Регистрация: 03.04.14
августе 2014
01.08.14 - 31.08.14

Очень понравилось.

Здравствуйте. Отдыхали прошлым летом в августе семьей. Отель порекомендовал наш турагент, за что ему большое спасибо. Действительно, по нашему мнению, наверное один из лучших отелей в Пинеде (во всяком случае территория у них лучшая). Очень подробно не буду. В общем то все уже самое важное и нужное сказано. Территория хорошая, маленький зоопарк имеется, корты, прокат велосипедов, все уютно. Номера хорошие, обслуживание и отношение очень приятные и хорошие. Вообще очень приветливый персонал. Питание, на наш вкус, твердая 5. Я не привиредливая, но муж в отелях всегда тщательно "исследует" кухню, и выражает свое мнение по этому вопросу, так как любит покушать. Так вот в этом отеле к питанию у него вообще не было претензий, все его устроило.. Всего много, все вкусно, много фруктов (у него фруктовая тема "больная":))), "море" морепродуктов:)). Да, на обеде и на ужине надо напитки покупать, но это распространенная практика в Европе, и к этому надо быть готовым и привыкнуть... Кстати, разница между HB и FB составила на тот момент всего 6 тыс. рублей на троих, поэтому естественно взяли FB. Почему такая небольшая разница!? Думаем, что все продумано, так как многие туристы берут экскурсии и на обедах их частно не бывает. Мы например отсутствовали раз 5 или 6 за 10 дней, все "болтались" по экскурсиям...С собой на экскурсии дают сухие обеды.

Экскурсии посещали: Барселону (один раз экскурсия, второй раз сами на электричке), Музей Дали, ездили в Тоссу и во Францию. Все очень интересно, но конечно выматываешься, так что последние два дня лежали "тюленями":)) на пляже...

Анимация замечательная, опять же на наш вкус. Нет каких-то глуповатых шоу с конкурсами, а присутствуют очень колоритные, познавательные и тщательно подготовленные шоу танцевальных коллективов (например Фламенко), тематические (одному певцу например посвященные - в наш период был концерт песен Фреди Меркури -очень профессионально). Море: море, как море. Было много волн, заход нормальный, но резко обрывается, надо осторожней кто с маленькими детьми. Почему так спокойно отзываюсь о море, наверное потому, что оно все-таки отличатся от тех прекрасных морей и океанов, где вода гораздо теплей и цвет у них другой, где можно рыб посмотреть, и где зачастую гораздо чище и шезлонги бесплатные. От Средиземного моря вы такого не получите. Да и если честно общественные пляжи меня как-то не очень радуют. Откровенно говоря, решив в это раз совместить экскурсионный отдых с морем, осталось такое впечатление : "мухи отдельно, котлеты отдельно". Кто за морем, Вам не сюда.... Скажут придираюсь, но сейчас об'ясню, почему некоторый негатив... Как уже говорила, ездили в Тоссу. Вернее добирались на замечательном морском трамвайчике, который курсирует по побережью. Тосса замечательный и очень красивый городок. Там есть что посмотреть. Старинная крепость12 века расположена в красивых горах. Воздух сосново-еловый (и других деревьев) просто обалденный - дышали полной грудью! Для любителей сделать красивые фото природы и себя любимых на фоне природы - это просто находка. В общем всем рекомендую, НО!!! Так как поехали на целый день, то взяли конечно купальники, чтобы там же и покупаться. Там получается такая бухточка. Но какая же там грязь в море, ребята, это что-то!!!! Плавает всё в этом несчастном море. Даже как-то неудобно говорить, что меня "протаранило" в трех метрах от берега,, женщины поймут...((( Ужас!!! На фоне этого береговая полоса Пинеды действительно кажется просто супер-пупер...

Но хочется закончить отзыв все-таки на положительной волне. Испания прекрасная страна, очень красивая и приветливая. Отель Golden Taurus выше всяких похвал. Всем рекомендую и желаю хорошо провести отдых. Спасибо за внимание.

Екатерина оценил сервисы

Добавлено 19.04.15 11:43 (3 778 символов в тексте)

11:42 28.04.15

Добрый день! Подскажите пожалуйста, слышна ли музыка и анимация вечером в номерах?

13:11 28.04.15

Здравствуйте, музыка и анимация в номерах не слышна, так как вечерняя анимация (всяческие шоу, танцы и т.д.) проводится в баре на первом этаже (рядом с рестораном) - то есть внутри отеля. Мы жили на верних этажах, там точно не слышно, по поводу нижних этажей не скажу, но скорей всего тоже не слышно...

13:21 28.04.15

15:26 28.04.15

Спасибо что ответили. Подскажите еще, есть ли променад, чтоб прогуляться вечером. Чистое ли море? Едим с маленьким ребенком, поэтому важно всё. Вы писали что в Тоссо много хвои, а здесь как я поняла такого нет?

21:54 28.04.15

Юлия, променадом можно назвать практически все побережье. Там вдоль побережья заасфальтирована дорожка. Много людей занимаются бегом, ездят на велосипедах и просто гуляют. Прогуляться можно также по другой стороне от дороги, разделяющей море и отели и дома, и по самому городу Пинеда. Там не заблудитесь, пойдете прямо в другую сторону от побережья (как-бы вглубь городка). Там пройтись немного и начнутся всякие магазинчики и можно дойти до так называемой площади. Там очень много народу тусит. А в выходные (а может и не только) на этой площадке живая музыка, какой-нибудь местный певец поет известные песни или с группой и все вокруг танцуют (прямо как флеш-моб прямо!) - очень прикольно и душево, я участвовала:) Ну конечно это обычно после рабочее время бывает, вечером. Насчет моря... Море, как я уже писала, может вас разочаровать. Смотря с чем сравнивать. Кому-то очень нравится. Я, мягко говоря была не в восторге. Во-первых: общественный пляж, это уже о чем-то говорит. Шезлонги и зонты платные. Но если Вы не привередливая, то они Вам и не понадобятся. Я честно скажу, что брала шезлонг и зонт буквально 2 раза. Но зато начитавшись отзывов перед поездкой, предусмотрительно захватила с собой огромных три египетских полотенца (на каждого - нас трое ездило) и очень правильно сделала, они очень помогли, всегда на них располагались на пляже. Да, конечно, занимает места в чемодане, но не пожалела... Море относительно холодное (так как это северная Испания),хотя были в августе.

22:15 28.04.15

Пришлось разбить письмо. Так вот насчет моря. Не смотря на некоторые минусы, именно у Пинеды есть плюс в том, что там длинная береговая полоса и люди так рассосредоточены на пляже, что места всем хватает и берег чистый. Да и было всегда почему-то много волн и море резко идет в глубину. Повторюсь, что с маленьким ребенком надо очень внимательно... И Пинеда вообще относительно спокойный городок, в отличии от недалеко находящейся Санны-Сусанны, где больше тусит молодежь и более шумно, дискотеки там и все такое. И пляж там соответственно более заполоненный. Насчет природы в Пинеде. Да, там действительно более пустынно что-ли... Нет там скал каких-то и всяческих лесных массивов. В Тоссе конечно по другому совсем. Без преувеличения потрясающий воздух. И вначале я даже хотела там отель искать, то мой агент отговорила, руководствуясь тем, что из Тоссы проблематично добираться до разных городов, например Барселоны. В Пинеде сел в электричку и поехал, а из Тоссы надо добраться до другого города, где ходят электрички, а потом уж дальше...Ну и повторюсь, что море в Тоссе просто жуть, так как в имеющихся там пару бухточках купается весь город + приезжие. Я конечно понимаю, что я была в горячий туристический сезон и может быть в другие месяцы там нет пляжа, где яблоку негде упасть и море чище соответственно, но честно говоря я думаю, что если в августе море не очень теплое, то в другое время там вообще наверное холодрынь...В южной Испании, говорят, несколько теплее (например Салоу).

18:11 29.04.15

Большое Вам спасибо за такой отзыв!

00:08 07.05.15

Екатерина, добрый вечер! Уже купили путевки в данный отель (AI)... и оч интересует: наличие холодильника и сейфа в номерах (если платно, то сколько стоит; и влезет ли в сейф ноутбук стандартных размеров, примерно 17"; а так же качество интернета и его наличие), теннисные корты и пинпонг платно ли? Огромное Вам спасибо за подробный отзыв.

08:02 08.05.15

Добрый день. Очень рада за Вас, надеюсь Вы проведете незабываемый отпуск. По поводу Ваших вопросов, к сожалению на все не смогу ответить, например насчет интернета. Честно говоря, им не пользовались. У нас в семье есть одно негласное правило: в отпуске мы практически никогда не пользуемся ни телефонами, ни интернетом (даже когда он бесплатный). А в этом отеле он по-моему платный к тому же, но повторюсь точно не могу сказать. Вот с сейфом история интересней. Он конечно есть и он платный, и сейф очень "интересный":))). В общем, если там ничего не поменялось и во всех номерах все одинаково, то будьте готовы к следующему: на ресепшн просите сейф, Вам говоят что он стоит (если не отшибло память), то 2 евро в сутки (то есть мы за 10 дней заплатили 20). Дальше помимо этого просят еще залог (вот точно не помню сколько, но вроде 10 евро). Зачем, спросите?! А вот! Сейфы у них оказываются не электронные, а с замочками и ключиками. Так вот Вам дают такой замочек и ключ, и на тот случай, если Вы его потеряете, то с Вас и вычтут эти деньги. Честно скажем неудобно. Постоянно нужно было таскать этот замочек с ключом или ныкать. И не забудьте и не потреяйте квитанцию, чтобы Вам в конце вернули залог! По поводу ноутбука тоже не помню (я специально пошла тут измерила, сколько это 17" :))), сейф стандартный и в Вашем случае плюс, что он не электронный, так как добрую треть сейфа (как в электронных) не занимает панель с клавишами, а идет чисто дверца. Может и влезет Ваш ноутбук...

08:30 08.05.15

Разбиваю отзыв, так как ограничивают количество букв в письме... По поводу холодильника, он конечно же есть и без наполнения и соответственно бесплатный. Теннисный корт имеется во внутреннем дворике отеля. Покрытие Hard. Не играли, не знаем по поводу просто арендовать на час корт платно или нет (если со соими ракетками) но прокат инвентаря точно платный, так же как и маленький теннис.
И немного не в тему и не по Вашим вопросам, но решила еще немного дополнить отзыв. Просто стала вспоминать впечатления и никак из головы не идет очень вкусный ликер, который продается в г. Жирона (если поедете экскурсией). В Жироне Вас наверняка завезут в один магазинчик, где торгуют всякой посудой, расписанной жиронскими мастерами (очень красивая кстати), и там же продают их (жиронские ) ликеры, несколько видов, напомирающие Baileys. Какие же они вкусные! Я купила маленькую бутылочку (на пробу). Теперь жалею, знала бы затарилась по полной! Второе впечатление: если поедете в Барселону.. Имейте в виду, что не сиотря, что это европейский город, но воровство там процветает. Пользуясь невероятной заполоненностью города туристами, воры орудуют во в ю. Будьте бдительны! И третье (на всякий): надеялась закупиться на распродажах. Так вот! Никаких хороших распродаж на ходовые и модные товары, ходовые размеры НЕТ! Выгодно покупать только ювелирку известных брендов. Присмотритесь к Duty free на вылете, там бывают скидочки.
Желаю Вам насладиться отпуском и всего самого наилучшего!

21:13 12.05.15

Спасибо за описание отеля Golden Taurus.
Хотели с семьёй посетить отель на побережье Испании.
Глядя на фото хотел узнать не мешал Вам шум от железной дороги и транспорт по автомобильной?
Большое спасибо если напишите!!!

23:14 12.05.15

Шамиль, добрый вечер. Хочу Вас успокоить. Железнодорожные электрички нешумные и мне - человеку, очень реагирующему на всяческий неприятный шум во время отдыха - абсолютно не мешал. Ну и железнодорожного полотна практически не избежать, в том числе и в других отелях побережья, так как оно тянется , как говорится ОТ и ДО... Опять же повторюсь, что исключение составляют подобные Тоссе города. (там его нет). И с моей точки зрения данная железная дорога здесь как преимущество...
А транспорт на близлежащей дороге такой редкий, что я думаю, Вы его и не заметите...
В дополнение могу сказать, что если Вы с ребенком, то там есть замечательный детский клуб. Если вы без ребенка, то наверняка захотите поездить по экскурсиям. Я лично выбирала северную Испанию по причине того, что она ближе всего к Франции (так как сразу решила, что будет туда экскурсия). Пинеда очень удачно расположена в этом отношении - в одну сторону поедешь - "в Барселону попадешь":))), в другую сторону - во Францию:))). Да и недалеко от Фигейроса и Жероны.
Желаю Вам хорошо провести Ваш отдых и привет замечательному городу Санкт-Петербург! (несколько десятилетий сама там прожила и только 8 лет как живу в Подмосковье):))

00:40 13.05.15

Огромное Вам спасибо

09:10 13.05.15

Спасибо БОЛЬШОЕ !!!
Видимо выберем этот отель.Сейчас узнаём есть у них бесплатная отмена брони .

15:13 13.05.15

Здравствуйте Екатерина! Благодарю за развернутый отзыв об отеле. Собираемся с семье посетить его в июле.
Не могли бы Вы рассказать поподробней об электричках - где и как покупать билет в Пинеда де Мар, стоимость (к примеру до Барселоны)?
За ранее спасибо!

16:16 13.05.15

Здравствуйте, Екатерина! Спасибо за Ваш подробный отзыв. Напишите, пожалуйста, о поездке во Францию: куда Вы ездили, как добирались, что посоветуете посмотреть? Очень хочу попасть на устричные фермы За ранее спасибо!

19:46 14.05.15

Здравствуйте, Aлексей. Надеюсь Вам все понравится и Вы хорошо проведете время. По поводу поездок в Барселону - все просто. Ж/д станция находится совсем рядом. Надо при выходе из отеля (если выход к морю) немного пройти налево и там на побережье стоит вокзальчик (примерно напротив отеля Promenade). Ну я не знаю - минут 5 займет... Купить просто - говорите до Барселоны, никаких языковых барьеров не будет, они там привычные и по глазам уже знают что нужно:))) Я смешная перед тем, как поехать и купить билеты, подошла на ресепшн в отеле и попросила русско-говорящего менеджера мне сказать, как будет по испански "туда и обратно". Звучит так" ида и вэльта":))) При покупке билета так сказала, мне сказали, улыбаясь, что у вас здорово получилось (но я поняла, что это было излишним, они и так все поняли):))) Билет стоит в одну сторону около 5 евро. Если в центр Барселоны, то выходить на пл.Каталонии (есть такая станция). Только хочу предупредить, чтобы Вы были внимательны, когда поедите оттуда обратно, так как некоторые электрички не доходят до Пинеды и конечная станция на одну или две станции раньше...Кстати, электрички ходят очень часто, примерно каждые 30 минут. Рада, если помогла Вам.

20:09 14.05.15

Здравствуйте, Юлия. По поводу поездки во Францию. Сейчас очень модно арендовать машину и колесить во все стороны, когда пожелаешь и куда пожелаешь... Но эта история немного не про меня. В чужих странах, когда я там первый раз, я с семьей предпочитаю организованные экскурсии. Интересных экскурсий в Испании, на любой вкус и кошелек считано-несчитано. Вы может и в Барселону и в Мадрид. Вы можете в музей Дали , можете поехать в Андорру, Ниццу и в Монако. Можете во Францию, куча морских экскурсий. В общем на любой вкус и кошелек. В общем я тут посмотрела и обнаружила оставшийся прайс с некоторыми экскурсиями (прайс Тез Тура). В общем тур в Барселону и осмотром главных достопримечательностей+ фонтаны+океанариум стоит около 45евро. Музей Дали +Жерона - 45 евро. Ницца-Монако-Монте Карло - 195евро. Андорра - 50евро. Во Францию есть экскурсии в город Перпиньян+Кольюр (говорят очень красивые города - города художников) - 47 евро. Но мы посетили экскурсию в старинный город Каркассон (французский городок прямо на территории стариннейшей крепости) - 50 евро. Кстати, это юг Франции и там очень много всяческих прекрасных вещиц продается из Прованса. Единственное, что вся Франция на порядок дороже Испании и вещицы там все дорогие, но КРАСИВЫЕ! По поводу устричных ферм - да, экскурсии туда тоже есть, я это точно помню, но в прайсе их не могу найти. Но припоминаю, что стоят примерно 40-50 евро. Кстати, они, по-моему находятся несколько ближе, чем Каркассон, и соответственно путь не должен б

20:18 14.05.15

Извиняюсь за прерванное письмо, ну как всегда не хватило символов ... так вот, путь на устричные фермы несколько короче и наверное менее утомительнее. Говорят, что за эти деньги Вас накормят там устрицами до отвала!:)))
Надеюсь, Вам все понравится. Всего доброго!

23:40 14.05.15

Екатерина, большое спасибо!!!! Вы замечательный рассказчик! Информации хватит всем, кто прочтет Ваш отзыв!

Все отзывы Екатерина (7)