Регистрация: 21.04.15
апреле 2015
05.04.15 - 17.04.15

без питания

Прекрасный Нья Чанг

Отдыхали во Вьетнаме второй раз с мужем. До этого ,были в Summere 3 *, он кстати расположен на этой же улице метрах в 200 от Sai Gona. Мы люди не привередливые, и в свете последних финансовых событий (высокий курс доллара), решили немного сэкономить, поехали в отель 2 звезды без завтраков.

ОТЕЛЬ Изначально ничего особенного от отеля и не ожидали. Когда приехали отель вообще произвел впечатление полупустого, дня 2 наверное никого из жильцов не встречали, потом стали встречаться иногда, а в конце отдыха вообще заехала куча китайцев. Расположен удачно, 3-я линия не такая шумная как первая, но до пляжа минут 7-10 неспешным шагом мимо магазинчиков, совершенно не напрягало. Рядом с отелем есть магазины, кафе, аптека (в которой очень неплохой курс $). Не далеко остановка автобуса № 4 на котором можно доехать до Винперла, Башен Понагар и Сада камней и др. Парк Горького и Луизиана тоже не далеко. Пляжные полотенца можно спросить на рецепшене, дают без всяких записей в журнале. Вайфай есть везде ловит отлично. Вообще вайфай кругом, в любом кафе, только пароль у официанта нужно спрашивать.

НОМЕР Сам номер супериор с окном № 907 был расположен в закутке коридора, и никаких посторонних звуков от лифта и коридоров слышно не было(даже когда заехал табун китайцев). Окно выходило на тихую улочку, поэтому в номере тоже было тихо, одна особенность, где то в 7 утра звучал горн в каком то военном училище расположенном неподалеку и играл гимн. Мы предпочитаем вставать рано и, пока солнце не агрессивное, идти на пляж купаться и загорать, поэтому горну даже были рады, заменял будильник. Номер очень не большой, но там было целых 2-е кровати одна двухспальная и одна полуторастальная (видимо номер расчитан на семью с ребенком), что конечно затрудняло передвижение по номеру, так как оставалось совсем мало места, также имелся шкаф с плечиками и полкой внизу ( только дверь в этом шкафу открывала не удобно, от стены), два кресла, небольшой столик и тумбочка. Малюсенький холодильник (нам его хватало, так как он был пустой, а мини бар был отдельно от холодильника на полочке), телевизор (большой, не плазма) и конечно кондиционер - все работало. В туалете душ расположен рядом с унитазом и перегородки нет, когда моешься то все естественно бежит по всему санузлу, и чтобы пошла горячая вода нужно немного подождать, но это вообще не проблема. Обычно в номерах ставят бутылки с питьевой водой бесплатно, вот тут к сожалению этого не было, нет и набора для чаепития.

УБОРКА Убирать приходили каждый день, но без фанатизма :) протирали середину, и сан узел, (но это вообще наверное азиатская проблема, где глаз не видит, значит и убирать не нужно, в прошлом году в гостинице 3 звезды убирали почти также) полотенца меняли, приносили зубные одноразовые щетки, мыло, и шампунь, постельное белье поменяли раза 2.

ПЛЯЖ достаточно чистый городской общественный пляж, зонтики и лежаки платно средняя цена 1 лежака под зонтом 40 тыс донгов, но можно сторговаться и за 30. Море чистое, правда в этот раз попали на волны, даже красный флажок ставили, но все равно народ купался, резвился в волнах. Местные (которые каждый вечер приходят на пляж), так только в волнах и купались.

ЭКСКУРСИИ: турагенства на каждом углу буквально за стенкой МИРТУР, напротив НАВИГАТОР, за углом САШАТУР, ценник у всех примерно одинаковый, очень хорошую карту Ня-Чанга предлагает Русский информационный центр (тот который в желтой цветовой гамме оформлен) на второй улице находится. Мы в прошлом году ездили в Далат и водопад ЯнгБей очень все понравилось. В этот раз самостоятельно на автобусе № 4 съездили на Башни Понагар и Сад камней, посетили грязи ТХА БА. Они кстати самые бюджетные 150 тыс.донгов за общую ванну (на одного) 15 минут грязи и 15 минут минеральные ванны, душ шарко водопады и бассейн без ограничений, хоть весь день сиди, общая потому что лоханка с грязью большая и теоретически могут кого нибудь подсадить, но на практике ни к кому никого не подсаживают, главное приехать пораньше и не в выходной, а то местные набегают :) Грязь после посещения спускают, лоханку моют и для следующей группы набирают новую. Есть кафе, где можно покушать и за отдельные деньги сделать массаж. Полотенца выдают под залог 20 тыс донгов, только купальники свои.

ПИТАНИЕ у нас не было завтраков, питали в кафе Лантернс что не далеко от отеля, на углу у местных (это вообще самый дешевый вариант), Рок кафе, а также недавно открылся ресторан "Армения" там конечно ценник повыше, но очень вкусно, неожиданно было на Пасху там получить в подарок крашеные яйца и кулич

ИТОГО: Мы остались довольны, за небольшие деньги хорошо отдохнули, не смотря на волны накупались и загорели. Отель для 2* и для неприхотливых туристов мало бывающих в номере хорош, тихо, вода, кондиционер, холодильник, телевизор и вайфай есть, полотенца меняли, уборку какую никакую производили, воровства не было, живности не было, а что еще нужно? Главное позитивный настрой и желание отдыхать, а не заморачиваться на мелочи типа неудобного шкафа и отсутствие свежего ремонта, и воды в сан узле, дома то поди тоже не во дворцах живем.

бюджетно удачно расположен
нет бесплатной воды уборка могла быть и получше
Добавлено 21.04.15 14:17 (5 099 символов в тексте)

11:14 15.08.15

За сколько вы съездили и на сколько дней?

Все отзывы Наталья (2)