Регистрация: 28.08.12
апреле 2015
13.04.15 - 18.04.15

2.8

Грязно

и разу в жизни ( а путешествуем с 2002 года не по разу в год ) я не видела такого ГРЯЗНОГО номера. Даже не буду описывать , грязным было всё. Я запретила сыну снимать обувь. Душ в день заезда вечером не принимали, из-за грязи и ПУЧКОВ волос я даже ( извините за подробности ) писала с закрытыми глазами.Гель и шампунь на одного . "Ну ничего"- сказала я и ,оставив на следующий день 5 $, пошли радоваться отдыху.

Отель в целом произвел такое же впечатление, как номер. Грязный бассейн ( в котором вода потеплее ), грязные пляжные полотенца,все убитое и старое.Вернулись в номер, его не то что не убрали и не добавили тюбиков, но уборщик ещё и полотенца для ног забрал и один комплект с полотенцами. Два маленьких и два больших полотенца на троих и нет ни мыла ни шампуня!!! Вывод:если живешь в грязи , то мыться не надо !!

Муж поменял номер за 40$. Друзья, не тратьте деньги - это бессмысленно.

Столовая:

-грязные скатерти и очень грязная посуда.Один раз подхожу к стопкам тарелок ( где-то стопок 8 ), а каждая верхняя тарелка грязная , я стала снимать и ставить рядом. До чистой я добралась не сразу.

-с обслуживание все как обычно- выбираете официанта( или он вас выбирает) подкармливаете его и у вас всегда накрыт ваш стол и готовы ваши напитки.Еда хорошая.

Море:

-не надо туда ездить за морем, далеко идти да и почти всегда ветрено - черный флаг.

-надежды на волейбол накрылись.Площадка без песка, бетонная,те кто играют - играют в какую-то другую игру,я такую не знаю, мяч -п......

Я не пессимист , для меня это не катастрофа, а просто не очень удачный опыт. Думаю в этой ценовой категории можно найти более "правильную" пятерку.

Удачи всем!

Добавлено 21.04.15 10:26 (1 679 символов в тексте)

14:12 25.04.15

Неправда.Вчера вернулись из этого отеля. Были 2 раз. Посуда чистейшая. Всегда. Даже со сколами не попадается. Так вышло, что чаевые оставили всего 1 раз уборщику,но у нас Всегда была полная ванная косметики и чистых полотенец.в ресторане все бегают,заказы принимают. Скатерти с этого года только на ужин,утром и днем бумажные подложки. Их сразу меняют,как только вы уходите. не знаю,зачем вы это пишете, но это откровенная ложь. И бассейны чистые. Подогревают для детей. Даже на пляже песок чистят. Я писала отзыв в прошлый раз. Можно найти. Изменилось только одно-есть очень много русских.и при этом уровень отеля остался на прежнем уровне.

12:16 06.05.15

Согласна с Юлией, мне кажется отзыв совсем не про этот отель.

11:46 13.05.15

Рада за Вас . Вам повезло больше. Я просто человек не азартный - в следующий раз в эту рулетку играть не буду.

18:14 17.05.15

Прочитал отзыв и так и не понял, смеяться мне или плакать... Вот они, руссо туристо из Иванова, облико морале, путешествующие с 2002 не по разу за год. :-) "В номере грязно, пучки волос, обувь снимать нельзя, писать можно только с закрытыми глазами, гелей и шампуней мало..." Но на следующий день непонятно кому и непонятно за что ОСТАВЛЯЕТСЯ ПЯТЬ ДОЛЛАРОВ. ;-)
А просто ПОЗВОНИТЬ на ресепшн по приходу в номер и всё это проговорить - что, религия не позволяет? Или телефон тоже не работал? ;-) "В номере грязно, не хватает того-то и того-то - пожалуйста, устраните недостатки либо предоставьте чистый номер". Но мы не ищем лёгких путей, лучше оставить пять долларов, только не совсем понятно, кому и за что. :-)

18:15 17.05.15

В продолжение предыдущего комментария.
На следующий день пришли в номер, а там чего-то опять не хватает. А ПОЗВОНИТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ???
Да нет, как я понимаю, проще послать мужа поменять номер за СОРОК долларов. :-)
Вот здесь, правда, умная мысль присутствует - "друзья, не тратьте деньги, это бессмысленно".

А по поводу "прикармливания официанта" - вообще "пипец". Понравилось обслуживание, хочется отблагодарить - можно дать на чай. Потом. И то, если захочешь. А заранее давать деньги, мол, "обслужи меня получше" - полный СОВОК во всём его проявлении. Равно как и дать заранее денег за "номер получше" - зато друзьям в родном городе можно будет похвастаться.
"Пропили" бы эти 45 долларов, ну или потратили бы на что-нибудь более стоящее...
Да, а где там на море "ЧЁРНЫЙ ФЛАГ"? Где он такой вывешивается?

18:18 17.05.15

Если что - "устриц ел". Сегодня утром прилетел домой, был в этом отеле десять дней.

10:17 18.05.15

Эко Вас колбасит! Аж завидно.

10:58 18.05.15

Сам себе завидую. :-)

Так где на море чёрный флаг вывешивается-то? Не видел ни флага, ни места для него... Может быть, с другим отелем перепутано?

14:09 18.05.15

А вот интересно: при (упаси господи ) личной встрече Вы бы мне за то , что я имею собственное мнение и живу ( какая гадость !!!) в Иваново, зубы бы выбили или придушили?

14:53 18.05.15

Ничего себе! :-) Нормально так получается - на основании всего лишь моих комментариев, которые кстати, тоже являются моим собственным мнением, делается вывод о том, что при (упаси господи!) личной встрече я способен "выбить зубы или придушить" незнакомому человеку, тем более женского пола. :-) Да уж...

Насчёт Иванова - ничего против не имею. Но уверен, что любой англичанин (коих полно в этом отеле), войдя в неубранный/грязный номер тут же позвонил бы на ресепшн и потребовал бы устранить недостатки либо предоставить другой номер. И это было бы выполнено очень быстро, уверен. И бесплатно, конечно же. И я точно так же поступил бы, и жена моя, и сестра. А вот кто-то "писает с закрытыми глазами" и о недостатках молчит, но зачем-то на следующее утро оставляет пять долларов. :-) Возможно, в Иванове (или где-то ещё) так принято - я не знаю, но мне по крайней мере это странно.

Так что насчёт "чёрного флага"?

22:35 31.05.15

Полностью согласна с этим отзывом и много раз вас вспоминала! Отзыв прочитала когда уже была куплена путевка, очень грязный отель, грязные номера, посуда в ресторане вообще вся грязная, большинство детей пере болели кишечной инфекцией-понос,рвота. Отношение к русским неуважительное-как будто вас вообще нет и вас не видят и не понимают. На счет номеров-если вы доплатите вас разместят с хорошим видом, близко и удобно, иначе будете каждый день круги наматывать. Не понимаю Михаила, откуда столько агрессии, вы же наверное не первый раз отдыхаете за границей и есть с чем сравнить, мы с вами были в одно время и я напрямую столкнулось с теми же проблемами, что и bubuss.

09:11 02.06.15

Спасибо за поддержку.Хорошие люди в Казани( прямо как в Иваново). Теперь ещё с большим удовольствием поеду к Вам на ЧМ по водным видам спорта .

12:10 02.06.15

Все ни как не напишу отзыв, приехали 31 мая воскресенье, в субботу 30 в последний день отдыха ребенок начал сильно болеть, понос,рвота,слабость,как долетели лучше не вспоминать и сразу на скорой в инфекционную больницу, ребенка каждый день капают пока ни чего не меняется. Очень удивляет куда пропал отзыв про семью которая писала что были вынуждены уехать на неделю раньше из за болезни ребенка. При мне в отеле несколько детей болели. И еще очень удивляет откуда столько положительных отзывов, с кем в отеле не разговаривала все не восторге. Добавлю что кишечные инфекции, ротовирус детки переносят очень тяжело-подумайте хорошо прежде чем ехать в Египет или выбирайте очень пристально отель.

13:25 02.06.15

Господи, ужас какой!! А мы ведь с сыном 5 лет были.....Выздоравливайте поскорее!!!!

21:13 02.06.15

Natali, отвечаю Вам. Во-первых, мои искренние пожелания скорейшего выздоровления ребёнку. Но при этом хочу переспросить - а каким образом это недомогание связано именно с отелем? Во-вторых, по поводу так сказать моей агрессии. Откуда вы вместе с коллегой это взяли? Может быть, вам просто это хочется увидеть? Ваша "коллега" вообще меня поразила, задав мне вопрос (читай, сделав для себя вывод), что я готов с ней сделать при (упаси господи!) личной встрече - выбить зубы или придушить. :-) Ей богу, смешно, если бы не было так грустно.
По поводу чистоты - я не заметил грязи ни в отеле, ни в общественных местах, ни на пляжах, ни в номерах (был в двух), ни тем более в ресторане. Да, кстати, а гелем для рук пользовались? Только честно - Да или Нет? Там при входе в ресторан установлены два "автомата". "Мойте руки перед едой".
Да, Вы правильно заметили, я много где был и имею возможность сравнивать. Так вот, данный конкретный отель - один из тех, куда я хотел бы вернуться, приехать ещё раз. И никакой грязи там не замечено. Мной, во всяком случае - я же не Лена Ревизорро. :-)

21:35 02.06.15

А теперь по поводу русских, к которым в этом отеле "неуважительное" отношение - по Вашему же мнению. Можно ли поподробнее описать, в чём это выражалось? Я не заметил ничего подобного, наоборот, все очень приветливые, везде - и в ресторанах/барах, и в аквапарке (вообще супер, ребята-спасатели вообще на высоте), и на море, и у бассейнов, на ресепшене... Со мной на второй-третий день здоровались буквально все - включая уборщиков номеров и сотрудников службы секьюрити, а также менеджеров (!). Было единственное исключение, которое только подтверждает правило - это я описал в ответе на свой отзыв. Но там бармен сам был виноват - решил "рисануться" перед англичанами, за что и был впоследствии наказан своим же руководством.
Девушки из команды анимации с удовольствием с нами общались - и днём, когда они работали, и вечером, когда выдавалась более-менее свободная минутка. Поверьте, я очень хорошо отличаю, когда человек вежлив в силу своих служебных обязанностей, а когда ему реально приятно общаться - это я про animation team. С Вами кто-нибудь из них разговаривал? Может быть, Вы сами не были готовы к контакту?

21:49 02.06.15

Насчёт "доплат" за номер. Повторюсь, я категорически против различных там доплат "на месте" за лучший вид, за лучшее расположение и тому подобное. Всё это, кстати, можно легко оформить при желании ещё дома, во время оформления тура - например, заказать Sea View, а не Garden/Pool View, за отдельную плату. Однако почему-то именно многие соотечественники очень любят "доплатить на месте" - при этом не совсем понятно, за что. :-) Наверное, потом рассказывать знакомым, "хвастаясь" этим. Ещё раз повторю - ни разу не платил, и не буду.
Мне рассказали забавную историю про одну семью, которая в этом отеле меняла номер 4 (ЧЕТЫРЕ!) раза - и это при том, что они приехали всего на семь дней. :-) Не, ну если люди получают от этого удовольствие - то флаг им в руки. :-)

10:16 04.06.15

В связи с тем что в семье маленький ребенок-поверьте я знаю что говорю, посуда в основном ресторане вся и всегда грязная- на ней черных пятен, но если вы проведете пальцем по тарелке то на ней бесцветные остатки еды это была всегда на протяжении всего нашего отдыха, номера ужасно грязные- влажной уборки там не было минимум несколько месяцев, в лучшем случае песок сметут и то не всегда, когда у меня ребенок проливал на пол или мебель воду и я ее вытирала салфетка в момент становилась черная, а когда подошел к окну и зашел за занавеску-вышел оттуда весь в черных пятнах. Мы пользовались постоянно гелем, мало того привезли еще с собой, руки мыли постоянно, и бассейн стороной обходили, единственно на горках катались, но кишечной инфекции избежать не удалось. В отеле реально очень грязно и придумывать мне нет смысла. Я первый раз столкнулась с такой грязью. И при мне болело несколько детей уже там- рвота, понос, температура,нам просто повезло что с нами это случилось в конце отдыха.

10:28 04.06.15

И еще добавлю, я покупала не горящую путевку в этот отель а за достаточно хорошие деньги 20 дней 147тыс я и маленький ребенок 2.6г. И если бы у меня были силы и возможность передвигаться по этому отелю по этажам с большими чемоданами и ребенком я бы тоже поменяла номер, а так пришлось круги наматывать, потому что поселили в самом конце, как и большинство русских.. Ни какого уважения к русским там Нет, делают вид что вас не замечают и не понимают, И для людей кто привык к комфортному отдыху делать там не чего!

11:03 04.06.15

Судя по другому посту, вы были там с 11 по 30 мая, так? Значит, по времени мы пересеклись - мы были с 7 по 16 мая. И тоже с детьми - 3,5 и 7 лет, трое взрослых. Грязных тарелок в ресторане не замечено - тем более, их моют не руками, а промышленной ПММ. :-) Пыли и грязи в номере я не заметил - наверное, потому что с салфетками не лазил по полу, как Лена Ревизорро. :-) Дети постоянно купались и в море, и в бассейне (детском), и в аквапарке, если что. Грязи тоже не заметили. Может быть, Вам специально хотелось её (грязь) найти? Это другой вопрос. Но мы ехали не за этим. :-)
А откуда известно про других детей? Мы, например, про подобное не слышали.

11:17 04.06.15

Думаю, не стоит обсуждать, кто и за сколько купил путёвку. :-)
А вот по поводу переноса чемоданов, например, по приезду - вот здесь как раз и принято давать чаевые. Хотя можно и просто поблагодарить - вымогать никто не будет. А вот если номер меняется по "вине" отеля - тут вообще всё перенесут бесплатно, ещё и извинятся.
Да, вот ещё что хотел спросить. Кому-нибудь из администрации сказали про "грязь" в номере? В ресторане кому-нибудь пожаловались на "грязную" тарелку? Или проще написать в отзыве, уже после отпуска?
По поводу расположения номеров. У меня был номер 2245, это где-то в середине в левом крыле (если смотреть на море). После того, как я понял логику построения номеров, всё стало ясно и очень логично. Море - одним путём, бассейн - другим, аквапарк - третьим, ресторан - да вообще как хочешь... Близко к ресторану - далеко от моря, близко к морю - далеко от ресторана... Всё равновесно, по-моему.

11:32 04.06.15

По поводу "никакого" уважения к русским. Вот мы, например, русские - аж пять человек, из них двое детей. Нас все замечали и слышали, в ресторане уже на второй день начали провожать на полюбившиеся нам места в глубине зала. Со мной здоровались все, повторюсь, все - вообще весь обслуживающий персонал и менеджмент. Все мои просьбы выполнялись мгновенно, и без каких-либо чаевых или "взяточек". В Русалочке нам даже пиво наливали в нормальные бокалы, и это при том, что мы загорали на пляже, где только одноразовые стаканчики; единственное, просили принести их потом обратно...
Для нас всех отдых был вполне комфортным - наверное, потому что мы ехали отдыхать, а не ради того, чтобы выискивать недостатки и потом писать гневные отзывы. :-) Каков настрой - таков и отдых. :-)

10:21 06.06.15

У нас с Вами нет шансов.Михаил затопчет всех инакомыслящих в радиусе 100 метров.

11:48 06.06.15

Это было понятно сразу, с первых его фраз и рассуждений!

00:56 07.06.15

Ошибочка! Не 100, а 200 метров! Шутка.
Откуда же такие комплексы, что я хочу всех затоптать? ;-) Я просто не люблю вранья...

Да, а по поводу отеля есть что сказать? Или мы уже обсуждаем Михаила, а не отель?

00:59 07.06.15

У меня сложилось устойчивое впечатление, что пишет один и тот же человек. Судя по времени ответов и комментариев.
Про отель есть что сказать? По делу?

Все отзывы Bubuss (79)