Регистрация: 22.02.14
апреле 2015
01.04.15 - 23.04.15

Весьма неплохой отдых

Отдыхали с женой с 6го по 17е апреля. Отель новый соответственно мебель не успели поломать)) К мебели, к сантехнике претензий нет, все новое, все рабочее. Душ дырка в полу за занавеской.. но никаких неудобств не вызывало. Номер был с балконом, НО.. по сути балкон рассчитан тупо на расположение внешнего блока кондиционера, но для сушки купальников/плавок достаточно (нужно только прихватить с собой веревочку для этих целей). Номер действительно не очень большой, на фото представленных отелем кажутся номера большими из за хорошей работы фотографа)), но вдвоем вполне места хватает. Белье чистое, полотенца чистые, меняют ежедневно без проблем.. пару раз оставляли небольшие чаевые на столе (брали))) Завтраки может быть кому то покажутся однообразными, но это только если сравнивать с all Египта или Турции и т.п. Итак, завтрак: всегда - суп, яичница и/или омлет (готовят при вас), 3 вида фруктов, несколько видов овощей, салат, несколько видов колбасно-ветчинных нарезок (не ел, поэтому не скажу как на вкус), хлопья с молоком, кофе/чай, 2 вида соков (вроде не Юпи); далее - тушеное в соусе мясо или курица с овощами, жареный рис (был всегда - только в разных вариация, с овощами, со свининой, с морепродуктами), сосиски куриные, жареный бекон, стрипсы в панировке рыбные, рисовая лапша (тоже с разными наполнениями каждый день, иногда чуть была островата), еще иногда были их пельмешки/пирожки из рисового теста с мясом, блинчики. Так что Наесться можно было аж на целый день вперед))

Отель находиться очень близко к морю (2-3 минут ходьбы). Инфраструктура развита, рядом остановка автобуса №4 который ходит почти до всех достопремичательностей Нячанга (от Винперла и до пляжа Зоклет + рынки, Максимарк и т.д.), куча ресторанчиков и магазинчиков. Обмен валюты практически на каждом шагу, курс примерно везде одиннаковый (в аэропорту правда он чуть менее выгодный, так что особо много там лучше не менять, только на такси)

Маленький минус отеля - БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! Перед выездом из отеля, желательно за день - два проверяйте все ли отельные предметы на месте в номере!! При заезде мы попросили в номере холодильник, при заселении оказалось что холодильник - это еще и минибар (пиво, кола и прочая хрень) Мы не пьем ни алкоголь ни газировку поэтому нам минибар не пригодился и я просто выгрузил их напитки в тумбочку за ненадобностью. Так вот, за день до выезда, израсходовав свой запас соков и фруктов (для которых нам и нужен был холодильник) я решил потихоньку загрузить их продукты обратно, и к своему удивлению не обнаружил 4 банок пива и 2х банок газировки в общую сумму 70 тыщ донгов (копейки - но все равно неприятно) Так вот.. уже бывали подобные случаи в отелях в разных отеля Вьетнама и в этом отеле в частности.. То халат не положат, то ложки потеряют, а потом при выписке это выясняется и предлагается заплатить штраф за утерю, соответственно времени спорить нет, ну в общем вот так вот))) Я позвонил в компанию через которую бронировал отель, объяснил ситуацию, в общем при выписке ничего мне не предъявляли, все разрешилось))) Но вот если бы я не хватился, скорее всего бы стал на 70 тыщ беднее (опять же мне не жалко, но я не любитель таких сюрпризов)

Маааленьких балкончик, но трусы посушить хватает места

Вид на кухню, сбоку суп и готовят яичницу, кстати фоткал из лифта, лифт останавливается прямо на кухне.

Гриль Гарден. Рекомендую тем кто любит много кушать)) Цена фиксированная, шведский стол, можно со своими напитками

Дуриан, купили в максимарте уже разделанный. Кстати вкус божественный, как сливочный крем.. Запах как у чипсов с луком)

Экскурсия на Северные острова. Налаживаю деловой контакт с представителем местного народа))

Гриль гарден. Блинчики из рисовой бумаги с креветками, кинзой и кажется с лемонграссом

Гриль Гарден. Разнообразные гребешки

Гриль гарден. Устрицы)

Гриль.

новая мебель близко море чисто отзывчивый персонал отличное питание
пытались вынудить заплатить за напитки которые я не пил (пустяк разобрались)
Добавлено 23.04.15 12:41 (3 185 символов в тексте)

21:27 26.04.15

Николай, дорого времени суток. Подскажите пожалуйста сейф в номере каких размеров. может ли в него войти фотоаппарат зеркальный ( крупный по размерам)?

22:42 26.04.15

небольшой)) тоже думал над этим вопросом.. так как тоже планировал там прятать свой фотик) у меня Никон D3300 с китовым объективом туда залезал легко.

23:36 26.04.15

да, поместиться. мой таких же размеров

08:47 27.04.15

читала что местные любят украсть особенно к концу отдыха , к сейфу они тоже имеют же доступ ? как избежать кражи с их стороны ?

12:02 27.04.15

Николай, спасибо

12:57 27.04.15

Наталья, у нас тьфу-тьфу-тьфу ничего из сейфа не пропадало. Я сразу же поменял на сейфе код на свой без проблем. У нас под конец отдыха сперли несколько единиц напитков из минибара))) вот это был сюрприз, хорошо что заметил это я заранее иначе при вписке скорее всего заставили бы заплатить (времени на споры бы просто не было). Но т.к. заранее я это заметил, то инцидент замяли, все хорошо. А так нужно быть внимательнее у кого то к концу отдыха пропадают ложки, у кого то полотенца, халаты.. и при выписке имеются попытки таким образом немного нажиться на туристе..))) Но сам по себе отдых, да и люди замечательный)

13:01 27.04.15

Не за что)

19:41 27.04.15

Николай, еще вопросик) Подскажите где рядом можно покушать вкусно и не дорого, в т. ч. вьетнамскую кухню?

21:11 27.04.15

абсолютно везде)) серьезно.. по ценам - первая линия дороже, 2я и 3я - дешевле всего.. если конкретно по названиям, то я бы посоветовал Grill Garden с 17 до 22 там шведский стол морепродуктов и не только за 220 тыс. донгов ешь не хочу + можно со своими напитками (контакты есть на tripadvisore)? пару фоток оттуда я добавил в отзыв - это шикарный вариант чтобы поесть морепродуктов недорого (несколько видов гребешков, креветок, крокодил, страус, змея, устрицы и т.п.). Так же кушали в Cyclo и Cafe des Amis бюджетно, вкусно, большие порции...

21:16 27.04.15

если найдете номер или аппартаменты с кухней, будете брать мотобайк и вам не лениво готовить.. то можно сэкономить еще прилично, закупаясь на рынке и готовя самим.. ))

14:24 28.04.15

Николай, мне уже не ловко вас засыпать вопросами, но не могу не спросить. по близости от отеля где то делают тайский массаж? в номере что есть из "мыльно-рыльного", воды? предоставляет отель пляжные полотенца? может посоветуете какие нибудь ночные клубы в ближайшей округе? и самый главный вопрос - это вопрос по поводу вылета из Вьетнама. Слышала что там жестко следят за весом багажа и ручной клади, в частности перевешивают несколько раз на разных этапах нахождения в аэропорту? можете вкратце описать как и что там происходит. у меня часто перевес и я часто часть ручной клади отставляю в сторону при регистрации (не предъявляю при регистрации на рейс) пройдет ли у меня такой фокус тут? и как на счет фруктов сколько их можно вывозить? Спасибо большое за ответ)))

Читать полностью на TopHotels

19:31 28.04.15

Ничего страшного.. Я тоже перед поездкой многих засыпал вопросами)) Итак по-порядку.. насчет массажа: сами не ходили,НО рекламных проспектов надавали кучу и тайский и китайский)))) всякий, соответственно предложений куча Рекомендуют массаж "слепых" (вроде как его делают слепые люди - лучше чувствуют, все дела.. все хвалят, но если честно не пробовал) Рекламу раздают и на улицах и на пляжах..
Выдавали в день гель для душа и шампунь (маааленькие тюбички), маленькое мыльце, одноразовые зуб. щетки и мелкую пасту (все, можно сказать, на разок) но подкладывали постоянно, + рулон туалетной бумаги. Полотенца меняли ежедневно (1 большое и 1 маленькое/на человека)
Пляжные полотенца выдают на ресепшене без залога под подпись в конце дня сдаешь.
По клубам не любитель..их и у нас в Москве навалом))
Насчет багажа.. летели весь путь компанией Вьетнам Эйрлэйнс у них багаж до 30 кг, ручная кладь до 7 кг на человека - сооответственно нам хватило более чем..)) Но по моему наблюдению на перевес они особо внимания не обращали.. во всяком случае небольшой перевес скорее всего они пропустят без проблем. У нас было 2 чемодана чуть менее 30 кг на человека.. Собственно в основном одни фрукты мы и везли оттуда))
Одних арбузов вывезли почти на 10 кг))) Так что проблем с вывозом фруктов не было.. значит если в пределах нормы веса багажа то все ок. Некоторые покупали спец корзинку для фруктов и брали ее в ручную кладь.. Мы все фрукты распихали в багаж и обычную дорожную сумку.

23:00 28.04.15

Спасибо за отзывчивость, скоро то же будем гостями этого отеля.ручная кладь у вас взвешивалась? если взвешивалась, то только на стойки регистрации или еще попутно на др участках прохождения к рейсу. или потом только через сканер?

08:19 29.04.15

Юлия смотрю вы тоже всем интересуетесь вы с какого числа по какое летите ?

10:12 29.04.15

Самое интересное что ручная кладь даже и не взвешивалась.. Но, повторюсь, летели Vietnam Airlines у них и норма багажа вес выше и т.п. так что вот как то так)

13:54 30.04.15

Николай, спасибо)))

13:55 30.04.15

Наталья, мы летим в те же даты что и вы) меня зовут Полина)

13:25 09.05.15

Подскажите а балкон есть в номере

18:18 09.05.15

Почти что и нет.
Сантиметров 20 реально только для размещения внешего блока кондиционера, но плавки/купальник/полотенца можно посушить. Берите веревку и прищепки. Да, будьте внимательны при бронирование.. у них есть номера совсем без балконов))

Все отзывы Николай (6)