АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.11.09
Страны, города: 9 / 15
Отзывов: 14
Комментариев: 0
Читательский охват: 12140
Фото: 50
810
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
январе 2015
01.01.15 - 31.01.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мирамар Таба хейтс зимой или отель с прекрасной атмосферой.

Я была там в начале января 2015. И хотя с погодой явно не повезло( погода удивляла все 7 дней отдыха: холод ночью от 0 до 4 гр.С и днем от 20 до 9 градусов,ураганный ветер, дождь), мы с мужем купались несколько раз в море, много гуляли, любуясь прекрасным парком.

Общее впечатление от отеля-хорошо! Плюсы намного перевешивают минусы,которые всегда найдутся в любом отеле. Начну с хорошего.

Прекрасная территория-самая красивая среди ближайших люксовых отелей. Все-таки Хайят-это круто. Поражает не только архитектура зданий отеля,но и то , с какой любовью и фантазией разбит чудесный цветущий сад. Ландшафт радует глаз :множество бассейнов среди буйной зелени, поющие птицы,потрясающий вид на залив Акабы ,особенно вечером,с подсветкой пляжа. Сам пляж-широкий,песчаный, 2 понтона( требуют ремонта). Лучший риф в округе,чистое море. Жаль,из-за холода мы не плавали на лодке и паруснике отеля...

Персонал отеля отзывчив, готов быстро решить любую вашу проблему ,чаевых не вымогает. Особая благодарность работникам ресепшен и уборщику номера!

Комнаты очень большие(45 кв.м), комфортабельные,красиво декорированы в мавританском стиле:деревянные резные ставни , купол-потолок(высота комнаты более 4 метров),удобная кровать, оригинальная ванная комната, шикарный балкон с мебелью и красивым видом,тихо. Даже дискотека не мешает. Да,видны следы некоторого запущения. Но, при должном вложении средств новым руководством отеля, все решаемо.

Приятный бонус:косметика с солями Мертвого моря.

Еда. Здесь есть к чему придраться.Сначала было разочарование-нет разнообразия еды,нет соков в пакетах и платных свежевыжатых, плохое вино,невкусная выпечка. Но потом поняли,что те блюда,что есть-из свежих продуктов, вкусные,особенно мясо(о,баранина!),супы вообще отличные. А уж Рождественский ужин 6 января просто поразил своим великолепием и разнообразием, действительно праздничной атмосферой.Недаром на него были приглашены не только гости отеля,но и весь персонал. Был настоящий праздник живота. Спасибо всем поварам и руководству отеля за это!

Развлечения. Ну, что сказать-немного. Есть дискотека( кстати,с хорошей музыкой,что не часто в Египте), променад вдоль моря мимо 4 отелей, возможность выехать в "поселок" на шатлбасе за покупками( правда,брать там особо нечего-даже фруктов нет),хамам ,спа-центр,волейбол на пляже,гольф поля. Но не забывайте:Таба- приграничный с Израилем укрепленный район,поэтому деться особенно некуда. Зато тишина и покой, а близость Израиля и Иордании дает возможность выехать туда на экскурсии с минимальной потерей времени. Правда,туроператоры не слишком обременяют себя составлением разнообразных и удобных туристу маршрутов.

Для детей есть дискотека,клуб,несколько игровых площадок у моря,озеро-лагуна с морской водой.

Про море я уже писала: отличный риф,прозрачная вода. Хороший песчаный пляж.Душ рядом. Кстати,у других отелей рифов практически нет-ходят сюда.

Теперь о минусах. 1.Странно,что в лобби нет бара( есть только платный,на отдалении), а ведь там всегда много народу,особенно зимой. 2.И вообще, мало закрытых от ветра помещений: рестораны а-ля карт продуваются всеми ветрами,да и кухня там никакая. 3.Далее,в ресторане официанты не понимают,что в целях гигиены нельзя класть столовые приборы прямо на стол(!), без скатерти и салфетки. Это надо срочно исправить. 4. Напитки надо срочно менять :негоже в 5 звездочном отеле подавать такое отвратительное вино(и белое,и красное) и химические соки. В Египте очень вкусные соки в пакетах. И почему нет каркаде? 5.Мало фруктов,нет разнообразия. 6.Невкусная выпечка-что булочки,что торты. Очень жаль. 7. Давно пора поменять старые пляжные полотенца.8.Понтоны требуют ремонта.8.Нет бесплатного wi-fi.9.Комары и москиты:зимой их много,берите репелленты.

Однако,невзирая на вышеперечисленные недостатки и плохую погоду,наш отдых всё равно удался. Мы сумели отдохнуть от столичной суеты,побыть на природе и поплавать в любимом Красном море.Ради чего и ехали.Надеюсь приехать ещё раз летом ,в высокий сезон,чтобы сполна насладиться всеми плюсами MIRAMAR.

Желаю новым владельцам отеля приложить максимум усилий к поддержанию высокого уровня отеля ,устранить недостатки,и,как следствие,получить отдачу в виде притока туристов и процветания. Удачи!

P.S.Сейчас ,с апреля,отель закрылся на ремонт до осени.Надеюсь,будет очень хорошо!

ЕЛЕНА оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.3 Сервисы для детей

3.9 Удобство расположения

4.3 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 24.04.15 14:29 (4 322 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ЕЛЕНА ТУРИ (19)