Регистрация: 24.12.14
Отдыхала В одиночку в
марте 2015
01.03.15 - 31.03.15

Нормальный отель для непритязательных туристов

Начитавшись тут всяких ужасов про этот отель Emerald, я была готова к суровым быту и всяким экстремальным испытаниям. К счастью, многое из негатива, описанного на страницах отзывов, оказалось чушью. Никаких полчищ насекомых, если вы не неряха и убираете за собой крошки, не оставляете балконную дверь открытой. Никакого строительного шума не было, шум могут создавать только ваши соседи, если вам так повезет. Мне в этом смысле "не повезло", мне никто не беспокоил и я прекрасно высыпалась.

Лифт в 5-этажном отеле исправно работал и хотя я расположилась на 2-м этаже, пользовалась только лифтом.

Вода в душе была постоянно, и горячая, и холодная. Горячую надо было спускать пару минут, и все в порядке, даже очень горячая идет.

Туалетную бумагу мне оставили на полке в туалете в количестве аж 4 рулона!

В шкафу висело достаточно вешалок, чтобы мне развешать все мои вещи.

Здесь же, в бельевом шкафу находился цифровой сейф. Правда, когда я вначале его изучала и закрыв, не смогла открыть, мне его открыл ключом мужчина с рецепшн. Правда и то, что ничего, что было положено в сейф, не пропало.

Вообще-то мне по условиям тура полагался номер-стандарт без кухни, но мне предоставили номер superior - с кухней и более просторный, с раздвижными стеклянными дверями на балкон.

Из негатива. Полотенца, которые лежали на кровати в количестве 4: 2 больших и 2 маленьких, были хоть и постираны, но со следами чего-то неотстиранного. Наверно можно было их поменять, но я привезла свои (начиталась про ужасы) и пользовалась своими.

Еще в туалете замечался запах канализации. Сразу купила в ближайшем магазине "7 eleven" дезодорант-гель, поставила в туалете и избавилась от запаха.

С собой привезла фумигатор от насекомых, тоже сразу вставила его в розетку и до конца пребывания он там оставался - ни один комар или мошка ко мне не залетали.

Пару раз ко мне заползал таракан - не такой, как у нас прусак, а большой, узорчатый тайский. Я его накрыла салфеткой и выбросила. Вот и все ужасы.

Да, еще к ним можно отнести завтрак. Если кто любит яичницу - то ему повезло. Я ее потребляю не чаще раза в неделю, и потому однообразные завтраки в неизменным омлетом и парой сосисок или несколькими ломтиками колбасы у меня на третий день колом в горле встали. Поэтому я стала покупать еду, ела в номере или в кафе.

Пара бутылочек по 0,5 л в первый день была в холодильнике, а после я сама брала ее на рецепшн, давали без звука. Но это вряд ли можно отнести к серьезному негативу.

Тут в отзывах жаловались на грубость обслуживающего персонала. Я бы этого не сказала. Приветливостью они не отличаются и в номерах убирают не всегда. А всегда ли им оставляют чаевые, как заведено вообще за границей? Я всего-то видела 3-4 людей из персонала отеля. Чаще 2-х, одну и ту же женщину на рецепшн и иногда заменяющего ее мужчину, он же по хозчасти, занимался ремонтом. Эта же женщина готовила завтра. Ей иногда помогала другая, которая постоянно гладила белье. И один чистил бассейн. Все. Вероятно, сил на все, наверно, не хватало, потому и улыбку у них не часто можно было увидеть, но всегда все делали, о чем попросишь.

Так что я не понимаю людей, которые покупают дешевый тур, селятся в 3 звезды, которые заведом могут предложить только скромные условия и выражают недовольство.

Да, еще стоит отметить, что до пляжа совсем близко, достаточно пройти по улочке минут 5, ну 10 от силы, и вы на набережной Джомтьен, перейти через дорогу - вот и пляж!

Мне кажется, что здесь достаточно приличные условия для 3*, можно отдохнуть и привести себя в порядок. Если вы приехали посмотреть страну, поездить по экскурсиям и загорать на пляже, а не проводить все время в номере, то этот отель вполне может подойти.

вход в отель Emerald, справа в глубине видна стойка рецепшн

Бар

столовая

часть столовой в восточном стиле

бассейн отеля Emerald

бассейн

лифт на 1 этаже

номер superior

номер superior с кухней

номер superior

вешалок (зеленого цвета) было достаточно, чтобы развесить одежду

сейф

туалет в номере superior

пляж близко имеется свой небольшой бассейн легко добираться на тук-туке в центр города неподалеку есть ночной рынок много дешевых кафе рядом
однообразный завтрак.
Добавлено 20.04.15 21:23 (3 717 символов в тексте)

05:58 11.03.16

Темная мебель конечно смотрится лучше !