель с аквапарком.

1) Заселение. Прилетели мы в 8 утра. Представители Библиоглобуса встретили, посадили всех в автобус. От аэропорта до отеля ехать минут 15. В отеле сразу всем надели браслеты и отправили завтракать. Сумки оставили на хранение на ресепшене. Мы рассчитывали побыстрее заселиться и бежать получать солнечные ванны. Поэтому были не против и заплатить несколько долларов за более раннее заселение. Спросили у администратора возможно ли заселиться раньше 14.00, но нам ответили, что заселение будет не раньше 12.00, т. к. номера убирают. Никаких намеков на "бакшиш", а тем более на вымогательство не было (с нами вместе летели друзья в другой отель, так им прямо сказали заплатить 10 долларов просто за заселение, типа "за хороший номер").

Мы переоделись, пошли осваивать территорию.

2) Территория. Территория отеля - просто супер! С самого утра начинается полив газонов, везде чистенько. Бассейнов на территории много, штук 7-8, из них 2 детских неглубоких, с детскими горками. Взрослых горок тоже очень много! Один бассейн с подогревом, и оба детских, по-моему, тоже. Лежаки можно занять часов до 10. Но не у самых популярных бассейнов они всегда свободны (может, просто не сезон был, люди не особо купались в холодных бассейнах).

Не успели мы все обойти, как нас позвали заселяться. Время было около 11.00.

3) Номер. Номер, как и уборка в нем, наверное, единственные минусы отеля. Мебель старенькая, входная дверь открывалась не всегда с первого раза, в ванной душевая - просто обложенный кафелем пол со сливом (мне такие не очень нравятся). Убрано было на троечку: пол помыт плохо, в ванной были чужие волосы. Уборка вообще на протяжении всего отдыха была "так себе": в номере просто убирали вещи, заправляли кровати, выносили мусор и меняли полотенца. Влажная уборка точно была не каждый день, но, думаю, 2-3 раза за 9 дней она всё же была. Но мы и замечаний уборщику не делали. Оставляли ему по доллару, и он крутил нам фигурки из полотенец. Нас особо не напрягало ни состояние мебели, ни уборка, поскольку приехали мы отдыхать, а не сидеть в номере. Wifi платный в отеле. Но мы купили в городе сим-карту с интернетом и пользовались ей весь отпуск, получилось дешевле, чем покупать доступ к WiFi в отеле, и чем покупать у гидов симку.

4) Персонал. Персонал отеля просто отличный. Все улыбаются, разговаривают по-русски: будь то работник на ресепшене, официант, бармен или уборщик (он, правда, не понимал ни слова по-русски, но зато всегда улыбался и здоровался).

5) Питание. Питание в отеле очень хорошее и разнообразное. На завтрак блюда стандартные (яичница, тосты, каши, разнообразные булочки, джемы, масло, сухие завтраки, йогурты, блины, пончики и т. д.), зато все готовится по мере того, как съедается предыдущая порция, ничего не залеживается. На обед и ужин большой выбор мяса и рыбы, а так же гарниров. На ужин несколько раз готовили шашлык на улице. Конечно, за 9 дней блюда повторялись, но из-за их разнообразия одним и тем же мы не питались. На территории, кстати несколько ресторанов: главный, Средиземноморский, азиатский и итальянский (работает только на ужин). Так что разнообразие еды обеспечено. Чай-кофе целый день. Очень вкусный кофе варят в главном корпусе. Дети в баре брали мороженое и соки.

6) Пляж. Собственного пляжа у отеля нет. Нужно ходить в соседний отель через дорогу. Пешком мы шли минут 5-7, но ездит постоянно автобус, на котором можно бесплатно добраться до пляжа. Мы его специально не ждали, но когда попадали вовремя, то ездили на нем. Вообще на море были раза три. Нам хватило. Дети не особо в нем купались, им неприятно, что оно соленое. Мы с мужем тоже несколько раз поплавали недалеко от берега с маской, посмотрели на подводный мир, нам хватило.

7) Экскурсии. Экскурсии у Библиоглобуса не покупали, покупали у "приставак", ходивших по территории отеля, получалось раза в два дешевле, плюс с ними можно поторговаться. Они, кстати, не надоедают. Раз подойдут, два, а на второй день, ты им уже как родной. Здороваются, спрашивают как дела и уже особо не пристают со своими услугами. Ездили на субмарине со стеклянным дном все вместе, с мужем вдвоем ездили на квадроциклах в пустыню. Детей оставляли в номере, разрешали им ходить по территории. На территории отеля нечего бояться: все доброжелательные, хорошие люди. Кстати за территорией отеля тоже стоит палатка, где продают экскурсии, там,наверное, будет еще дешевле, но мы не узнавали.

8) Анимация. Анимация и детская, и взрослая на русском языке. Есть детский клуб. Там каждый день играют в игры, разрисовывают лица (аквагрим), рисуют, смотрят мультики ( правда не на русском). Каждый вечер детская дискотека. Потом начинаются какие-то взрослые развлечения, но мы в 22.00 уже ложились спать (чтобы особо не перестраиваться на местное время), вставали тоже рано.

9) Отдыхающие. Когда ехали в Египет, боялись попасть в отель с "соотечественниками" (истинно русскими, которые приехали только пить). Но в турагентстве нас заверили, что в отелях такого уровня их не встретишь. И действительно, в отеле примерно 50/50 русских и иностранцев. Но никого нет пьяных, никто ночью не орет, не мешает спать и не купается в бассейнах (я читала такие отзывы про некоторые отели). Днем все лежат, загорают, купаются.

Я рекомендую съездить в этот отель! Если у вас не слишком завышенные запросы, и вы приехали отдыхать, а не искать недостатки во всяких мелочах.

разнообразная еда приветливы персонал ухоженная территория
старенькая мебель в номере уборка
Добавлено 19.04.15 11:09 (5 639 символов в тексте)

14:26 23.04.15

Уважаемые гости!
Приветствуем Вас из отеля Аква блу!
Мы хотели бы поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время и опубликовали свой отзыв!
Ваше мнение очень важно для нас.
Все Ваши комментарии были переведены и доведены до сведения менеджмента.
С нетерпением ждем Вашего возвращения в наш отель!
Желаем Вам новых удивительных путешествий.
Всего доброго,
Администрация