Регистрация: 04.08.14
апреле 2015
10.04.15 - 18.04.15

Египет без прикрас...

Я была в разных странах и мне есть с чем сравнить.В Хургаде я не первый раз .Отдыхала в Топазе с 10 по 18 апреля 2015 года.Разместили сразу-номер хороший -ничего не сломано -второй этаж с балконом(фемели рум).Отель на второй линии-далеко от моря -от соседнего отеля Сапфир ходит микроавтобус до моря -время до пляжа 5 минут.Пешком 40 .Территория отеля почти без зелени-пальм мало .Бассейн ледяной .В первые дни загорали на море в куртке -вода в море тоже для моржей-дул сильный ветер.Подробнее остановимся на питании-пережареные баклажаны,засушенная курица ,часто горелые макароны,слишком сладкая рисовая каша утром,детский стол-одно название, гуаву так и не увидели-зато закормили апельсинами-была также зеленоватая дыня-но сьедобная,финики,бананы,иногда грейпфрут.Единственно в свободном доступе была говядина, печень и рыба в кляре.Картошку не чистят дают с кожурой .Хотя руководство отеля знает наверняка ,что в России принято чистить картошку и можно готовить картофельное пюре или картофель фри. Хотя бы для детей.Качество приготовления еды хуже чем в школьной столовой в глухой российской провинции . Вечером готовили на улице индейку ,люля-кебаб и что то типа курицы,пару раз были крабы ,но не впечатлили. 12 апреля на пляже вынесли длинный торт- сверху украшенный финиками.В отеле только пирожные, но не очень вкусно.В баре на пляже один раз взяли лепешку в ней были тухлые кальмары .В отеле возле бассейна с 11 утра можно закусить то печень то фрикадельки с макаронами или курица ...в баре возле ресепции почти никогда не было днем вина-вечером придешь они его наливают в подсобке а не при тебе-похоже разбавленное,даже газированные напитки и то разбавляют.В СРАВНЕНИИ с ТУНИСОМ в Египте хромает и питание и анимация и сервис в целом- в Тунисе было ТРИ ВИДА ВИНА на обед ,свинина и тунец .Аниматоров в отеле Топаз видели пару раз и то мельком.Один раз был фольклорный вечер показывали танец живота танец с юбками и парень ходил на ходулях.Еще видели мужика с саксофоном в холле отеля.То есть если вам надо весело провести время этот отель совсем НЕ ДЛЯ ВАС.Если перейти через автотрассу там будет территория голден файв ,там много пальм . Туалет на пляже- тихий ужас...Строят новый аквапарк -вокруг лежит строительный мусор.Экскурсии -советую на райский остров плюс(катают и на яхте и на батискафе) в открытом море нырять можно -там вода теплее.Видели мурен в море.Правда в открытом море сносит волнами-так что нырять можно только тем кто хорошо плавает.На острове обед вкусный .Вода голубая-получаются красивые фото.Вообще Tезтур молодцы,отдельное спасибо гиду Хендави. Но по экскурсиям нужно уточнять программу у гида в отеле.Если ехать в луксор-то самый дешовый это спецлуксор(у нас был 70 долларов) но там везут не в долину царей а в долину цариц -в остальном ТАКАЯ ЖЕ КАК Экскурсия "Луксор" но она подороже.Есть ЕЩЕ Суперлуксор-так что читайте брошюру что выдает гид внимательно.И соответственно на каждый вид Луксора приходит разный автобус.В шоп тур бесплатный лучше не ездить-цены завышены-просто трата времени и обдираловка-рядом С ТОПАЗОМ есть хорошие магазины-лучше чем в центре и цены ниже-особенно сумки хорошие кожаные-можно купить за 20-25 долларов если берешь не одну -обязательно снижайте цену-покупателей нет практически.Хотя есть и китайские(кожзам) изделия. При желании сьездите на шоу 1000 и одна ночь если любите цирк- ШОУ поднимает настроение.Благо ЭТО ШОУ ПРОВОДЯТ В ОТЕЛЕ НЕДАЛЕКО ОТ ТОПАЗА . В этом году лучше ехать в Хургаду не раньше конца июня. Так как холодно(море жесть -штормит постоянно).И отель лучше выбирать другой.Данный отель на отшибе до города ехать дорого.Он очень скромный (холл мрачный узкий темный) и маленький по территории - на эту цену есть и получше.Из всей сети голден файв он самый непривлекательный. Лестничный марш ведущий к номерам от ресепции в правое крыло -очень неудобен -особенно для людей идущих на каблуках-его необходимо заменить на обычную лестницу а то ноги застревают.Такси -5 долларов до города. ,маршрутка -платите не больше одного доллара с человека.Цена на этот отель завышена хотя могла бы быть и ниже чем на соседние из данной сети голден файв(так как это совсем не первая линия).

Лестница атас просто

аквапарк на территории голден файв

юлия оценила сервисы

небольшое количество народа просторные номера достаточное количество посуды в ресторане гриль на улице новые белые полотенца
далеко от моря скромный холл и территория низкое качество еды скромная анимация рваное белье
Добавлено 19.04.15 21:14 (4 206 символов в тексте)

13:00 22.04.15

Здравствуйте, Юлия. Подскажите пожалуйста, на Райский остров вы брали экскурсию у тез-тура или у отеля? Во сколько обошлась экскурсия? Заранее спасибо.)

15:04 22.04.15

Здравствуйте, Юлия!
Спасибо, что были гостем нашего отеля, поделились своим мнением и прекрасными фотографиями. Нам бы хотелось с Вашего позволения дать некоторые комментарии к Вашему отзыву. С нашей точки зрения абсолютно неверно сравнивать опыты посещения отелей разных стран, ведь полагаем, что не стоит ожидать первоклассных стандартов от отелей Африки и сравнивать их с европейскими. Всегда целесообразно сравнивать опыты посещения отелей одного класса в одном и том же курорте, ведь и в Хургаде имеются как роскошные дорогие, так и более доступные бюджетные отели в пределах одной категории. Нас крайне удивляет комментарий про большое расстояние от отеля до пляжа, которое составляет 800 метров и преодолевается за 15 минут прогулочным шагом даже с детьми. За 40 же минут можно добраться пешком до пляжа и обратно. Наши гости успешно пользуются рейсовым автобусом, который ходит строго по расписанию. Что касается питания, то мы совершенно не согласны с Вашим комментарием. Вся пища готовится в соответствии с рецептурой, перед подачей осуществляется снятие проб. Многие наши гости, наоборот, всегда отмечают блюда из баклажанов в нашем главном ресторане. В нашем меню заявлен картофель по-деревенски, который тщательно моется и запекается. Что касается фруктов, то сообщаем Вам, что мы подаём сезонные фрукты. Гуава относится к зимним фруктам, поэтому в период Вашего отдыха данный фрукт не был предствален на рынке. Жаль, что Вы ни разу не обратились к Guest Relation по поводу недовольства качеством приготовленной пищи, чтобы мы смогли поставить в известность руководство. Сообщаем Вам, что мы проинформировали шеф-повара о Ваших замечаниях для большего контроля за качеством подаваемой пищи. Удивлены Вашим комментарием про пирожные, ведь только на данном ресурсе наши гости не раз упоминают отличную выпечку в нашем отеле и относят этот аспект к нашим достоинствам. Сообщаем Вам, что в отеле действительно были перебои с поставками белого вина, чего нельзя сказать о красном вине, которое всегда доступно в Лобби баре. Все газированные напитки разливаются из бутылок, которые открываются в присутствии гостей, поэтому априори не могут быть разбавленными. Очень странно, что Вы не заметили ни ежедневную спортивно-развлекательную программу возле бассейна, в Аква парке, а также на пляже с 10:00 до 12:00 и с 14:30 до 17:00, ни вечернее шоу на втором этаже здания ресепшен или же в амфитеатре отеля Ал Мас. У гостей, которые принимают участие во всех мероприятиях, нет времени скучать. Мы передали Ваши замечания о чистоте туалета на пляже менеджеру отдела уборки для принятия надлежащих мер по контролю за чистотой. Наш отель действительно находится в 20 километрах от центра города, однако добраться до центра не составляет никакого труда. Это можно сделать как на такси, так и на более демократичном транспорте - мини-автобусе, которые регулярно курсируют по дороге около отеля. Очень многие наши гости не видят никакой проблемы, а даже, наоборот, охотно прибегают к услугам мини-автобусов. Территория нашего отеля невелика, однако многие гости отмечают его особую клубную атмосферу. К тому же гости могут беспрепятственно пользоваться территорией всего комплекса Голден 5. Что же касается финансового вопроса, то, во-первых, номерной фонд нашего отеля предствален семейными сьютами, которые по определению относятся к более дорогой категории номеров, нежели обычные стандарты, во-вторых, номерной фонд нашего отеля более свежий, чем в отелях первой линии. Мы приносим Вам извинения за то, что не все Ваши ожидания от отдыха оправдались, и надеемся, что в дальнейшем выбранные Вами отели полностью будут соответствовать Вашим стандартам.
С уважением,
Команда Golden 5 Topaz Suites Hotel 4*.

20:03 22.04.15

А разве я сравнивала Египет с Европой?Тунис сосед Египта и тоже мусульманская страна в Африке.Но уровень там все равно выше даже в четверках.По поводу анимации речь шла о Топазе а не о всей сети голден файв.И нет наглядной информации что где проводится.

20:05 22.04.15

Реально там больше 800 метров если считать от Топаза до пляжа а не от входа в пирамиду.

20:07 22.04.15

брали у Тезтура со скидкой 65 долларов с человека-сьездите-впечатления СУПЕР!!!!

20:19 22.04.15

Вообще должна быть распечатка анимации по всей сети где то вывешена или выдаваться на руки при заезде.

22:02 22.04.15

Вообще хочется спросить ,Вы когда-нибудь ходили на анимации?Или ложились спать в 20.00?И хочется спросить ,вы своему мужу готовите сколько блюд и из каких видов мяса?А то ,что Вы назвали "сухой курицей" скорей всего были перепела!!!!Так ,что надо тогда вам ездить в отели 5+++ и выше с такими претензиями.Сколько ездим ,никогда не оставались голодными и не довольными.По поводу выпечки: она бывает из слоенного дрожжевого теста, слоенного без дрожжевого теста, песочного, бисквитного теста, пироженые из всех видов присутствуют .Или вы всего этого не видели????????

06:52 23.04.15

я хоть там не был не разу все равно не поверю что там плохо, а еду туда скоро и знаю что мне понравится потому что там солнце и море!!!

10:59 23.04.15

елена-всегда хожу на анимацию если она есть и ее не надо искать .Насчет питания не надо передергивать-речь в первую очередь шла о качестве питания -а когда палят вермишель-то это уже чересчур.Пусть будет даже меньше блюд-но тот же рис надо доваривать, а блины жарить, а не давать белые.И перепела были на улице а курица в здании, вот она и была пересушена.На гриле умудрялись и люля-кебаб передерживать.Но как говорится общепит-он и в Африке общепит.

11:01 23.04.15

Да-море там действительно это главное-если оно теплое-в этом году нам не повезло....

21:06 27.04.15

Отель 4 звезды, Ваш рейтинг так же во общем 4 балла, как то не понятно, Ваше недовольство. Много написано об экскурсиях, что наводит на определенные мысли. Ну да ладно. На территории множество отелей в которых можно кушать и что ни в одном из них не понравилось? Есть 7-9 ресторанов а-ля карт еда в них, то же для Вас не фонтан? Далее пешком до моря 40 минут, это только с учетом, что Вы во все бары по дороге заходили, так как мы с детьми по разным маршрутам (правая сторона Клаба, прямо через Парадайз, левой стороной к Эмиралду) у нас занимало 15 минут, заметьте с маленькими детьми. Вы написали самый не привлекательный из отелей, позвольте поинтересоваться, в каком еще отеле данного комплекса Вы отдыхали, что сделали такой вывод, как раз по моему опыту и опыту моих друзей (я отдыхала в клабе, друзья в парадайзе, алмазе и эмиралде и я видела все отели ) Топаз самый лучший. По поводу каблуков, даже не буду комментировать. Такси: мы с дочкой ездили за 7 $ в Макдональдс и парк развлечений игровых автоматов в обе стороны, дешевле в маршрутке в чем проблема. Ну и на последнее, подскажите пожалуйста отель более лучшего качества на 1 взрослого и ребенка с 2 ком. номером за 600$ за неделю именно столько мы и отдали в турагенстве, буду благодарна. Съезжу на майские и обязательно оставлю отзыв.

21:35 28.04.15

Оценка-4-среднеарифметическое-отель выигрывает лишь за счет 2 -комнатных номеров и то что у нас в нем не было ничего сломано и убирались хорошо.И на какие такие мысли вас наводят экскурсии?Египет не только пляжный отдых .Тем более в такой дубак делать на пляже нечего.В Луксоре хоть погрелись и загорели немного.Ходили ради сравнения на обед в Алмас-все тоже что и в Топазе.На а-ля карт смысл тратить время-если повара те же Египтяне?В бары по пути мы не заходили -их еще найти надо.Были во всех отелях-все холллы красивые и территория тоже.Топаз скромный .Поэтому и нафотались через дорогу-благо там есть и пальмы красивые и статуи.По поводу каблуков не вам судить-не вы там ногу чуть не подвернули а я.По поводу маршруток-ели уехали-прошли мимо 6 штук и не остановились.В седьмой задрыпанной содрали 5 долларов за двоих как стоит такси.Обратно платили уже по доллару с человека-благо из города проще уехать.За 600 долларов лафа какая то-такой точно не найти-мы платили 984 доллара за двоих 8 ночей причем по раннему бронированию.на начало мая 7 ночей уже больше штуки баксов в топаз.

18:59 29.04.15

Зря вы не верите плохим отзывам .

17:05 03.05.15

Плохие отзывы. Всегда читаю и делаю выводы. Если предоставлена большой фотоотчет с недостатками - люди приехали искать недостатки(простите за тафталогию) а не отдыхать. Или еды не хватает. Вам бы в Сочи за жратвой посмотрите ценник ,съездите и ощутите разницу.

11:47 10.05.15

Юль, мы с друзьями так поняли, что положительные отзывы пишут те люди, которые кроме трехсортных стран нигде не были и никогда не отдыхали в приличных отелях. А Топаз, да и весь Голден 5 им кажется пределом мечтаний! Совет вам от меня бесплатный, сгоняйте хоть раз в жизни для приличия в Италию, в Доминикану, во Францию на Мальдивы, в конце концов в Тайланд и Эмираты и ощутите на себе действительно достойный сервис и вкусную еду!!!

Все отзывы юлия (6)