Регистрация: 28.03.15
Отзыв об отеле Sentido Casa Del Mar Resort (отель был переименован 01.09.22)
апреле 2015
19.04.15 - 21.04.15

3.3

Отдыхали с 08.04 по 19.04.

Отдыхали семьей с 08.04 по 19.04. Тур стоил, за двух взрослых и ребенка, не дорого 56000 руб. с вылетом из Воронежа. Не смотря на вторую линию, удаленность от моря не ощущалась. 5-7 минут и ты на месте. Отель в целом неплохой, по сервису вопросов практически не было, персонал очень приветлив и обходителен, правда заселение прошло со скандалом, но об этом после. Качество питания устроило но не хватает разнообразия в блюдах. Из фруктов только финики и резанные апельсины, пару раз были резанные зеленые дыньки, один раз гниловатые бананы. С напитками все просто, пить можно только газировку или коктейли на ее основе, благо что, бармены вполне вменяемые и больших очередей не было. Удивило что магазинов торгующих алкоголем в округе нет, до этого отдыхали в Шарме проблем не было. Порадовало что Grand Plaza Resort и Grand Plaza Hotel это один отель и хотя браслеты разных цветов можно было пользоваться услугами второго отеля без ограничений.

Но это были плюсы, а теперь о главном: моря там нет, вполне красивый на фотографиях пляж оказался обрамлением грязной лужи, вода мутная, даже рано утром прозрачность воды составляет 30-40см, а не 20-30 метров как везде на красном море, а ближе к середине дня немногочисленные камикадзе заходящие в воду поднимают десятисантиметровый слой ила (смесь цемента с глиной) со дна и вода превращается в непрозрачный суп-пюре из грязи. Дно лагуны усыпано строительным мусором и обломками кораллов, заход в воду только в тапочках. На пляже в море уходят две канализационные трубы, одна по центру вторая правея. Рыбок, живых кораллов и прочих красот нет не только на пляже, но даже у берегов рядом с отелем. Перед поездкой получили от отеля вот такой ответ:

«Искренне благодарим Вас за интерес, проявленный к нашему отелю

Grand Plaza Hotel & Resort. Вы совершенно правы, что проблема была со стороны отеля Hilton, воду в Лагуне нашего отеля очистили и на данный момент мы контролируем ситуацию.

Отвечая на Ваши вопросы хотим сообщить, что

вода в бассейне в апреле подогреваться не будет, так как уже температурный баланс высокий и подогрев не требуется.»

Это Вы воду в Лагуне так очистили? Наверное Вы правое ухо левой пяткой почесали и все. Температурный баланс высокий? Да на крещение в России вода теплее чем в Вашем бассейне в апреле.

Приехали в отель в 11-00, с надеждой, что, как и обещали, номер дадут сразу. Так вот в пустом отеле номер для нас освободился только к 15-00. Освободился в тот момент, когда мы дозвонились и уже договаривались о заселении в другой отель. Потом узнавал, что 70-80% номеров были свободны и убраны утром 08.04.15.

Самое страшное наступило, когда перед пасхой заселили отель арабами, для них сутки в отеле стоят 10 долларов. На ужин мест для русских не осталось, работники отеля пропускали в столовую арабов, а остальным говорили «подождите пока мест нет». После насыщения арабы начинали играть в карты, домино прямо за столами в ресторане, дети бегали, ползали под столами кидались друг в друга едой. Мы в такие дни оставались без ужина, самым голодным нашим соотечественникам удавалось к 21-00 сесть за испачканные столы. Если Русские занимали лежаки у бассейна, то их прогоняли работники, или притаскивали лежаки для арабов, ставили их у самой воды, не каждый выдержит такое соседство. Бассейны оккупировали старые арабские тетки в мешковатых пыльных костюмах, это странно но они почти не вылезали из ледяной воды, вечеров подсветка освещала дно покрытое мусором, нитками, обрывками мусульманских купальных костюмов. В общем почти не пьющие арабы вели себя на порядок хуже чем пьяные поляки или немцы.

Пока все, прошу прощения за резкую, эмоциональную оценку, только вчера вернулись домой.

большие номера вежливые бармены красивая территория
вода везде грязная и холодная арабы холодно ветер
Добавлено 21.04.15 10:43 (3 680 символов в тексте)

19:58 02.05.15

Уважаемая Гостья!
Благодарим Вас за то, что выбрали наш отель Grand Plaza Hotel & Resort для Вашего отдыха и написали комментарий.
Приносим свои извинения, что не все Ваши ожидания оправдались.
Позвольте заметить, что, читая Ваш комментарий мы увидели много дезинформации и это легко могут подтвердить опытные туристы, а так же другие гости, отдыхавшие с Вами в один период.
Прежде всего спешим Вас заверить, что Египетские туристы (кто имеет представление о туристическом бизнесе) оплачивают за проживание и питание гораздо дороже, чем иностранцы (включая и русских гостей), у которых специальные цены на туристические пакеты.
Совершенно не соответствует действительности то, что Вы написали, что не могли попасть в ресторан по вечерам, это могут так же опровегнуть гости, которые (как мы уже заметили выше) отдыхали с Вами в один период.
Так же как и то, что в бассейнах плавали обрывки мусульманских купальников и т.д.
Традиционно, после заката солнца, в Египетских отеля и, в частности, в Grand Plaza Hotel & Resort, бассейны тщательно убираются.
Эта и многая другая информация в Вашем комментарии является "сомнительной".
Возникает вопрос: зачем Вы настолько преувеличили и изменили истинное положение вещей, эмоционально окрасили свой комментарий в негативные высказывания по отношению к другим национальностям и традициям.
А ведь Египтяне так же, как и русские, и другие Православные, приезжают в этот период, чтобы встретить Пасху и насладиться семейным отдыхом.
Мы находимся в Египте и должны уважать традиции и местное население.

Спешим Вас заверить, что, со своей стороны, Менеджмент отеля делает всё возможное, чтобы отдых наших клиентов был комфортным и незабываемым.

Желаем Вам будущих удачных путешествий!
С уважением,
Администрация отеля