ADD REVIEW ABOUT HOTEL
reader outreach
1 reader
finds it useful
Отзыв об отеле Coral Sea Resort (отель был переименован 01.01.13)
Vacation as a in
November 2008
01.11.08 - 15.11.08
- Abstained

4 accommodation

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Отель красивый, оформлен в марокканском стиле, номера чистые...

Отель красивый, оформлен в марокканском стиле, номера чистые, просторные, с балконами. Бассейнов не семь, всего два, но большие, один с подогревом, один – без (к слову, в 2 раза больше первого). В бассейне без подогрева в осенне-зимние месяцы делать нечего – вода ледяная. Телевизоры ловят местное, американские, английское, немецкое телевидение и 2 русских канала – Первый и РТР-Планета.

Сантехника проблем не вызывала, а вот кондиционер и минибар работали очень шумно. У некоторых были проблемы с сейфами, но все быстро устранялось.

Уборка номера каждый день, примерно с 1 до 4.

В номер можно заказать завтрак, обед или ужин, а также пиццу из итальянского ресторана. Естественно, за отдельную плату.

Кормят очень вкусно, много блюд, приготовленных на пару, легкие местные сладости, фрукты, правда, мало выбора в соках (2-3 вида). Мясо в основном не ела – не всегда было мягким, а вот рыба очень нежная, морепродукты. Раз или 2 в неделю – восточные ужины с местными блюдами. Есть и традиционный картофель фри, пицца и гамбургеры, приготовленные на ваших глазах. Американцы только его и брали. Кто-то сетовал на отсутствие овощных блюд. Неправда. Овощей очень много. Однако там почему-то все время пусто. Видно, за бугор едут явно не для того, чтобы похудеть:)

Персонал – пять баллов, улыбчивые, вежливые, все здороваются.

То, что писали про преобладание англичан в отеле – правда. Однако и русские там были. Правда мало. Больше украинцев. Шумных русских компаний не застали ни разу, в основном – семейные пары, молодожены, пары с детьми возраста 3-8 лет. Наш гид от компании Пегас Туристик Елена информацию о том, что отель рассчитан на англичан, подтверждает. Все говорят на английском, так что, если вы с этим языком вообще не дружите, вам там делать нечего – не сможете никакой вопрос прояснить, ни отдохнуть толком. Муж отлично владеет английским, так что - никаких проблем. Правда, что англичане там постоянные посетители – для этого даже таблички на пальмах висят с их фамилиями, но к русским относятся не хуже. Просто они часто не умеют себя подать и быстро теряются в сложной ситуации. Про браслеты зеленого цвета – да, видела, но очень мало. Есть подозрение, что это бонус тем, кто там уже раз 25 был:)

Звонки с ресепшена в Россию: 1 минута – 4 доллара. Лучше купить карточку местного оператора Vodafone. Получается выгоднее, да и в других поездках пригодится. Пополнения счета нет. Только карточки на лимит времени.

Рядом с отелем гипермаркет Metro. Внимание: деньги принимают только местные! Но рядом есть обменник.

Сувенирные лавки пустуют. Все умные люди покупки делают либо в Наама Бей (25 минут на отельной маршрутке), либо в Старом городе (но мы туда не доехали). Хотя мы и на территории отеля кое что покупали. В последний день купили бесподобный костюм для восточных танцев ручной работы.

Море. Не знаю, что подразумевали, когда говорили, что «моря там нет» – есть, чистое, относительно теплое (мы были в конце ноября). Есть длинный пирс, с которого все ныряют в глубину. И не «по пояс» - там минимум 2 метра, что за придумки:) Вообще простора, чтобы поплавать, полно. Рыбок тоже много. Опять же кораллы. Обязательно возьмите тапочки для ходьбы по кораллам, маску, ласты и трубочку:)

Чтобы пофотографировать, можно пройти к другим отелям, находящимся на этой береговой линии, но, за лежак, видимо, придется платить. Хотя мы не платили – мы там просто фотографировали. На территории других отелей, буквально в 100 м от Coral есть очень романтичные соломенные беседки-качели.

Бесподобные закаты. Поскольку я фотограф, я и тут, в "заезженном Египте", нашла простор для творчества. Небо меняет оттенки по 15 раз на дню, кровавый закат длился несколько минут, главное не пропустить. Так что захватите хорошую фототехнику - не пожалеете.

Не знаю, как летом, но зимой рассвет начинается примерно в 4.40-5.20, закат в 17.00. Вечереет уже в 16.00, так что решайте: преимущество зимних поездок в Египет есть – меньше народу и суеты, очень комфортный нежаркий климат (+24-29 днем, +18-21 вечером), но световой день очень короткий, так что лучше вставать пораньше – в 16.00 часа на пляже уже нечего делать – прохладно и темно. Ветра терпимые. По мне так романтичные. Главное, что теплые и все лежаки от них укрыты.

На территории отеля – футбольное поле, платный массаж/сауна/парная.

Про состояние туалетов, сказанное выше, вранье – все чисто, все красиво.

Про сервированный ужин в номере по возвращении из экскурсии – правда.

Про насекомых неправда. В номере их нет. Но зато на улице есть комары! И очень въедливые. Появляются после 4 вечера, так что окно в номере не откроешь. Либо – пусть кусают, либо брать репелленты?

Прошлись по территории других отелей – не знаю, как там у них с номерами и едой, но пляжи очень маленькие и неудобные. Там, кстати, были уже одни русские и украинцы с семечками. Чувствуешь себя как в Крыму. Так что наш был лучше других – просторный, свободный и большой.

Эскурсию брали только одну – в Израиль. Впечатления неоднозначные, на все вопросы могу ответить – derzhavina@yahoo.com.

Минусы:

- тем, кто любит шумные компании, там делать нечего.

- нет вечерних программ. Хотя, возможно, со временем это изменится. Так что, либо ехать в Нааму Бей, либо искать развлечений на территории города. Либо вселяться в другой отель.

- персонал на ресепшене в день отъезда пытался включить в наш счет якобы выпитые соки в минибаре. Судя по всему, не мы первые. Мы «вежливо» отказались платить, и проблема была решена, персонал извинился. Но было видно, что с англичанами они бы такой трюк проделывать не стали – так что будьте на чеку. Хороший английский, достойно себя ведите, не шугайтесь вы от персонала, как большинство наших соотечественников, разговаривайте с ними, поддержите беседу и никаких проблем не будет.

- достаточно дорого стоят дополнительные услуги, например массаж.

- проблемы с расселением. Практически всегда за номер приходится доплачивать – от 20 до 140 уе.

- рядом – аэропорт. Но к этому быстро привыкаешь.

- с "Пегас Туристик" в качестве туроператора больше иметь дело не хочу - равнодушие к клиенту недопустимо.

Вывод: для двоих или небольшой компании, в которой хотя бы один свободно владеет английским, отель хороший. А также для влюбленнных и влюбленных фотографов:) Также предпочтительно брать экскурсии, чтобы «не помереть от скуки». Для желающих угарно повеселиться – поищите другой.

View from the room

Фасад отеля

Hotel logo

View more
TRANSLATE
Added 06.12.08 16:24 (6 413 characters in the review)
Add comment
Complain