ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 8
Comments: 22
Readership: 10632
Photos: 10
Отзыв об отеле Hawthorn Suites by Wyndham (отель был переименован 01.08.19)
Vacation as a Solo trip in
May 2014
01.05.14 - 31.05.14
- Do not recommend the hotel

2.3

2 accommodation

3 service

2 food

Correct review - affects rating

Непонятно откуда такой хороший рейтинг!!!

Была в этом отеле в мае в командировке. Непонятно откуда у отеля такой рейтинг! Искренне непонятно! Жаль, что я не люблю фотографироваться сама и фоткать тоже, а так бы всё выложила. Но по порядку. По приезду искала-искала-искала вход в отель..потом выяснилось, что вход через подземную парковку, там какой-то мусор, машины, трубы, неприятно уже, да и более того банально страшно вечером возвращаться. Ладно, думаю, может внутри лучше, но нет. Маленький холл, заселилась в 14:00, поднялась на 7 этаж, кнопки в лифте затёрты, переклеены. Поднялась, в номере небольшая гостиная зона и спальная зона из которой проход в ванную комнату. Телевизор в зоне гостиной, то есть лёжа в кровати его не посмотришь, только в гостиную часть идти, а она через стенку. На фото таких номеров не видела, да и на фото на ярких картинках всё так красиво. Может это мне так повезло?! Окна зашторены, вид из окна был неплох, но при общей удручающей картине окна не хотелось открывать, может чтобы грязи не было видно. Пляж совсем рядом, платный, отеля стоящего перед ним, но зато близко. Никакого белого песка, как пишут, и в помине нет, песок самый обычный не чистый-не грязный, жёлтый такой..отливы и приливы.. Если зайти и номер окинуть взглядом, то вроде бы и ничего, но как только присмотришься к деталям...В ванне такое ощущение, что унитаз то ли протёк то ли его приклеили и замазали, вокруг штукатурка, ручки дряхлые, Ощущения чистоты нет в номере. Выспаться было невозможно, подушки неудобные до ужаса, какими-то комками. На верхнем этаже есть бассейн, я там даже и не была- мне хватило увиденного. Из моющих средств только мыло сомнительного качества. Завтрак никакой. В последний день накануне просила завтрак сухим пайком, так как рано уезжала на встречу на весь день, про это забыли, но потом выдали то ли бутербод то ли твёрдый круассан, желание есть пропало :) какие-то непонятки были с wi-fi, вроде всего два устройства подключала, всё как и надо, а планшет так и не подключился, в итоге на рейс обратный так не зарегистрировалась.

Ах, да, следующим же утром разбудил шум от стройки внизу, строек в ОАЭ много, но тут такое ощущение, что с открытым окном спишь и все эти работы строительные у тебя под носом.

Хотела отзыв написать ещё будучи там, но всё затянулось. Вообщем из плюсов только пляж и расположение рядом с Дубай мариной и Марина Молл тоже недалеко. Магазинчики, кафе, погулять приятно, а в отеле лучше не жить, рядом столько хороших отелей, Ротана, например, Рамада, Джумейра Бич, а ещё мне очень приглянулся JA Оазис, любой, наверно, лучше, чем Хавторн :) А стоят они не намного и дороже.

TRANSLATE
Advantages
рядом с пляжем расположение
Disadvantages
грязные номера питание шум
Added 25.04.15 16:41 (2 602 characters in the review)
Add comment
Complain

15:09 14.10.15

Не понимаю зачем писать людям этот бред.... отель достойный. Лифтов достаточно и кнопки никак не затраты. А бассейн находится вообще на этаже Р. ..Это сразу выше рецепте на. .. там где ресторан.Как Вы собирались на него подниматься,если на него из 20 этажного здания все спускаются,непонятно???Может Вы были не в этом отеле? А другим советуем не слушать этот бред. До пляжа 5 мин. пешком,он бесплатный,чистый. Номера убирают хорошо.WF в номерах бесплатный.И завтраки как и во всех отелях,не хуже и не лучше.

13:05 15.10.15

Уважаемая Натали, если Вы ничего слаще морковки не пробовали и в других отелях не жили, то, вероятно, этот отель подойдёт и завтраки покажутся "как везде", а может даже и лучше. Значит мой отзыв не для вас, а для тех, кто хочет выбрать отель более высокого уровня. Я была неоднократно в ОАЭ, поэтому могу точно сказать, что завтраки-отвратительные! Хоть и не в них дело на отдыхе. И всё, что я написала правда, к сожалению, жила именно в нём. В бассейне я написала, что не была, поэтому не спускалась или не поднималась, просто хотела отметить, что он есть,так как видела, что в него ходили и ехали наверх как будто. Про WI-FI.. я же написала, что он есть,но была беда с количеством устройств-читайте внимательнее. Удачи Вам и хорошего отдыха в хороших отелях!

19:27 28.10.15

А Вы не пытались прицениться к Джумейре бич? Что бы сравнивать два таких разных отеля. Вы жили в отеле эконом класса и соответственно и уровень его

13:43 02.11.15

Пробовала. Но больше нравится рядом стоящий комплекс мадинат, я в нём жила на отдыхе. Это вообще мой любимый отель, пожалуй. Но о нём и писать не надо, так же как и о парусе. А этот не я бронировала и не выбирала. Что эконом, это всё понятно, я сама люблю разные отели и 5 и 4 и 3, а в Италии вообще квартиру бронировала в последней поездке, суть в том, что рядом в такую же цену есть отели лучше. А отсутствие косметики и отваливающийся унитаз для отеля 4* в ОАЭ странно как минимум.

11:39 07.12.15

Уважаемая Тася ! не вводите людей в заблуждение!!! Рядом находящиеся отели НАМНОГО дороже в 2, 3, 5, а некоторые и 10 раз!!! Речь идёт о том, что это один из очень немногих отелей и тем более 4* в престижном районе в который могут попасть простые смертные! А Если Вы привыкли отдыхать в отелях люкс класса, то Вам в отелях даже 4* делать нечего, а если Вы снизошли до этого уровня, то не сравнивайте с неравным!
И если Вы уж написали, что рядом есть дешёвые отели уровнем выше посвятите, напишите хоть один, ну так для справки. Была практически на всём побережье Марина и Джумэйра и ниже 200 т.р. в 12,13, 14 годах не было, а сейчас и за 300 т.р. с трудом найдёшь (на двоих). В этот отель на неделю с завтраками летали в этом году за 70 т.р. Согласна далеко не Мадинат, но для пляжного отдыха очень даже достойно!

19:50 07.12.15

напишите какой отель стоит рядом, который дешевле и лучше

18:47 15.12.15

Зачем мне кого-то куда-то вводить, если вам нравится-живите себе там на здоровье. Есть ведь и те, кто выбрав отель 4* ожидает уровень более высокий, а он ему не соответствует. Отели все, наверно, уже и не вспомню, но вот точно неплох был рядом в ту же цену Рамада плаза. А на бук-ге хавторн стоит на январь 103 тыс на двоих на неделю, в то время как InterContinental Dubai Marina 5* 106 тыс. Только где хавторн, а где интерконтиненталь! Шератон примерно в ту же цену, хилтон джумейра. Недавно была в отеле JA oasis вообще в восторге, но на него и спецов нет и цена действительно в два раза дороже.

19:24 17.10.16

этот отель стоит стоит копейки в сравнение с теми что вы назвали... для своих денег он отличный

18:04 19.10.16

Абсолютно не понятный отзыв. Не буду даже читать обсуждения ниже, но там явно люди не согласны с отзывом. Да оно и понятно.
Сравнение, что рядом стоят отели намного лучше, чем данный ... это конечно классно , что они стоят, но их ценник не сравним!
Они лучше, кто спорит, но при таком расположении и возможностях в отдыхе, и такой близости к хорошему пляжу БЕСПЛАТНОМУ (нужно писать внятнее, что именно зонты и лежаки платны), данный отель отличный, ведь его стоимость такова , что некоторым людям бюджет позволит здесь отдохнуть, увидеть Дубай и многие достопримечательности ещё посетить и экскурсии.
Песка нет белого Оо Ну так нужно ходить ну нужный пляж! огромный пляж общественный, с достаточно белым песком.
Телевизор висит не там, интернет косячный ... В общем все поняли, на что именно не стоит обращать внимание в данном отзыве. И насколько эти пункты вообще являются существенными или правдивыми.

10:30 07.02.19

Оксана, как турагенту живущему в таких позорных отелях бесплатно он может быть и душе. Мой отзыв не для вас, а для тех, кто хочет лучшего. Я бы не хотела, чтобы меня за мои же деньги турагент отправил в этот отель. Тем более в эту цену я уже написала какие отели есть гораздо лучше, повторяться не буду. И да, мне важен интернет, и на нескольких устройствах, представляете! Такое бывает. Люди в поездках бывает и работают. И даже телевизор смотрят. И такое случается. И завтракать нормально хотят. Отель заявляет себя как 4*, вы как турагент должны знать КАК 4* должен выглядеть. Может и в Европе в 4* бывали. Так вот если бы он был 2* или 3* вопросов бы не было. Ни к завтракам, ни к отваливающейся плитке и унитазу в ванне, но отель явно не на заявленную категорию.

14:56 15.03.17

Тася, правильно делаете, что делитесь впечатлениями) Такие отзывы очень помогают при выборе. К сожалению, не всегда можно ориентироваться на цену, к тому же, неискушенный человек может быть далек и от нюансов ценообразования в регионе, и от других особенностей :)

12:53 07.02.19

Турагенты живут в турах во многих отелях начиная от атлантиса и заканчивая другими самыми дорогими отелями фуджейры, и также Дубая, при этом не упуская и бюджетные отели, и соизмеряют всегда цены, что немало важно для туриста, который не хочет отдавать копеечку. Поэтому им есть с чем сравнить. Никто никого никуда насильно не отправляет. Важный момент в работе с туристом, чтоб турист сам сделал свой выбор по отзывам. И немаловажно в этом случае расположение отеля и его цена. Сравнивайте цены тогда по всем регионам и городам вылета, прежде чем писать отзывы, о том что отеля рядом стоят столько же. Не у всех много денег. Порой туриств не могут поднять свой бюджет даже на 2-3 тр! Но при этом поехать на море и жить рядом с ним и с развлечениями необходимо. Вы видимо не сами выбирали отель раз остались не довольны. Платили бы на 20-50 тр и были бы довольны. Хабтур, гросвенор, амвей чтож не эти отели то рассматривали. ТОлько бюджет нужно не забыть поднять, особенно при нынешних ценах. \_()_/

18:06 07.02.19

Зачем мне сравнивать по всем регионам. Когда я вижу суточные цены на букинге и других ресурсах. Это раз. На этот отель практически не было отзывов тогда (сейчас кажется тоже), изучить было негде. Это два. И сомневаюсь, что турист, который платит более ста тысяч за тур пожалеет доплатить 2-3 тысячи если ему это аргументируют. И кто вам сказал, какие отели я не рассматривала?)) На все я отзывы не могу написать. Этот Хавторн особенный. А в Хабтуре я жила. Он, кстати, после того как пожила, не могу сказать, что прямо "ах!", не остался в памяти. Но это субъективно, может надо было выше категорию брать. Недавно была в JA, вот он очень по душе пришелся. Но не о нем речь.

18:36 07.02.19

Я всегда смотрю по турам, по общей стоимости и от этого отталкиваюсь, поэтому и писала что как можно сравнить туры с разными ценами. К тому же цены на букинге порой завышаются в несколько раз. Недавно Турцию продавали отель за 17 000 , ну букинге тои же самый номер стоил 56 000. Весело там бывает.
Так вот, если рассматривать эти отели то туры в хавторн начинаются от 80 тр на двоих. JA ocean от 118 тр, Хабтур от 127 тр, Ротана , которая тут же недалеко стоит от 140 , JA osis от 144. Вот исходя из этого отель хавторн, для туристов, которые не готовы переплачивать 40 тр, но при этой имея первую линию.. явно этот отель выберут. Конечно можно сказать что все эти отели круче чем хавторн, и кормят интереснее в разы порой. Но отталкиваясь от стоимости и от расположения, пляжа, у многих людей хавторн и выйдет в лидеры. Вот и всё что я хотела привести в пример)

12:10 28.02.19

Не сомневалась, что вы сейчас же сверите цены по какому-то одному оператору. Мы с разных сторон на это смотрим. Я не хочу брать "пакетный" тур, мне удобнее купить билет напрямую в эмирейтс еще и мили использовать, например, а потом отель отдельно выбрать. Не сомневаюсь, что операторы цены разные устанавливают, чтобы определенный отель продать и могут их менять. Я смотрела по букингу и другим системам бронирования где только отели и нет других услуг влияющих на цену, так вот цены примерно одинаковые были. Вижу как вы идете на букинг проверять цены и там. Но отзыв мой был от 14-15 года, поэтому инфо была актуальна на тот момент. А Турция для букинга вообще, не ориентир, кстати, выбрали 100% чартерное направление, не удивительно, что цена на букинге в три раза дороже. В Турцию я тоже путевки в агентстве покупаю, так как это гораздо выгоднее получается.

02:41 03.04.19

Зря вы не сомневаетесь.. порой стоит.
Даже не залезала на сайты никакие.. чужие траты и переплаты не считаю нужным проверять.
К сведению Вашему, Эмираты также чартерное направление и вполне устаканившееся уже.

Sign up