Регистрация: 21.06.12
Отзыв об отеле Гранд Отель Ока Нижний Новгород (отель был переименован 01.09.19)
апреле 2015
17.04.15 - 20.04.15

3.7

Вот, что бывает когда нет достойной конкуренции

Местные говорят, что это буквально монополия. В НН это считается самый лучший отель. Конкуренции особой нет. И качество не соответствует цене. Цены на номера (стандарт был примерно 4500 и завтрак 420 р.) превышают хорошие отели Москвы 3*4* Были в этом отеле 3, 5 дня.

Заселение: Светлый , белоснежный, современный холл отеля, иностранцы забавно назвали его "госпиталь", действительно какое-то сходство есть) Рядом с ресепшн стоят два грозных охранника, девушки очень долго оформляли нас, мы заказали номер на сайте. На любые вопросы гостей, отвечали ,так как будто делали одолжение , с таким уставшим видом. Не нравится работа- найди другую,тут сложно с таким отношениям к людям работать. Не раз видела, как девушки отвечали на вопросы посетителей (в какой ресторан идти на завтрак, можно ли заказать билеты в театр), не совсем в приятной форме, не хочется подходить лишний раз. Ну если, Вы закажите самый дорогой номер в отеле, возможно, к Вам будет уважительное отношение, и это говорит только он них. У нас был один номер стандарт в корпусе 3* и один бизнес в корпусе 4*. На ресепшен при заселении Вам не расскажут об услугах отеля, все Вам придется прочитать в интернете.

Носильщиков багажа, как говорится в рекламе нет, никто Вам хрупким девушкам не поможет донести чемодан до номера, а охранники только посмотрят в след.

Номер 3*: Кровать, две маленькие подушки, столик,два стула, стол с тв и холодильником, шкаф ( только для вещей на вешалках), нет ни одной полки, тумбочки или закрытых ящиков, очень не удобно. Вид из окна на вход в отель и парковку. Слышно как в соседнем номере люди принимают душ, как течет вода и работает телевизор, для людей, если Вы захотите поспать днем, имейте ввиду , что шторы отлично пропускают дневной свет, в комнате темно точно не будет.

Наборы: чай,кофе,сахар, влажная салфетка, шампунь,мыло,гель для душа, полотенца, кружка и блюдце ,ложка и вилка,нож. На столе меню паба отеля , можно заказать в номер ,что пожелаете. Убирались в номере хорошо. Но запах по всему корпусу 3* под конец уже просто раздражал, что-то похожее на маргонцовку, и вид этажей схож на больницу.

Номер 4*: абсолютно другой мир. Оформление хола на уровне 4* , номер не маленький, удобный шкаф, кровать, два кресла , журнальный столик, туалетно-письменный столик с зеркалом,просторная душевая комната, приятный дизайн.

Если есть выбор, бронируйте номер именно в этом корпусе, ценовая разница небольшая.

Рестораны: в бизнес центре "Ока" есть небольшое кафе "До ре Ми" бизнес-ланч очень понравился, и особенно десерты.

Завтрак проходил в ресторане "Ока" на первом этаже, дают талону на посещение, и не все сразу дают, а платишь сразу, приходишь подходить и просить, я считаю это не правильно . (рассказал человек, который жил в этом отеле в 2 недели), завтрак на 420 р. не тянет, выбор конечно есть, голодным не останетесь. Приятный зал и оформление, в этом ресторане проводят свадьбы, фуршеты. Были в Пабе отеля "Capital club", там Вы можете посмотреть футбольные матчи, хоккей, есть боулинг,нам не повезло, что в этот вечер была большая группа детей, очень шумно и нас очень долго обслуживали. Может если у Вас "спецзаказ" повесить табличку на двери и не нервировать посетителей? ) Еще есть ресторан "Рояль" , но мы туда не попали т.к. армянский клан захватил весь ресторан). В городе были в нескольких кафе и ресторанах, особое впечатление и симпатию оставил "Пяткин" на рождественской ,кто любит классическую русскую кухню и атмосферу 19 века, Вам туда! Итальянский ресторан "Роберто" на рождественской тоже очень понравился. Американский паб "Папаша Билли" для любителей пива и стейков .

Неприятный случай в отеле: Когда мы возвращались вечером в отель, проходя мимо ресепш в сторону лифта, охранник (женщина) остановила нас и сказала : "Девушка в проживаете в этом отеле?"....ЧТО??))) Такого я еще нигде не видела! Девушки на ресепшн опустив глазки в пол, не говоря уже о том, что поздороваться с гостями,даже ничего не сказали, хотя видели нас постоянно! Это просто хамство и говорит только об уровне отеля. День ранее в холл корпуса 3* за мной заходил друг, так его никто не остановил.

У меня нет большого опыта отдыха в отечественных отелях, но все равно, есть с чем сравнить.

В заключении хочется сказать, что уровень качества всегда должен соответствовать цене. Если заявляется "ГРАНД Отель Ока ПРЕМИУМ 4*, это не должны быть просто слова.

Наверно, это мой самый негативный отзыв на отель, извините за немного не связный текст, пока впечатления свежи , хочется с Вами поделиться.

премиум 4*

Ольга оценила сервисы

номера 4* большой выбор досуга в отеле рядом магазин рядом остановка
обсуживание номера 3*
Добавлено 22.04.15 09:01 (4 618 символов в тексте)