Регистрация: 13.08.12
апреле 2015
11.04.15 - 18.04.15

4.2

Египет есть Египет

Отдыхали с мужем с 11го по 18е апреля 2015г. Я была в Египте около 8 лет назад в Хургаде, муж впервые. Можно считать, что в Египте мы оба первый раз. С погодой нам не очень повезло, было тепло, но ужасно ветренно. По ночам ветер завывал за окном с такой силой, что окна тряслись.

По приезду дали ключи от номера 1809 -считается семейным. Номер с 2мя кроватями и 2мя диванами, неожиданное сочетание. Мы попросили поменять. Пришлось ждать следующего дня - выдали ключи от 1712 -номером остались довольны, светлый с одной двуспальной кроватью. В номере был сейф, что несомненно удобно.

Что касается принимающей стороны - Алс-тур, 2 гида Ахмеда, приходили каждый день, как по часам. Но в остальное время практически не доступны. В связи с заменой номера у нас возникли проблемы с экскурсиями. Они были выписаны на старый номер и мы предупреждали гида заранее о возможной путанице. Однако, проблем избежать не удалось. У одной из экскурсий поменяли время и мы опаздали. После 30 минутных пререканий по телефону с гидом, за нами приехала машина и экскурсия по цене за групповую оказалась индивидуальной.

Еда вполне нормальная. Завтрак и обед всегда одинаковы по набору блюд. Можно заказывать свежевыжатый апельсиновый сок всего за 1$. Большой 400мл стакан. Ужины разнообразны и тематичны. Мы застали мексиканский день, рыбный день и итальянский. Еда соответствовала.

Территория конечно красивая, зеленая. С утра и до вечера за ней ухаживают специально обученные люди, даже пальмы подстригают)) Постоянно ровняют кусты, поливают, перекапывают.

Море красивое, но пляж так себе, заход в море очень длинный, идешь-идешь, только зашел на нужную глубину, решил проплыть -уже буйки. Лежаков много, музыка, анимация.

Официанты в баре и ресторане предпочитают иностранную публику, русских не особо жалуют. Все, что просишь - дают нехотя, особенно мужчинам. На пляже, да и много где в самом Шарме дерут 3 цены за все. Египет перестал быть экономным отдыхом, как по мне.

Нам предлагали на пляже 1/4 арбуза за 4$. В то время как на ужин тот же арбуз бесплатно. Когда я это сказала вслух, продавцу явно не понравилось.

На экскурсиях тоже на всем экономят, заявлено, что дайвинг с погружением на 20 минут, в то время как на самом деле около 10-12 минут.

в итоге сделала для себя вывод, что на европейских курортах комфортнее. Но это мое мнение.

территория
номера обслуживание туристов из россии
Добавлено 19.04.15 16:39 (2 339 символов в тексте)