Регистрация: 22.04.15
Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort (отель был переименован 01.04.23)
апреле 2015
12.04.15 - 20.04.15

Понравилось

Перед поездкой прочитал массу отзывов по разным отелям, но выбрал с женой этот. Много было сомнений, но вот позавчера мы вернулись из этого отеля. Отель рекомендую и ставлю твёрдую пятёрку. Любителям поплакаться на плохой сервис и т.п. хочу сказать следующее. Не будьте жмотами, благодарите людей - и всё у вас будет хорошо. При цене путёвки в 1200$ жаться дать 10$ при поселении или 1$/шоколадка Алёнка уборщику в номере - чистое жлобство. Просто не жлобитесь - и к вам будет отличное отношение. И поселят вас сразу, а не после 12. И убираться будут отлично, "лебедей/слоников" крутить. И воду приносить. И шампуни/кондиционеры переть. И чай/сахар добавлять. И постель менять. И полотенца - каждый день. Мы приехали в 9 утра, позавтракали и сразу заселились. Фен, гладилка с утюгом и телек 40" присутствовали в номере.

Питание. Еда более-менее разнообразная. Каждый день "посвящен" отдельно кухне. На входе в ресторан есть соответствующий плакат.

Завтрак - куча всяких фруктов. И курага, и финики, и яблоки, и дыня, и изюм... И гуава была. 3 вида йогуртов в баночках + готовые (на розлив). Кроме гуавы - все эти фрукты были каждый день. Плюс - соки фрэш анлимит. Просто лежит горка половинок апельсина и т.п. - подходи и дави сколько тебе хочется. Свежие огурцы/помидоры + всякие салаты. Очень понравился плавленный сыр, порезанный порционно. С помидорчиком - самое то, что надо.

Обед и ужин. Фруктов меньше, дают спиртное на выбор. Причём тоже не ограничивают. Красное вино - вполне прилично. Обязательно присутствуют какие-то вегетарианские блюда.

Голодным никто не останется. Всегда есть рыба, курица и мясо. Были крабы. Порционная курица не понравилась. Мало того, что курица размером с маленького перепела. К тому же приготовленная и порезанная на порции - смотреть и есть особо нечего. Постоянно различный картофель - фри/пюре/дольками в масле... Был рис и макароны в различном приготовлении.

На завтрак есть порезанная рыба. Народ набирает её с горкой с собой и потом от души пьёт пиво с рыбой в кафешке на пляже. Плюс - всякие там круасанчики и джемы.

У кого ДР - украшают столик и дарят на ужин тортик со свечкой. При этом персонал ресторана обязательно поёт "хэппи бёсдей".

Около 7 часов вечера во время ужина вносят блюдо от шеф-повара. Что-то особенное и отличающееся. Раздаётся порционно.

После 10 утра "начинается жизнь на пляже". Открывается кафе и народ валит "дринкать" всё подряд. Вода в бутылочках 0.6 л, коктейлей 4 или 5 видов + напитки + сок гуавы из пакетов + различное спиртное + кофе. Всё со льдом/безо льда по вашему желанию. Также можете попросить налить вам в один стакан ром, а в другой - колу со льдом. И делать себе коктейль по желаемой крепости.

Те, кто не хочет уходить с пляжа на обед, могут спокойно перекусит и на пляже. Всякие бургеры, салаты и т.п. доступны для этого в кафе.

По отдыху с детьми - ничего не скажу. Дети в отеле были, даже и в колясках. Как и чем они питались я не в курсе. Знаю, что молоко детям давали.

Развлекуха/анимация. Посещать не посещал, но знаю, что в баре под ресепшеном с 10 вечера была каждый день какая-то программа.

Мы отдыхали на первой линии. Из номера до моря - 2 минуты, до ресторана - 2 минуты. Кто не хочет ходить на море - купайтесь в бассейнах. Особенно для этого подходит вторая линия. Автобус возит желающих туда-сюда каждые 15 минут. На второй линии есть подогреваемый бассейн, вход в него пологий, да и сам он мелкий - для детей самое то. На второй линии больше иностранцев, некоторый персонал не понимает по-русски. Да и вообще лучше знать базовые понятия на английском языке. А то мы долго пытались на ресепшене объяснить, что нужны тапочки в номер, т.к. у жены мерзнут ноги. Видимо персонал запомнил слово "тапочки", потому как, пока мы немного погуляли и вернулись в номер - там уже были запечатанные тапочки + два банных халата.

Экскурсии предлагались всякие разные... Мы не ездили. И так не много там были дней, чтобы тратить их на поездки. К тому же, в сравнении с прошлым годом, цены на всякие сувениры/экскурсии подросли. В прошлом году курс бы в это время 10грн/1$, а сейчас - 25грн/1$. Соответсвенно всякие футболки по 10$ уже не особо актуальны к привозу из Египта.

А вот пляж - маловат. Учитывая, что на второй линии около 1000 номеров и около 500 на первой (хотя возможно не все они работали), пляж маловат. Любители занимать полотенцами первую линию лежаков в этом отеле присутствовали в полный рост. Я приходил в 5 утра занимать лежаки, а много уже было занято. Хотя в правилах, которые висят на пляже, четко написано, что занимать лежаки до 6 утра и не пользоваться ими больше 45 минут запрещено. Но сотрудники на пляже на это не обращали внимание.

И ещё. По поводу алкоголя. Если вы считаете, что русские/украинцы много пьют - посмотрите на американцев и англичан. Компания американцев при мне - днём ныряла по 1-2 раза в день с аквалангами, а вечером в баре на пляже - гудела и пела песни. А пара пожилых англичан за ужином выпивали 4 бокала вина "для начала", а потом заказывала еще 6 - для разговора под фрукты.

Вячеслав оценил сервисы

много фруктов соки фреш безлимит
пляж маловат
Добавлено 22.04.15 12:41 (5 094 символов в тексте)